Pokazuha.ru
Автор: pypkin vasia
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1364118

Непокоренная балерина и ее последний танец в Освенциме
Разное > Люди


Эта история может показаться сказкой, но, несмотря на всю свою невероятность, она на самом деле случилась в концлагере Освенцим 23 октября 1943 года. Франциска Манн, довольно известная в предвоенной Польше балерина, еврейка по национальности.

Перед дверями газовой камеры, она устроила показательные выступления, устроив показательный стриптиз. Все получилось спонтанно. Девушка поняла, что ее билет в один конец выписан и решила уйти красиво.

Охранники, разинув рты, смотрели, как балерина, танцуя, раздевается, а та неожиданно выхватила пистолет у оказавшегося рядом охранника и устроила бойню. Разумеется, ее расстреляли, но перед смертью девушка успела отправить на тот свет нескольких палачей.

"Пока все в спешке стягивали с себя платья, кофты и чулки, балерина задумчиво снимала с себя вещь за вещью. Охранники начали на нее откровенно пялиться. Решив, что терять ей нечего, Франциска начала танцевать медленный стриптиз, отправляя на пол вещь за вещью. Ее движения буквально гипнотизировали охранников, которые не видели уже ничего, кроме ее оголенных форм. Когда Манн почти полностью разделаcь и напряжение достигло предела, она метнула в сержанта Эммериха туфлю на каблуке. Тот, вытирая кровь с лица, расчехлил кобуру, но Франциска выхватила у него пистолет. Две пули подряд, которые предназначались ему, попали в живот стоящему рядом эсэсовцу Йозефу Шиллингеру, одному из самых кровавых садистов Освенцима. Потом был новый выстрел – в ногу Эммериху. Эта пальба стала для женщин в раздевалке сигналом к действию. Началась отчаянная драка за жизнь. Еще одному эсэсовцу откусили нос, а другому частично содрали кожу на голове. Когда раненых охранников вытащили на улицу, начальник Зондеркоманды приказал срочно запереть раздевалку и через стены расстрелять стихийное восстание. Так и сделали. "