ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Жан Рошфор Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 07 Сентября 2013
Знаменитости > Актеры

nown2010
>50
  Прислал(a): nown2010
  Добавить nown2010 в избранные авторы   Фотолента nown2010 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
знаменитости [все теги сайта]

Жан Рошфор (Jean Rochefort) родился 29 апреля 1930 года в городе Динан (округ Кот-д"Армор, Франция). Детство Жана Рошфора (Jean Rochefort) ничем не отличалось от детства его сверстников, а его учеба в школе была аналогично учебе детей других буржуа. Однако, в отличие от них, он реализовал свою мечту и стал актером.

"Заболев" кино еще в юности, Жан Рошфор (Jean Rochefort) после переезда семьи в Париж начинает посещать частные уроки драматической игры на улице Бланш (Париж, Франция). Но после окончания этих курсов, Жан Рошфор (Jean Rochefort) понимает, что его манера игры далека от совершенства и поэтому поступает в Парижскую консерваторию драматического искусства. Во время обучения в Парижской консерватории он подружился с Жан-Пьером Мариелем (Jean-Pierre Marielle) и Жан-Полем Бельмондо (Jean-Paul Belmondo). Но его учеба была прервана из-за призыва в армию. После демобилизации Жан Рошфор (Jean Rochefort) поступает в труппу Гренье-Юссено (Grenier-Usseno). В этой труппе Жан Рошфор (Jean Rochefort) проработал семь лет и при этом не задумывался о карьере киноактера. Кроме выступления на театральных подмостках Жан Рошфор (Jean Rochefort) иногда выступал в кабаре "Фонтан четырех времен года", которое было расположено на левом берегу Сены.

В середине 50-х Жана Рошфора (Jean Rochefort) приглашают на телевидение, где он проводит несколько телевизионных программ в качестве ведущего. Опыт телевизионной работы пригодился ему, когда в 1957 его приглашают сняться в фильмах "Пуля в столе" и "Встреча в Париже". К сожалению, участие в съемках этих фильмов прошло незамеченным для широкой аудитории кинозрителей и критиков.

В 1958 году Жан Рошфор (Jean Rochefort) приезжает в СССР и проводит там почти год снимаясь в совместной советско-французской картине "Леон Гаррос ищет друга", в которой он играет роль шофера, сопровождающего главного героя во время его поездки по Советскому Союзу. Во время пребывания в Москве, Жан Рошфор (Jean Rochefort) знакомится со своей будущей женой и возвращается в Париж уже женатым человеком.

После возвращения из СССР, Жан Рошфор (Jean Rochefort) кроме своей работы в театре, снимается, преимущественно на вторых ролях, еще в нескольких кинокартинах: "Картуш" (1961 год), "Железная маска" (1962 год), "Злоключения китайца в Китае" (1965 год) и в серии о приключениях Анжелики (1962 – 1966 годы). Только в 70-е Жан Рошфор (Jean Rochefort) находит свою нишу в кинематографе. Роли в фильмах "Высокий блондин в черном ботинке" (1974), "Мы все отправимся в рай" (1977) и "И слоны бывают неверными" (1976), – определили стиль игры Жана Рошфора (Jean Rochefort) как комика, играющего в "британской" манере игры.

Свою первую награду, премию "Сезар", Жан Рошфор (Jean Rochefort) получает за съемки в исторической драме "Да будет праздник" (1976) Бертрана Тавернье (Bertrand Tavernier). В этом фильме он исполнил роль "серого кардинала" регента Филиппа Орлеанского аббата Дюбуа. Следующую премию "Сезар" Жан Рошфор (Jean Rochefort) получает в 1977 году за роль в фильме "Краб-барабан" Пьера Шендеофера (Piere Schoendoerffer). Почетную премию "Сезар" за творчество Жан Рошфор (Jean Rochefort) получает в 1998 году. Но и сегодня Жан Рошфор (Jean Rochefort) продолжает активно сниматься, так он принял участие в съемках фильмов "Я всегда хотел быть ганстером" (2007), "Мистер Бин на отдыхе" (2007), "Астерикс и Обеликс - 4" (2012).

Но и получив признание коллег по актерскому цеху, Жан Рошфор (Jean Rochefort) не ушел на покой и продолжает сниматься. В конце 90-х и в начале XXI века Жан Рошфор (Jean Rochefort) снимается в картинах "Бал зануд", " Танго", "Муж парикмахерши", "Насмешка", "Человек с поезда", "Большое турне/Великие князья" и других. Свою работу в качестве киноактера Жан Рошфор (Jean Rochefort) удачно сочетает с карьерой кинорежиссера документального кино. Он снимает фильмы об актере Марселе Далио (Marcel Dalio) "С почтительным неуважением" и пловчихе Розине Бутэн-Кайе (Rosina Buten-Kaye).

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1165848
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1165848">Жан Рошфор </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1165848]Жан Рошфор [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта