Pokazuha.ru
Автор: Виктория10021
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1184074

Я - Снегурочка!
Творчество > Проза (свое)


Дорогие друзья! Может быть предлагаемый рассказик неуместен в преддверии праздничных дней, веселого в нем мало, но, не поделиться не могла.
У меня есть старшая подруга-не подруга, аспирантка, опекающая четверокурсницу. Отношения самые рабочие, вот, неделю назад рассказала,
что уже два года шефствует над больным ребенком. Нет-нет! Не подумайте, не будет про брошенного, из семьи алкоголиков. Самая нормальная семья, но, работает только папа, мама – при двух ребятишках, одному из которых требуется постоянное внимание. А периодически ему надо проходить поддерживающий курс лечения. Сейчас Максим как раз такой курс и проходит в онкологическом отделении Морозовской больницы. Алина (так зовут аспирантку) по мере сил помогает этой семье и словом добрым и небольшими подарками. И вот она предложила мне его навестить в качестве Снегурочки! Если откровенно – с одной стороны очень хотелось сделать доброе дело, а с другой – боялась за себя, ведь детская больница – не клуб ночной. Первый порыв пересилил, приобрела подарок, который семилетний Максим просил у Деда Мороза и вчера вечером мы с Алиной поехали в больницу. У входа в отделение под бдительным оком медсестры накинула примитивное одеяние Снегурочки и мы прошли в палату, хотя сердце было готово лопнуть. Но, Максим оказался чрезвычайно общительным и веселым парнем, обстановка сразу разрядилась и я (вспомнив участие в еще школьных спектаклях) быстро вошла в роль Снегурочки. От имени Деда Мороза вручила подарок, который сразу увлек ребенка! Ему уже было не до нас. Пробыв минут пятнадцать – начали прощаться. Максим посерьезнел и спросил: «А как тебя зовут по настоящему?». Я правдиво ответила. «Ты приходи, если время будет, тут скучно очень…». Чтобы не расплакаться – быстро выскочила в коридор. За нами вышла мама Максима, которая все время находится с сыном. Расцеловала Алину и меня. Тут я уже не смогла сдерживаться и едва сдерживая слезы убежала.
Дорогие мои друзья! Если у ВАС есть время и возможность, навестите ребятишек, которые сейчас в больницах и встретят там Новый год. Поверьте, это нужно и ВАМ и ИМ… .