Cервисы, которые Вы можете использовать на странице просмотра публикации

Описание сервисов


1. Каждая публикация имеет свой номер. Как его узнать и как, зная номер, посмотреть публикацию?
Номер публикации (иначе на «Показухе» его называют key_or) можно прочитать в заголовке открывшегося окна после названия публикациии. Например: «ПОКАЗУХА - Суперпубликация!!! [Pub N:12345]». Это значит, что название текущей публикации — «Суперпубликация!!!», а ее номер — 12345. Если название настолько длинное, что номера не видно, его можно посмотреть, кликнув на чистое поле рядом с логотипом Pokazuha.Ru правой кнопкой мыши и выбрав «Свойства» (Properties). В открывшемся окне сверху будет видно полное название и номер публикации. Зная номер публикации, достаточно набрать в адресной строке http://pokazuha.ru?pub=12345, где 12345 - номер искомой публикации.

2. Как быстро попасть на главную страницу Pokazuha.Ru?
В верхнем левом углу есть логотип «Показухи». Кликнув на него, Вы попадете на главную страницу.

3. Как посмотреть, кто автор публикации, a также просмотреть другие его публикации?
Псевдоним автора публикации написан над названием публикации на голубой информационной полосе. Если Вам интересно посмотреть другие публикации именно этого автора - кликните на его псевдоним. Откроется таблица с лучшими публикациями этого автора. Кликая по названиям, Вы сможете просмотреть их.

4. Что значит «Рейтинг: X Голосов (Y)»?
Это значит, что средневзвешенный рейтинг текущей публикации равен X. Всего за публикацию было подано Y голосов. Пока голосов не будет больше 5, X будет равен 0. Среденевзвешенный рейтинг расчитывается, исходя из среднего рейтинга и количества голосовавших.

5. Где можно посмотреть подробнее, из чего складывался рейтинг публикации?
Кликнув на ссылку «Рейтинг», Вы получите статистику голосования за эту публикацию.

6. Что значит «Просмотрели: X»?
Это означает, что публикация просматривалась пользователями X раз. Следует учесть, что это не число показов, которое получит автор за эту публикацию.

7. Как поставить рейтинг этой публикации?
Надо ставить рейтинг либо в голубой форме внизу экрана, либо справа в разноцветной, кликая именно на цифру.

8. Что делает кнопка «Следующая по ленте >»?
Эта кнопка выбирает следующую публикацию из ленты, название которой написано под названием публикации. Кликая в разные места на главной странице, Вы обращаетесь к разным лентам. Например, если Вы кликаете на публикацию в новостной ленте, то автоматически устанавливается «Новостная лента» и кнопка «Следующая по ленте >» будет выбирать публикации из новостной ленты. Если на главной странице Вы кликнули по маленькой картинке какой-то публикации, то установится лента «Лучшее из раздела» и т.д. Название текущей ленты всегда расположено под названием публикации.

9. Что делает кнопка «Похожая >»?
Эта кнопка подбирает случайную публикацию с рейтингом выше 5 из текущего раздела и его подразделов.

10. Я уже видел эту публикацию — это повтор. Как сообщить администрации об этом?
Кликнуть на «Повтор! (X)« в голубой информационной полосе. X в скобках показывает, сколько жалоб на повторы уже есть на эту публикацию. РАССМАТРИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ ЖАЛОБЫ НА ПОВТОРЫ, В КОТОРЫХ УКАЗАН НОМЕР ОРИГИНАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИИ!

11. Мне понравилась публикация. Как сделать, чтобы мой друг посмотрел именно эту публикацию?
Кликните на синюю круглую кнопку «Послать другу» вверху страницы, либо внизу и введите в поле адрес электронной почты друга. Остальное «Показуха» сделает за Вас.

12. По-моему, картинка как-то неестественно сжата. Как посмотреть ее в полный размер?

Если это не дефект картинки, то при клике на саму картинку «Показуха» развернет ее в полный размер. Но если это картинка такая сама по себе — ничего не поделаешь :)


13. Над разноцветной формой для рейтингования справа возникают какие-то картинки типа стрелочки, “New” или глаза. Что это?
Таких картинок всего три. 1 — Стрелочка “New”. Это значит, что вы эту публикацию не видели. 2 — глаз. Это значит что видели, но не рейтинговали. 3 — квадратик c галочкой. Это значит, что видели и дали свой рейтинг. Какой — будет написано рядом.