Где я нахожусь?
         

повелитель зверей Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Мая 2013
Картинки > Фотографии

...-black
>50
  Прислал(a): ...-black
  Добавить ...-black в избранные авторы   Фотолента ...-black 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
жизнь,   люди,   хищник,   мир,   лев,   животные,   драйв,   адреналин,   работа,   хобби [все теги сайта]

Специалист по поведенческим особенностям диких животных Кевин Ричардсон прославился тем, что научился общаться с хищными зверями как с домашними: обнимает и тискает львов, гиен, гепардов, леопардов и при этом хищники воспринимают его как лучшего друга. За свою способность находить контакт с животными Кевин получил прозвище "повелитель зверей", или "заклинатель зверей".

Кевин родился в 1974 г. в Йоханнесбурге (ЮАР), но имеет английское происхождение. С раннего детства он ухаживал за множеством животных. Когда Кевину было три года, он принес домой жабу, которая стала его первым домашним питомцем.

Не закончив обучение на зоолога и какое-то время поработав физиологом после прохождения курсов, Кевин стал ощущать, что его призвание - работать с животными в непосредственном контакте. Он устроился смотрителем в Львином парке в Йоханнесбурге, где появился шанс поработать с двумя 7-месячными львами - Тау и Наполеоном. Его многие предупреждали, что не стоит пытаться приручить уже достаточно взрослых львов, но Кевин решил попробовать. В итоге он так подружился со своими львами, что смог свободно играть, купаться и даже спать с ними.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    A-Kopf  [12] 27.05.2013 04:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Великолепно, захватывает, но это кажется немыслимым!!! Какое-то безпредельное доверие испытывают животные к нему! Даже не представляю насколько ему пришло изменить себя, чтобы животные почувствовав это прониклись полным доверием, таким, какое они, может быть, даже не испытывают по отношению к друг другу. Хотелось бы верить... Животных не обманешь. Может он просто знает закон джунглей: "Мы с тобой одной крови, ты и я". )) Неразрывные части одного целого.
  • +41
    ViktorK2008 27.05.2013 07:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Смотрел и мурашки по телу бегали от восторга и удовольствия!!! Ведь даже с хищниками можно жить в любви и доверии!!! А МЫ-ЛЮДИ, что мы сделали с собой?! Сожри, переступи, убей (за сигарету)!!! А где самый главный закон природы "Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я" ?!!!
    P.S. Здорово, что ещё есть ТАКИЕ, кто живёт по закону ПРИРОДЫ!!!
  • >50
    Sergei1980L  [12] 27.05.2013 09:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Со смертью играет
  • >50
    Viktor  [12] 27.05.2013 10:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Sergei1980L: Со смертью играет
    Вся переписка   
    То же можно сказать про человека, съевшего пару гамбургеров в придорожном кафе, и запившего их прикисшим пивом! Играть надо уметь! и делать это КРАСИВО! Пацан - умеет!
  • >50
    Viktor  [12] 27.05.2013 10:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ViktorK2008: Смотрел и мурашки по телу бегали от восторга и удовольствия!!! Ведь даже с хищниками можно жить в любви и доверии!!! А МЫ-ЛЮДИ, что мы сделали с собой?! Сожри, переступи, убей (за сигарету)!!! А где самый главный закон природы "Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я" ?!!! P.S. Здорово, что ещё есть ТАКИЕ, кто живёт по закону ПРИРОДЫ!!!
    Вся переписка   
    Соглаен на все 1000000 %!!!
  • >50
    Viktor  [12] 27.05.2013 10:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Публикатору отдельное спасибо за историю. Разрозненные фотки гуляют по сети, а что - где не было понятно. СПАСИБО!
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 27.05.2013 11:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Viktor: Публикатору отдельное спасибо за историю. Разрозненные фотки гуляют по сети, а что - где не было понятно. СПАСИБО!
    Вся переписка   
    На самом деле этот материал давний, я о нем читал где то в 2009 году, но а прошлой теме про фотографа, консул натолкнул меня найти и показать про этого парня, СПАСИБО за комментарии )
  • >50
    Виктория10021  [12] 27.05.2013 11:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Потрясающе!! Человек и звери живут на одной волне)))
  • >50
    joe63  [12] 27.05.2013 14:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Дух захватывает, тем более, что очень хорошо видна относительная немощь человека на фоне могучих кошек.
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 27.05.2013 14:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    joe63: Дух захватывает, тем более, что очень хорошо видна относительная немощь человека на фоне могучих кошек.
    Вся переписка   
    Точно подмечено
  • >50
    joe63  [12] 27.05.2013 16:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Не знаю, не знаю. Я в свое время читал много книг на эту тему. Помню такой случай. Какой-то колониальный чиновник, а по совместительству охотник, проживавший в сельской местности в Индии, приручил тигренка. Тот подрос, но со всеми членами семьи играл, как котенок. А в один прекрасный день этот чиновник-охотник пришел домой с маленькой царапиной на колене (он был в шортах). Тигренок, в котором уже было под 100 кг, бросился к нему и стал зилизывать ранку и тут неожиданно начал заводиться. Тот попытался отойти, тигренок зарычал и принялся своим шершавым языком уже не зализывать, а расширять ранку. Тогда охотник попросил принести ружье, что было быстро сделано, после чего тигренка пристрелили.

    Только не подумайте, что я не люблю животных. Очень люблю, а больше всех - крупных кошек, но как-то не очень им доверяю. Даже домашние кошки никогда не становятся до конца "своими", что же говорить об этих?
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 27.05.2013 16:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    joe63: Не знаю, не знаю. Я в свое время читал много книг на эту тему. Помню такой случай. Какой-то колониальный чиновник, а по совместительству охотник, проживавший в сельской местности в Индии, приручил тигренка. Тот подрос, но со всеми членами семьи играл, как котенок. А в один прекрасный день этот чиновник-охотник пришел домой с маленькой царапиной на колене (он был в шортах). Тигренок, в котором уже было под 100 кг, бросился к нему и стал зилизывать ранку и тут неожиданно начал заводиться. Тот попытался отойти, тигренок зарычал и принялся своим шершавым языком уже не зализывать, а расширять ранку. Тогда охотник попросил принести ружье, что было быстро сделано, после чего тигренка пристрелили. Только не подумайте, что я не люблю животных. Очень люблю, а больше всех - крупных кошек, но как-то не очень им доверяю. Даже домашние кошки никогда не становятся до конца "своими", что же говорить об этих?
    Вся переписка   
    я вот то же читал...давно. Была семья : муж с женой, молодые, но детей еще не было. Завели овчарку, отдали ей всю любовь при воспитании, она выросла и была защитницей во всем, они ее считали третьим членом семьи. И тут чудо, наконец жена смогла забеременеть... Когда родила, соответственно практически все внимание переключили к новорожденному... прошло какое то время, муж на работе, жена на кухне, ребенок во дворе в коляске... когда женщина пошла наведаться к ребенку, то его не нашла...... продолжать не буду...сами понимаете что произошло... вот вам и домашнее животное... Что у них говорить, когда человек поступает иногда так, что ни какой логики не поддается его действия...Не будем о плохом, пусть все живут в мире и согласии ))) ну или стараются к этому, по мере своих сил и возможностей.
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 27.05.2013 16:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    как то освещали в инете про современного, т.е. не сказочного Маугли, впрочем их много было и девочек, и мальчиков
  • >50
    joe63  [12] 27.05.2013 16:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    ...-black: я вот то же читал...давно. Была семья : муж с женой, молодые, но детей еще не было. Завели овчарку, отдали ей всю любовь при воспитании, она выросла и была защитницей во всем, они ее считали третьим членом семьи. И тут чудо, наконец жена смогла забеременеть... Когда родила, соответственно практически все внимание переключили к новорожденному... прошло какое то время, муж на работе, жена на кухне, ребенок во дворе в коляске... когда женщина пошла наведаться к ребенку, то его не нашла...... продолжать не буду...сами понимаете что произошло... вот вам и домашнее животное... Что у них говорить, когда человек поступает иногда так, что ни какой логики не поддается его действия...Не будем о плохом, пусть все живут в мире и согласии ))) ну или стараются к этому, по мере своих сил и возможностей.
    Вся переписка   
    Животные гораздо больше похожи на людей, чем многие думают. Им присущи очень многие чувства, которые мы считаем чисто человеческими, ревность - прежде всего.
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 27.05.2013 17:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Сорри...
  • >50
    joe63  [12] 27.05.2013 17:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Конечно, я понял. Просто захотелось по случаю рассказать эту историю. К сожалению, не помню точно, где ее вычитал. Скорее всего, в книге профессионального индийского охотника Кесри Сингха "Тигр Раджастхана". Так вот этот человек, который провел всю свою жизнь среди тигров, очень их любил и даже по-своему почитал, призывал никогда им не верить.
  • +28
    konsul98  [12] 28.05.2013 17:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Я ж уже говорил, животные - добрее людей! А 13-я и 14-я фотки, вообще, прелесть!
  • >50
    Чебан  [12] 15.06.2013 23:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Просто бесподобно!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1148289
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1148289">повелитель зверей </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1148289]повелитель зверей [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта