ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


В России у всех такие... Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 28 Ноября 2014
Юмор > Истории

ZMEY
>50
  Прислал(a): ZMEY
  Добавить ZMEY в избранные авторы   Фотолента ZMEY 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Как то довелось мне делать ремонт в квартире в Израиле, и понадобился мне клей ПВА, чтобы добавить его для прочности в цементный раствор. И вот иду я в магазин, где продавцы арабы, но шпрехают они все на иврите и на английском, а по русски научиться не удосужились. Позвонил приятелю и вооружился с его помощью знанием того, как на иврите называется клей.
Оказывается - девик. И вот запрашиваю на смеси xpенового английского с корректным русским этот самый клей, белого цвета, мол ай вонт и т. д.
Продавец, молодой такой парень, - мол нема проблем, мол тебе вуд, метал, пластик? Я честно говорю - нет, бетон. Ноль паузы и парень в изумлении говорит импассибал, ол вёрлд, типа невозможно, во всем мире невозможно!
Теперь непонятки у меня: как так? И я убедительно объясняю этому дятлу, что в России все так поступают и у всех это возможно, и только у вас пишут задом наперед и платят в конце работы. Парень еще больше удивлен и вопрошает, мол ин Руссе олл пиплы крези? Во дает, - полтораста миллионов крези при безвизовом режиме, - он не подумал о перспективах своей страны.
На помощь пришел как водится хозяин того магазина и весь разговор повторился слово в слово. Звоню приятелю, объясняю ситуацию и отдаю телефон продавцу, тот выслушал, смотрю заулыбался и побежал за товаром.
А дальше мне приятель весело так разъясняет, что вмесо девик, как положено, я запрашиваю у этих бедолаг вайт делит, что приблизительно звучит как белая дверь, само собой вопрос: деревянная, стальная, пластиковая? Нет - бетонная. Чё смотришь урод - в России у всех такие... Финиш.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 29.11.2014 02:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Зачем так далеко ехать, в Израиль? Москва. Рынок у метро "Текстильщики". Мне нужен электрический тройник, самый простой. Открытый ларёк в центре прохода, за прилавком "джамшут". Спрашиваю тройник, реакция нулевая, не понимает... Пытаюсь объяснить на пальцах, опять ноль! Из сопредельного ларька приходит на помощь другой, такой же. Объясняю ему. Кивает головой, понял! Слава Богу! говорит что-то соплеменнику на своём языке, то кивает головой и расплывается в улыбке! Лезет в недра прилавка и достаёт... хреновину от комаров, которую втыкают в розетку! Это был уже не финиш, а пи....ец!!!
  • >50
    Bahur  [10] 03.12.2014 19:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    смешались в кучу кони, люди... "девек" - это клей, правильно. "Делет" - это дверь. Тоже правильно. Но при чем здесь "вайт"? Надо либо говорить на иврите, либо на английском - тогда и путаницы будет меньше. А то ведь еще есть и слово "делек" (бензин, горючее)... Вы бы видели, как в Израиле выглядит косметический ремонт... Это пара арабов приходят и за полдня-день красят все стены в квартире водоэмульсионкой. В основном белой, но могут и колеровку добавить "за дополнительные умеренные деньги" Итого: при обилии солнца плюс еще светлые (чаще всего белые стены). И никакого гемора с отдиранием старых обоев и поклейкой новых. И никаких бордовых или темно-фиолетовых депрессивных тонов, которые так любят наши люди в наших маленьких квартирках при нашем отсутствии солнца в течении полугода

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1235840
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1235840">В России у всех такие... </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1235840]В России у всех такие... [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта