Где я нахожусь?
         

ПЕРЕРВА. Загадочный гидроузел. Часть 2. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 14 Июля 2014
Разное > Истории

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
мистика [все теги сайта]

Чертов холм

В наше время, благодаря ослаблению секретности, ученые и энтузиасты-исследователи аномальных явлений взялись за разгадку феномена Перервы. Появились и официальные гипотезы. Вот, например, мнение профессора А. К. Лабутина:
- Обнаруженный в Перерве объект - станция галактической телепортационной сети инопланетной цивилизации. Основной блок с источником питания размещался на полуострове, а приемо-передаточное устройство - на холме возле Дьякова. Холм был насыпан пришельцами - для их техники задача несложная, как выглядело сооружение, установленное на вершине, сегодня можно только догадываться. Но, бесспорно, стояло оно довольно долго и стало фигурировать в народном предании как "черт". Чертово "городище" - идеальная стартовая площадка для запуска челночных космических кораблей горизонтальным способом, посредством катапульты. Коммуникацией между стартовой площадкой и центром управления на Перерве должен был служить проложенный глубоко под землей туннель.
Такой туннель действительно существует. Его обнаружили сотрудники уфологического центра, которые провели в Коломенском серьезные исследования. Туннель залегает на глубине около ста метров и идет на юго-запад, то есть в направлении Дьякова.

Гибель цивилизации

Доктор геологических наук Колодин предлагает земное, но не менее сенсационное объяснение перервинской загадки:
- Дьяково - Перервинский комплекс - след древнейшей цивилизации землян, существовавшей 18 - 25 тысяч лет назад. История человечества реально прослеживается где-то до III - IV тысячелетия до н.э. А глубже? Ортодоксальные историки говорят о господстве первобытнообщинных отношений. Прогрессивные ученые возражают против такого утверждения - оно явно противоречит археологической практике.
Кстати, не только археологической. Письменные источники древности, дошедшие до нас, убеждают в существовании в далеком прошлом высокой цивилизации. Так, в индийском эпосе "Махабхарата" речь явно идет о глобальных войнах с применением ракетно-ядерного и лучевого оружия и их итогах: массовой гибели людей, мутациях и наступлении ядерной зимы - вот и ответ на вопрос, куда та цивилизация делась. Так что гипотеза о земных создателях подземного супер объекта в Перерве не кажется столь уж фантастической.

Версия Тихонова

Уфолог П. С. Тихонов, кандидат технических наук, обращает внимание на непредсказуемость последствий, которые может повлечь за собой вторжение внутрь перервинского подземного сооружения:

- С одной стороны, объект, очевидно, продолжает функционировать. С другой - живых разумных существ там, по-видимому, нет. Кто же тогда поддерживает его в рабочем состоянии? Ответ может быть только один: андроиды - условно разумные кибернетические биомеханизмы с долгим сроком "жизни". Они-то и наблюдались местными жителями. Остается гадать, как создатели запрограммировали их на вторжение чужаков. Судя о перестрелке с войсками НКВД в 1935 году, не очень дружественно. Поэтому пока наша техника не достигла должных высот, возможно, закрытость гидроузла для посторонних - немалое благо. Неизвестно, какое законсервированное оборудование оставлено под охраной биоробота для защиты внеземных сооружений. Не исключено, что, будучи примененным, оно не оставит в живых никого из жителей близлежащих районов.
В ответ на вопрос, почему он считает перервинский объект по-прежнему функционирующим, г-н Тихонов указал на явления, свидетельствующие, на его взгляд, о периодически возникающем в районе Дьякова излучении накопленной пси-энергии, без которой телепортация вряд ли возможна.

Нетленные покойники

Речь идет о фантомах, призраках или зомби, которые также часто наблюдались на прилегающей к таинственной зоне территории. Дело дошло до того, что на дьяковском кладбище был даже специально установлен милицейский пост. Уж больно много, по мнению стражей порядка, шаталось там облаченных в странные одежды и подозрительно ведущих себя личностей, которые при требовании предъявить документы, будто под землю проваливались. Слухи о том, что кто-то наяву видел недавно умершего и похороненного в дьяковской земле знакомого, не привлекали особого внимания до тех пор, пока в центре действия таинственных сил не оказался расположенный по соседству с кладбищем храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи.
Ворвавшиеся ночью в храм воры, связав сторожа Николая Горячих и его престарелую мать, стали укладывать в мешки ценную церковную утварь. И вдруг из царских врат вышел священник, служивший здесь, но умерший 12 лет назад и похороненный в склепе при-церкви. Он подошел к налетчикам и спросил, не стыдно ли им грабить дом Господа Бога.
Вместо ответа раздался выстрел. Грабители не ведали, что перед ними покойник. Священник не упал, а стал, будто дым, таять в воздухе. Это повергло воров в ужас - они бросились врассыпную. А на звук выстрела прибежали сельские сторожа, освободившие мать и сына Горячих.
Представители властей вскрыли склеп с северной стороны храма. И обнаружили отца Романа совершенно нетронутым тлением. В правой стороне его груди темнело небольшое пятно - след от револьверного выстрела. Выходит, свидетели не лгали. Вход в склеп впоследствии напрочь заложили.

По одной из теорий телепортации она предполагает мгновенное умерщвление физического тела с последующим столь же мгновенным его воскрешением по прибытии в пункт назначения. Если это так, то еще неизвестно, какая энергия сконденсирована глубоко под перервинской землей. Энергия смерти, как опасается уфолог Тихонов, или, наоборот, энергия жизни.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 14.07.2014 07:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Очень хорошая публикация! Пару лет назад, начитавшись практически ночью, метнулись в овраг с целью припечататься к камням. Шли почти на ощупь практически в одиночестве. Туман не сподобился. Нужно еще съездить. Как на перерву пробраться?
  • >50
    вуглускр [публикатор] 14.07.2014 11:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Очень хорошая публикация! Пару лет назад, начитавшись практически ночью, метнулись в овраг с целью припечататься к камням. Шли почти на ощупь практически в одиночестве. Туман не сподобился. Нужно еще съездить. Как на перерву пробраться?
    Вся переписка   
    Лучше всего подождать зимы и по льду... В посёлок лучше не соваться, чужаков там не очень любят.
  • >50
    babol  [12] 14.07.2014 19:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Интересно
  • +1
    chelpara 14.07.2014 23:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    На 19-й крайний слева - Стрелков?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1216419
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1216419">ПЕРЕРВА. Загадочный гидроузел. Часть 2. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1216419]ПЕРЕРВА. Загадочный гидроузел. Часть 2. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта