Pokazuha.ru
Автор: pypkin vasia
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1354216

Когда в Техасе преступник пробирается в чужой дом – в него стреляют
Разное > Люди


В округе Харрис, штат Техас, 60-летняя женщина услышала, как рано утром в ее дом через гаражную дверь вломились преступники.

Женщина не стала испытывать свои шансы – достала пистолет и открыла огонь по незваным гостям.

Ей удалось попасть как минимум в одного из них – преступник упал на пол и скончался, а его сообщник перепрыгнул через забор и скрылся.

Соседка женщины говорит, что не удивлена такой решительности: «Такие мы люди. Это Техас. Здесь, если ты пробираешься в чужой дом – в тебя стреляют».

По словам представителя офиса шерифа округа Томаса Гиллиланда, оба преступника были вооружены пистолетами. Женщина, к счастью, осталась невредимой.

Второй преступник находится в бегах, а в его описании значится «темная одежда и красные трусы, торчащие из штанов».


PS. А у нас бабке надо было бы дождаться когда ее начнут убивать, попросить расписку о намерении убить, заверить у нотариуса , и потом можно выстрелить в воздух. И тогда ее за превышение самообороны не посадили бы. Потому что невозможно посадить мертвую бабку .

PPS.Однажды в Миннесоте один дорожный полицейский остановил пожилую даму за превышение скорости и попросил предъявить права, регистрацию и страховку.

Полицейский несколько удивился (учитывая ее солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия.

Он спросил, вооружена ли дама в данный момент. Она ответила, что у нее пистолет калибра .45 в бардачке. Что-то заставило офицера спросить, а нет ли у нее еще оружия, кроме упомянутого. Дама сказала, что у нее в центральной консоли 9мм Glock.

«И это все?», – тут же спросил полицейский. Она сказала, что еще есть револьвер калибра .38 в сумочке.

«Вы чего-то боитесь?» – спросил он.

Дама пристально посмотрела офицеру в глаза и ответила: «Да нихрена я не боюсь!»