Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1361097

Редкие фотографии Бонни и Клайда на закате их жизней
Разное > Люди


Для этой публикации лучше всего подойдёт песня The future из фильма 1994 года «Прирождённые убийцы» (режиссёр Оливер Стоун) в исполнении Леонарда Коэна.

Они грабили банки и семейные магазинчики, они убивали офицеров полиции – и сделались любимчиками нации. Клайд Барроу и Бонни Паркер (Clyde Barrow and Bonnie Parker), выросшие в трущобах западной части Далласа, были влюблёнными друг в друга отморозками, но погружённая в Великую Депрессию Америка была просто очарована ими благодаря созданной им в СМИ рекламе.

Впрочем, их жизнь в бегах была не такой гламурной, говорят историки.

Они не были профессиональными преступниками. Они не всегда грабили банки, часто они не гнушались хищением мелких сумм из касс заправок и продовольственных магазинов и жили в краденых машинах.

23 мая 1934 года команда техасских рейнджеров во главе с капитаном Фрэнком Хамером (Frank Hamer) выследила Бонни и Клайда в Луизиане, где и устроила засаду на сладкую парочку на 54 шоссе. Было задокументировано, что менее чем за две минуты по ним было выпущено 107 очередей. Многие пули прошили насквозь машину, оба тела и вышли с другой стороны. В каждое тело попало по полсотни пуль. Это была долгожданная победа правосудия, но Америка лишилась своих опасных любимчиков.