ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Как избавиться от запаха мочи животных в квартире Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Октября 2013
Разное > Идеи

Нет аватара
+1
  Прислал(a): Ленид
  Добавить Ленид в избранные авторы   Фотолента Ленид 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Не стоит что-то придумывать, достаточно использовать средства, которые есть в доме.


1. Раствор из марганцовки. Тряпочка смачивается в слабом растворе марганцовки и протираются места, где котенок нагадил. При этом стоит помнить, что мягкие поверхности данное средство сильно разъедает. Поэтому использовать для мягкой мебели и ковров не рекомендуется.

2. Уксус. Он считается универсальным средством против устранения запахов, особенно, если это запах собачьей мочи или кошачьей. К тому же уксус сам хорошо выветривается. Чистым уксусом или слабым раствором уксуса протирается «туалет», а потом хорошо промывается это место чистой водой. Уксус заменяется лимонным соком.

3. Перекись водорода прекрасно устраняет запахи. Применять этот раствор стоит аккуратно, так как он очень сильный. Мягкую мебель и ковролины лучше ним не протирать.

4. Водка и спирт удаляют запахи как кошачьей, так и собачьей мочи. При этом кот вряд ли пойдет в туалет в место, которое было обработано этими средствами.

5. Коты не любят запах йода. Поэтому раствор из йода, тоже прекрасное средство от котячьего туалета. Достаточно десять капель на один литр воды.

6. Хозяйственное мыло убивает запах мочи. Его можно использовать на любых поверхностях.


7. Сода разводится с водой до образования густой кашицы. Ее наносят на место, где кот ходит в туалет. Ждут пока высохнет. После этого пылесосят или протирают тряпкой.

8. Хлорка самое распространенное средство против котячьего туалета. Главное чтобы поверхность не разлезлась после реакции с хлоркой.

Необходимо не только выводить запах мочи, но и понять причину такого поведения животного. Может домашнему питомцу не нравиться его лоток: маленький размер, неудачно выбрано место для туалета, не насыпан песок и т.д. Плохо помытый кошачий туалет также является причиной появления запаха мочи.

Часто коты и собаки ходят в туалет возле незнакомых вещей. Поэтому обувь гостей стоит прятать. Кроме этого стрессовые ситуации и болезнь кота могут привести к тому, что он ходит мимо своего лотка.

И не стоит забывать, что у котов и собак есть природная потребность метить территорию, которая приводит к появлению запаха мочи в квартире или доме.


Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Идеи'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1174418
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1174418">Как избавиться от запаха мочи животных в квартире </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1174418]Как избавиться от запаха мочи животных в квартире [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта