Pokazuha.ru
Автор: Виктория10021
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1180706

Наконец решилась прочитать...
Творчество > Разное


Дорогие друзья! С самого детства не могла прочитать Эту книгу, много раз начинала, но, слезы заливали глаза... . Наконец - решилась, хотя мне это стоило многих бессонных ночей.
Пожалуйста, прочтите несколько цитат из Этой книги... .


Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда благородство души - само собой разумеющееся состояние.

И ложь бывает святой, как правда... Так мать поет безнадежно больному ребенку веселую песенку и улыбается.

Жизнь идет. Идет потому, что есть надежда, без которой отчаяние убило бы жизнь.

Укор мертвых - самый страшный укор, потому что от них не дождаться ни прощения, ни сожаления, ни жалости к сотворившему зло кающемуся грешнику.

Теплая дружба и преданность становятся счастьем, если что каждый понимает каждого и не требует от другого больше того, что он может дать. В этом основа, соль дружбы.

Доброта, безграничное доверие и ласка — чувства всегда неотразимые, если между ними не втерлось подхалимство, каковое может потом, постепенно, превратить все в ложное — и доброту, и доверие, и ласку. Жуткое это качество — подхалимаж.

Дружба и доверие не покупаются и не продаются.

…так уж у собак заведено - никогда не забывать обратный путь. У людей этот инстинкт с веками пропал или почти пропал. А зря. Очень полезно не забывать обратный путь.

В чужом подъезде глубокой ночью спит чужая собака... Бывает. Не обижайте такую собаку.


Безусловно, ВЫ, мои друзья, узнали, о какой Книге речь... .