ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Капитуляция в Брест-Литовске Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 16 Ноября 2012
Разное > Люди

HUBE
>50
  Прислал(a): HUBE
  Добавить HUBE в избранные авторы   Фотолента HUBE 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]


Брестский мир, Брест-Литовский (Брестский) мирный договор — сепаратный мирный договор, подписанный 3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии) — с другой. Ознаменовал поражение и выход России из Первой мировой войны.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    insan  [12] 16.11.2012 15:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Переговоры о сепаратном мире проходили на конференции, открытой в Брест-Литовске 9 (22) декабря 1917 г. Делегация Советской России предложила в основу договора положить идею всеобщего демократического мира. Однако германские военные круга не были намерены отказываться от территориальных притязаний, которые в ходе переговоров только возрастали. В ультимативной форме Германия выдвинула жесткие условия, дав 48 часов срока для их выполнения. Одновременно австро-германские войска начали наступление по всему фронту, угрожая захватить Петротрад. Советское правительство вынуждено приняло ультиматум, так как старая армия была деморализована и не желала воевать, а новая, Рабоче-Крестьянская Красная Армия находилась в стадии становления. Несмотря на сопротивление "левых коммунистов" и левых эсеров, обвинявших большевиков в измене мировой революции и предательстве национальных интересов, договор был ратифицирован 15 марта 1918 г. IV Чрезвычайным съездом Советов. После Ноябрьской революции 1918 г. в Германии и поражения стран Четверного союза в первой мировой войне 13 ноября 1918 г. Советская России в одностороннем порядке аннулировала Брестский договор.
  • >50
    HUBE [публикатор]  [12] 16.11.2012 15:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    insan: Переговоры о сепаратном мире проходили на конференции, открытой в Брест-Литовске 9 (22) декабря 1917 г. Делегация Советской России предложила в основу договора положить идею всеобщего демократического мира. Однако германские военные круга не были намерены отказываться от территориальных притязаний, которые в ходе переговоров только возрастали. В ультимативной форме Германия выдвинула жесткие условия, дав 48 часов срока для их выполнения. Одновременно австро-германские войска начали наступление по всему фронту, угрожая захватить Петротрад. Советское правительство вынуждено приняло ультиматум, так как старая армия была деморализована и не желала воевать, а новая, Рабоче-Крестьянская Красная Армия находилась в стадии становления. Несмотря на сопротивление "левых коммунистов" и левых эсеров, обвинявших большевиков в измене мировой революции и предательстве национальных интересов, договор был ратифицирован 15 марта 1918 г. IV Чрезвычайным съездом Советов. После Ноябрьской революции 1918 г. в Германии и поражения стран Четверного союза в первой мировой войне 13 ноября 1918 г. Советская России в одностороннем порядке аннулировала Брестский договор.
    Вся переписка   
    insan,спасибо за дополнение.Только просто хочу обьяснить,сначала загружается публикация,а лишь потои добавляется текст,поэтому Вы один из первых увидели публу ,без текстового сопрвождения.Выкладваю пока первую часть,далее выложу продолжение.
  • +40
    pypkin vasia  [12] 16.11.2012 16:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Находил в литературе информацию,что переговоры проходили в актовом зале в цитадели Брестской крепости.Кто знает - это верно?Здесь на 2-м фото показано здание , в котором по Википедии проходили переговоры. На актовый зал Брестской крепости оно не тянет...
  • +40
    pypkin vasia  [12] 16.11.2012 17:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    На сайте мемориального комплекса "Брестская крепость" нашел инфу о том, что переговоры и подписание договора проходили в Белом дворце крепости.Кто свистит?Википедия или музейщики?
  • >50
    insan  [12] 16.11.2012 18:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    pypkin vasia: На сайте мемориального комплекса "Брестская крепость" нашел инфу о том, что переговоры и подписание договора проходили в Белом дворце крепости.Кто свистит?Википедия или музейщики?
    Вся переписка   
    Насколько я понял,в Белом дворце

  • +40
    pypkin vasia  [12] 16.11.2012 18:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    insan: Насколько я понял,в Белом дворце
    Вся переписка   
    Вот и меня терзают смутные сомнения...С той стороны переговоры открывал принц Леопольд Баварский, трудно представить, что он сунется в эту халабуду...
  • +40
    pypkin vasia  [12] 16.11.2012 19:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Кстати, в этих переговорах принимал участие и будущий фельдмаршал Кессельринг.Весьма интересны данные им замечания в отношении кадровых офицеров царской армии и представителей солдатских, рабочих и крестьянских депутатов.Читал в его мемуарах.
  • +1
    mironych  [10] 18.11.2012 12:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    да и Литва кот упоминается это теперешняя Беларусь, не так ли?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лучшие публикации автора
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1114018
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1114018">Капитуляция в Брест-Литовске </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1114018]Капитуляция в Брест-Литовске [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта