Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1381562

Малолетние проституты на Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Конец 70-х годов
Разное > Люди


В 70-е годы прошлого века сутенёры и проституты, а также наркодилеры заполонили Таймс-Сквер. Эти шокирующие снимки были сделаны Стивеном Шеймсом (Stephen Shames).

Как утверждается в книге «Сбежавшие дети и проституция» (Runaway Kids and Prostitution), мальчики и подростки, угодившие в мир алкоголя, наркотиков и сексуального труда, были известны как «цыплятки» (“chickens”), а пользовавшихся их услугами извращенцев-мужчин называли «ястребами-цыплятниками» (“chicken hawks”).

Большинство этих пареньков, оказавшихся на панели, были сбежавшими детьми, выброшенными из дома на улицу. Другие помогали своим семьям, занимаясь проституцией.

Наркопритоны сделались центрами «секс за наркотики», в них мальчики отдавались за крэк (кристаллическая форма кокаина, получаемая синтетическим путём; сильнодействующий наркотик). Пустующие здания самовольно заселялись бездомными и ветшали. Положение изменилось, когда на Таймс-Сквер пришли такие компании, как Starbucks и Disney и превратили площадь в дорогой центр мегаполиса.