Pokazuha.ru
Автор: Aleks-Cheban
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1206314

Забавные похождения Красны Девицы Екатерины из Питера. Крестовский остров)))
Эротика-любительское > С крупными планами


Кресто́вский о́стров — остров в Санкт-Петербурге, находится в западной части города, на территории Петроградского административного района в дельте Невы. Площадь острова составляет 4.2 квадратных километра. Прежние названия острова: Христофоровский остров , остров Св. Натальи .
Больше половины площади острова занимает Приморский парк Победы. Единственная станция метро на острове — «Крестовский остров».
По одной из легенд, еще до основания Санкт-Петербурга, на острове стояла часовня с большим крестом, поэтому название острову дали «Крестовский». Согласно другой версии, когда возводили особняк Натальи Алексеевны, строители нашли в земле огромный крест. Также остров мог быть назван «Крестовским» из-за крестообразного озера в его центре.

В советский период вместе с Каменным и Елагиным островами входил в группу Кировских островов.

В настоящее время на острове построено и строится большое количество элитного жилья. По стоимости квадратного метра жилья остров лидирует среди территорий СПб.

Крестовский остров с севера ограничивает р. Средняя Невка, с юга — р. Малая Невка и с северо-востока — р. Крестовка. Западный берег острова выходит на Финский залив. С Петроградской стороной, а также с Елагиным и Каменным островами, Крестовский связывает система мостов.

На северо-западе от Крестовского острова Гребным каналом отделён Бычий остров.

«Футбо́льный стадио́н в за́падной ча́сти Кресто́вского о́строва» («Зенит Арена», «Газпро́м Аре́на», — строящийся стадион в Санкт-Петербурге.
Располагаться арена будет на месте стадиона имени С. М. Кирова. Автором проекта был японский архитектор Кисё Курокава (1934—2007). Один из самых дорогих футбольных стадионов в мире

Планируется, что к моменту окончания строительных работ стадион станет одним из самых технологически продвинутых и совершенных спортивных сооружений в Европе. На нём будут отсутствовать легкоатлетические дорожки, он будет предназначен только для проведения футбольных матчей.

Стадион будет передан под управление компании «Газпром» для футбольного клуба «Зенит». На этом стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе полуфинальная .