Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1352901

Пара, одевавшаяся одинаково 35 лет
Разное > Люди


Для этой публикации, пожалуй, лучше всего подойдёт песня Юрия Антонова «Зеркало». Слушаем и смотрим.

Дональд Физерстоун, сколотивший состояние в конце пятидесятых на придуманном им пластиковом украшении для лужаек в виде розового фламинго, и его жена Нэнси сказали газете Sun, что, даже когда они не вместе, они звонят друг другу, чтобы убедиться, что они одеты одинаково.

К счастью, большой дом в викторианском стиле в Фитчбурге (Массачусетс) располагает достаточным количеством шкафов для одежды, чтобы уместить их уникальную модную коллекцию, в которую входят 600 изготовленных на заказ нарядов и десятки похожих аксессуаров для него и неё.
Вспоминая о дне, когда они впервые попробовали одеться одинаково, миссис Физерстоун сказала газете Daily Mail: «Я заставила Дона надеть такую же рубашку, как у меня. И с тех пор мы одевались одинаково. Нам нравится это».

Любовная история четы началась в августе 1975 года, когда они встретились в Чикаго на съезде производителей оборудования. В тот день мистер Физерстоун решил, что «когда-нибудь» он женится на Нэнси – и спустя год, 23 июля, так и случилось.

Миссис Физерстоун сказала, что когда она познакомилась с будущим мужем, он был «чересчур чопорным и правильным» и носил только рубашку с длинным рукавом, галстук и костюм. Но, следуя совету своей матери, она взялась за его гардероб и сделала его более ярким и нарядным.
Идея сделать одинаковую одежду пришла ей в голову после того, как она вспомнила о традиции, сложившейся в неполной средней школы города Дженнингс (Миссури), где пары танцевали на балу в конце учебного года в одинаковых рубашках.

Впервые Физерстоуны оделись одинаково в 1977 году в пару футболок из полиэстера. В том же году на Пасху мистер Физерстоун вырядился в слаксы, спортивную куртку и розовую шёлковую рубашку, а жена была в розовом шёлковом платье.

Обычай одеваться одинаково захватил их, и в 1980 году они стали делать это каждый день.
В 1997 году, когда New York Times спросила у Нэнси, почему у неё и у Дона одинаковые наряды, она ответила: «Во-первых, и главное, это забавно! Нам это нравится! Но это ещё и самый понятный знак: мы вместе! Это наше общее с Дональдом решение».

22 июня 2015 года Дональд Физерстоун скончался от деменции с тельцами Леви в возрасте 79 лет.