ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Советские вещи, которые просто не могли появиться границей. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Ноября 2014
Картинки > Разное

Нет аватара
>50
  Прислал(a): vzhbt
  Добавить vzhbt в избранные авторы   Фотолента vzhbt 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Прошлое каждой страны уникально и объединяет живущих в ней людей. Давайте вспомним добрые советские времена и посмотрим на то, что вызывает в наших сердцах приятный трепет и ностальгию.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    iliaber1  [12] 29.11.2014 17:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Вот с портянками мне не все понятно.. Как же все армии мира без них обходятся ? Конечно, видимо это много дешевле, чем другое "одеяние". Не знаю, не специалист. Но отмотал эти портянки три года. (это на всякий случай возражающим и укоряющим ) Летом было жарковато, а зимой - холодновато. Особенно, если после бани , зимой, доставались много раз стиранные портянки. А вот насчет гречки, действительно..... Моя знакомая иностранка сказала что гречка пахнет фанерой. А я ее ем, хоть пять раз в неделю.
  • >50
    vni48  [11] 29.11.2014 17:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    №10. Правильность нашего адресаписания подтверждает компьютер - от имени диска (государство) через папки (город, улица, дом, квартира) к файлу (ФИО), а не наоборот.
  • 0
    Гайкин 30.11.2014 00:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Я тоже подтверждаю правильность советского написания адреса. Как бывший почтальон по доставке телеграмм. . Удобнее доставлять почту, идя от общего к частному, а не наоборот. Сразу смотришь слева нас. пункт, затем улицу и т.д. А когда добрел до квартиры, можно и фамилию посмотреть, чтобы спросить. Тут дело не в "роли личности", а в логике и целесообразности. У русских мышление простое и логичное.
    Советские турникеты спроектированы, исходя из доверия к пассажиру. А также из той же целесообразности и экономии средств. Ведь исполнительный маханизм работает в 100 раз реже, чем при капитализме. Только при неоплате проезда.
  • +38
    Муром  [12] 30.11.2014 02:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Про адрес согласен с предыдущими ораторами. Алтын-Толобас читал, но вот, что семки не наше исконно древнее изобретение - не знал! Спасибо за публикацию!
  • >50
    iliaber1  [12] 30.11.2014 07:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Гайкин: Я тоже подтверждаю правильность советского написания адреса. Как бывший почтальон по доставке телеграмм. . Удобнее доставлять почту, идя от общего к частному, а не наоборот. Сразу смотришь слева нас. пункт, затем улицу и т.д. А когда добрел до квартиры, можно и фамилию посмотреть, чтобы спросить. Тут дело не в "роли личности", а в логике и целесообразности. У русских мышление простое и логичное. Советские турникеты спроектированы, исходя из доверия к пассажиру. А также из той же целесообразности и экономии средств. Ведь исполнительный маханизм работает в 100 раз реже, чем при капитализме. Только при неоплате проезда.
    Вся переписка   
    Не знаю, только ли у меня такое чувство, но когда проходишь через турникет, который работает " исходя из доверия к пассажиру" , все равно где-то там..в глубине мозга, ожидаешь что можешь не пройти проверку и получишь по жопе. Но возможно, я один такой. Не буду спорить. А что касается написания адреса,.. Думаю дело в привычке. Не о чем тут рассуждать и искать особый , "сакральный" смысл.
  • +1
    кондотьер 30.11.2014 10:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    про портянки - когда служил предпочитал кирзачи и портянки (с носками кирзачи носить нереально) берцам и носкам, хотя была возможность выбора. Про адрес - мое мнение, что начинать доставку корреспонденции с города Урюпинск и далее по принципу улица - дом - квартира - Иванов Иван Иванович, логичнее. Нежели найти в РФ сначала т.Иванова и обратном порядке. Если взять по аналогии работу склада, то выдача задания на отбор не начинается с товара. Дается адрес, который строится по принципу блок-стеллаж-порядок_ячейки-яр Хотя... если судить по успехам Почты России правильно построенный адрес не спасает. А вот авоськи до сих пор жалею, что не делают, а те что были куда-то подевались. Экономия на пакетах была бы реальная, каждый визит в магазин - новый пакет, а то и два... Плюс в результате горы мусора. Конечно капля в море, но все-таки.
  • 0
    AmeroBY 01.12.2014 08:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Сгущенка изобретена в Штатах. Вкус ее такой же как и у нас. Один в один.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1235856
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1235856">Советские вещи, которые просто не могли появиться границей. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1235856]Советские вещи, которые просто не могли появиться границей. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта