ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Первый советский крупнокалиберный пулемет (12,7 мм крупнокалиберный пулемет Дегтярева — Шпагина образца 1938 года) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Октября 2014
Картинки > Фотографии > Великая Отечественная Война

Нет аватара
-1
  Прислал(a): слон 78
  Добавить слон 78 в избранные авторы   Фотолента слон 78 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Пулемет был принят на вооружение с наименованием ДШК (Дегтярев — Шпагин крупнокалиберный)в 1938 году. Пулемет устанавливается на станок И. Н. Колесникова, который обеспечивает универсальность использования пулемета: для стрельбы как по наземным, так и по воздушным целям, а также по легким бронированным целям. Стрельба по наземным целям осуществляется при сложенных опорах, а при стрельбе по воздушным целям станок раскладывается при отдельном колесном ходе.
Автоматика пулемета работает за счет энергии части пороховых газов, отводимых через боковое отверстие в канале ствола.Запирание канала ствола осуществляется двумя плоскими боевыми упорами, разводимыми в вертикальной плоскости.Ударно-спусковой механизм ударникового типа позволяет вести только непрерывный огонь.Прицельные устройства открытого типа состоят из оконного рамочного прицела и мушки. Для стрельбы по воздушным целям использовался коллиматорный или ракурсный прицел.Предохранитель флажкового типа при включении блокирует спусковой рычаг.
Питание пулемета патронами осуществляется из металлической ленты с рассыпными звеньями емкостью 50 патронов из коробки, крепящейся на станке с левой стороны, так как пулемет имеет левую подачу.
Основные данные:калибр-12,7 мм,патрон 12,7х108, вес тела пулемета 33,4 кг, станка без щитка 102 кг,всей системы около 180 кг.,в боевом положении 155 кг, ленты с патронами 9 кг. Общая длина 1626 мм, длина ствола 1000 мм, на станке 2600мм. Начальная скорость пули- 830-870 м/с, темп стрельбы-550-600 выстрелов/мин,прицельная дальность 3500 м, досягаемость по высоте-2500м, емкость ленты 50 патронов.
Благодаря высоким боевым качествам пулемет использовался почти во всех родах войск.
В настоящее время пулемет ДШК состоит на вооружении более чем 40 армий мира. Он производится в Китае ("Тип 54"), Пакистане и некоторых других государствах.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Автомеханник  [12] 27.10.2014 06:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Стеля с него ощущения ох ные. Правда древний как гавно мамонта стоял на танках сверху в качестве средства ПВО. Но надежный сцуко, Утес пришел на смену сложный и не надежный.
  • >50
    babol  [11] 27.10.2014 19:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    В-первые вижу строенный ДШК.
  • >50
    Автомеханник  [12] 27.10.2014 19:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Автомеханник: Стеля с него ощущения ох ные. Правда древний как гавно мамонта стоял на танках сверху в качестве средства ПВО. Но надежный сцуко, Утес пришел на смену сложный и не надежный.
    Вся переписка   
    Извиняюсь, первое слово СТРЕЛЯЛ,
  • 0
    Гайкин 28.10.2014 10:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Автомеханник: Стеля с него ощущения ох ные. Правда древний как гавно мамонта стоял на танках сверху в качестве средства ПВО. Но надежный сцуко, Утес пришел на смену сложный и не надежный.
    Вся переписка   
    У американцев еще более окаменевшее гавно 1918 г. стоит на Хамви. М2 называется. А ДШК да, вещь серьезная. Папа рассказывал, как в Китае в 1945 г. дорогу их колонне пересекли 2 японские танкетки. Их продырявили одной длинной очередью этого пулемета с грузовика.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1230753
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1230753">Первый советский крупнокалиберный пулемет (12,7 мм крупнокалиберный пулемет Дегтярева — Шпагина образца 1938 года) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1230753]Первый советский крупнокалиберный пулемет (12,7 мм крупнокалиберный пулемет Дегтярева — Шпагина образца 1938 года) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта