Где я нахожусь?
         

А вы знаете, что изобрели русские? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 16 Апреля 2013
Картинки > Разное

redden
+1
  Прислал(a): redden
  Добавить redden в избранные авторы   Фотолента redden 0
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
русские,   изобретения [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +24
    КВасSHOP  [12] 16.04.2013 20:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    2. Давайте не считать эмигрантов. 3. Привилегия - это ещё не самолёт. 5. Это вообще не в счёт. 9. Машина Ползунова - это не паровоз. Все паровые машины до Уатта это специализированные устройства. А машина Уатта - универсальная. Это почти паровоз.10. Эдисон не изобретатель, а бизнесмен. В его фирме изобрели не лампу, а только цоколь. Правда, это тоже великое изобретение. 12.Современную классическую схему вертолёта и автомат перекоса изобрёл Юрьев перед первой мировой войной. А Сикорский выдал за своё. !5. Ну, это смешно. 18. Сравнивать нашего Мишку с их Тедди даже неудобно. Мишка добрый, а Тедди злой.
  • >50
    Павел  [12] 16.04.2013 22:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Все здорово, конечно, хотя со скафандром Вы чуть-чуть напутали. В газовой смеси кислорода и водорода водолаз вряд ли бы долго прожил. Только если водорода было меньше 4 %. Да и способ получения кислорода был не совсем безопасный. Источник электрического тока в отнюдь не дистиллированной воде рек-морей-океанов... Но главное в другом: даже если предположить, что все эти изобретения действительно без всяких оговорок сделали русские ученые,то мучительно больно за всех остальных русских, которы не смогли внедрить хотя бы половину от этого. ГОЛЫМИ ИЗОБРЕТЕНИЯМИ Вы сыты не будете. Я уже не говорю про русских изобретателей-эмигрантов. ИМ ДАЖЕ МЕСТА НА РОДИНЕ НЕ НАШЛОСЬ. И это ГОРЬКАЯ ПРАВДА...
  • +1
    Vivern73  [10] 16.04.2013 22:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Сразу вспомнил анекдот из детства о патентах. Весь писать его не буду. А заканчивался он так: "Ещё царь Иван Грозный говорил - я вас всех в рот е***л и на сквозь вижу. Кстати, это первая теория о рентгеновских лучах" ))
  • -1
    Сenturion  [12] 16.04.2013 22:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    КВасSHOP: 2. Давайте не считать эмигрантов. 3. Привилегия - это ещё не самолёт. 5. Это вообще не в счёт. 9. Машина Ползунова - это не паровоз. Все паровые машины до Уатта это специализированные устройства. А машина Уатта - универсальная. Это почти паровоз.10. Эдисон не изобретатель, а бизнесмен. В его фирме изобрели не лампу, а только цоколь. Правда, это тоже великое изобретение. 12.Современную классическую схему вертолёта и автомат перекоса изобрёл Юрьев перед первой мировой войной. А Сикорский выдал за своё. !5. Ну, это смешно. 18. Сравнивать нашего Мишку с их Тедди даже неудобно. Мишка добрый, а Тедди злой.
    Вся переписка   
    "Давайте не считать эмигрантов" Давайте и то, что было изобретено до большевистского переворота тоже не считать Для любого правильного партейца ведь российская наука в совке началась, и на нем же закончилась. А Сикорский - плагиатор был тот еще... Правда, Юрьев в войну на его самолетах "Илья Муромец" летал. И первый вертолет с автоматом перекоса Юрьев построил только через два года после Сикорского, через 30 лет после заявки на патент. Видимо, некогда было просто. И Сикорский челых 28 лет не решался украденную идею реализовать
  • >50
    A-Kopf  [12] 17.04.2013 00:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    По поводу 12-й: Игорь Сикорский в 1908–1911 гг. построил свои первые два простейших вертолёта соосной схемы без автомата перекоса. Грузоподъёмность построенного в сентябре 1909 года аппарата достигала 9 пудов. Он был представлен на двухдневной воздухоплавательной выставке в Киеве в ноябре того же года. Ни один из построенных вертолётов не смог взлететь с пилотом, и Сикорский переключился на постройку самолётов.
  • >50
    Marteen 17.04.2013 01:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Vivern73: Сразу вспомнил анекдот из детства о патентах. Весь писать его не буду. А заканчивался он так: "Ещё царь Иван Грозный говорил - я вас всех в рот е***л и на сквозь вижу. Кстати, это первая теория о рентгеновских лучах" ))
    Вся переписка   
    Виват, наука!
  • +12
    nfyz  [12] 17.04.2013 08:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Кстати, принцип создания сотовой связи был предложен Советскими инженерами. Конечно, в то время передатчики оставляли желать лучшего, и не могли быть применены к индивидуальному человеку, но Сталин из Тигерана вел переговоры с Правительство в Москве именно по этому принципу...
  • >50
    dugger  [8] 17.04.2013 08:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Котельников был не военный, а актер
  • >50
    A-Kopf  [12] 17.04.2013 11:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    dugger: Котельников был не военный, а актер
    Вся переписка   
    Кстати, теорема Котельникова легла в основу оцифровки аналогового сигнала при создании первых CD (компакт дисков). Понятно, что речь идёт не об актёре Котельникове и не о военном, а о российском математике и механике, профессоре, докторе технических наук.
  • +0
    Полковник Йобс  [10] 18.04.2013 13:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А ещё Россия — родина слонов. Да какая разница, кто там первым выдумал? Часто одно и то же изобретают независимо и одновременно совершенно разные люди. Просто уровень развития общества, науки и техники подходит к такому порогу, когда нечто становится востребованным и тогда очевидное не заметить становится невозможным. Меряться приоритетами — это членомерка недоразвитых подростков. А вот суть этой публикации — в 18 картинке: банальная и всем уже надоевшая истерика «до-чего-суки-большевики-стран То есть чистое пропагандонство, не имеющее никакого отношения к теме. Ну так между прочим: до космических кораблей довели. Ну да тупорылым детям перестройки этого не нать, вот возможность дрочить по интернету — это истинное чудо, это действительно великое изобретение. А, ещё лексусы — то, ради чего стоит жить.
  • +41
    Макс  [10] 18.04.2013 13:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А про рентген забыли? Его ж Иван Грозный изобрел. посмотрит внимательно на бояр и молвит: "Я вас, .....дей, насквозь вижу"
  • >50
    Павел  [12] 18.04.2013 14:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Макс: А про рентген забыли? Его ж Иван Грозный изобрел. посмотрит внимательно на бояр и молвит: "Я вас, .....дей, насквозь вижу"
    Вся переписка   
    А про рентген уже в третьем комментарии вспомнили
  • +1
    md  [5] 18.04.2013 17:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Да, Россия родина слонов. Это точно. Кстати, в Америке изобретение радио официально считается приоритетом Теслы. С Можайским и его не летающим самолётом можно только говорить об идее, причём, не первой. Пирогов с эфиром в полевых условиях, как-то не серьёзно. Так можно таких "изобретений" наклепать.
  • +41
    Макс  [10] 18.04.2013 23:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Павел: А про рентген уже в третьем комментарии вспомнили
    Вся переписка   
    Точно) Но ничего страшного))
  • +0
    Полковник Йобс  [10] 19.04.2013 01:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    md: Да, Россия родина слонов. Это точно. Кстати, в Америке изобретение радио официально считается приоритетом Теслы. С Можайским и его не летающим самолётом можно только говорить об идее, причём, не первой. Пирогов с эфиром в полевых условиях, как-то не серьёзно. Так можно таких "изобретений" наклепать.
    Вся переписка   
    Вот эфир — это как раз очень серьёзно, потому что пациентов просто так пилили. Более того, некоторые врачи даже протестовали: мол как так, пока пациент орёт, я понимаю, что он жив, а так типа непонятно.
  • >50
    A-Kopf  [12] 19.04.2013 03:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Полковник Йобс: Вот эфир — это как раз очень серьёзно, потому что пациентов просто так пилили. Более того, некоторые врачи даже протестовали: мол как так, пока пациент орёт, я понимаю, что он жив, а так типа непонятно.
    Вся переписка   
    Пирогов создал множество уникальных методов, которые позволяли обходиться без ампутации конечностей, там, где другие хирурги ничего другого не могли сделать. Также этот выдающийся хирург является основателем топографической анатомии. Интересный факт из биографии Николая Пирогова: Начиная свои первые операции, он потребовал для себя и всех участников процесса белые халаты, которые должны были кипятиться, объяснив, что таким образом уничтожаются опасные микробы, присутствующие на любой одежде. Но, за это его отправили в сумасшедший дом. Не обнаружив следов психических болезней, отпустили.
  • +1
    Василий Стенка  [8] 19.04.2013 07:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ещё первый танк ("вездеходЪ", к сожалению не пошедший в серию.
    Ещё первый в мире автомат (автомат Фёдорова). Вот он, кстати, оч хорошо повоевал.
    Ещё противогаз.
    Тут уж приоритет бесспорен.
  • +0
    Полковник Йобс  [10] 19.04.2013 12:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ну насчёт кибернетики несколько преувеличено. Это раздули скорее задним числом, чем было на самом деле. Через несколько лет кибернетику только что в журнале «Здоровье» не поминали. По сравнению со страстями в генетике — просто лёгкий сквозняк. Причём к развитию вычислительной техники в СССР это имело мало отношения — как сейчас пытаются представить. Критике-то изначально подверглись некие философские аспекты, причём сама критическая статья была довольно резонной — для тех, кто читать умел, а не штаны протирал на должности. Кто-то тут же тему просёк, где-то как-то гневно в печати осудил, тем и кончилось.
  • -1
    Олег 19.04.2013 12:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ну,выскажетесь, чмошные внуки великих предков...
  • >50
    Romul  [10] 20.04.2013 08:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    nfyz: Кстати, принцип создания сотовой связи был предложен Советскими инженерами. Конечно, в то время передатчики оставляли желать лучшего, и не могли быть применены к индивидуальному человеку, но Сталин из Тигерана вел переговоры с Правительство в Москве именно по этому принципу...
    Вся переписка   
    Это как? По всей дороге от Тегерана до Москвы построили сотовые ретрансляторы???
  • >50
    serg  [12] 24.04.2013 12:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    суть не в том, эмигрант - не эмигрант. суть в том, что ни одно из перечисленных изобретений не было создано ради личного обогащения и тщеславия. всё это создавалось для блага людей, чем не могут похвастаться мериканьськия изобретатели... О!
  • +28
    konsul98  [12] 30.04.2013 23:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Супер! Спасибо за публикацию.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1141936
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1141936">А вы знаете, что изобрели русские? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1141936]А вы знаете, что изобрели русские? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта