Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1380672

В постели с врагом
Разное > Люди


Разгар Второй Мировой войны. Германия оккупировала значительную часть Европы. Немцы тут, вот они, а местных мужчин почти нет. Они или погибли, или в лагерях для военнопленных, или скрываются, или отправлены на Восточный фронт. Как только немцы обосновываются на захваченных территориях, они отправляются на поиски женщин. И, как это всегда бывает во время оккупации, обязательно найдутся женщины, которые не против.

Неудивительно, что и немцы нашли таких. Не совсем ясно, в чём глубокий смысл взаимных переодеваний, которые встречаются на многих снимках, но так они делали часто. Возможно, это служило «доказательством» сами знаете чего.

Каждый солдат вермахта знал, что Париж стоит обедни. Официальная германская пропаганда даже рекламировала все прелести французской столицы. Без всякого преувеличения, весь Париж стал для немецкой армии огромным борделем. И эта его репутация в некоторых кварталах сохраняется по сей день.

Некоторые женщины попросту влюбились в своих кавалеров и вышли за них замуж. Кто мог предвидеть, что всё радикально изменится, причём очень скоро? А оказавшись в таком положении, дома оставаться нельзя, и приходится следовать за мужем, куда угодно, хоть в лагерь.

Победители могут предложить девушке многое, особенно если солдат имеет какой-никакой чин и может достать для неё что угодно. И некоторые женщины пользовались этим и ублажали оторванных от дома солдат, а солдаты пользовались этими женщинами. Такой вот симбиоз.

За время оккупации Франции от немцев родилось более 200 000 детей. Но разве одни француженки грешили этим? На одном из Нормандских островов было зарегистрировано 900 таких детей. В Норвегии от 8 до 12 тысяч, включая знаменитую Анни-Фрид Лингстад Из группы «АББА». В Голландии и Дании такие браки тоже не были редкостью.

Есть много тысяч радостных снимков освобождения Франции в 1944 году. Но есть и другие снимки. На них изображены женщины, обвинённые в «горизонтальном сотрудничестве» с врагом. Невозможно забыть образ «падшей мадонны» Роберта Капы: обритая наголо молодая женщина нянчит своё дитя, рождённое от немецкого солдата.