ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Уроженец Англии Сэр Чарли Чаплин тихо скончался в Рождественский день 1977 года в Швейцарии. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Декабря 2014
Знаменитости > Актеры

Нет аватара
>50
  Прислал(a): vzhbt
  Добавить vzhbt в избранные авторы   Фотолента vzhbt 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
комедия,   интересные,   история,   кино,   смешные [все теги сайта]

Поношенный пиджачок, огромные башмаки, тросточка, котелок и чёрные маленькие усики – вот тот самый Чаплин, к которому мы все так давно привыкли. Точнее, это не он сам, а созданный им образ маленького бродяги, бесконечные передряги которого неизменно заставляют зрителя смеяться и плакать. Да, да, именно, плакать, ведь Чарльза Спенсера Чаплина по праву можно считать прародителем трагикомического жанра. Так же, как и его героя, судьба наделила будущего гения непростой жизнью.Чарли родился 16 апреля 1889 года в Лондоне. Его родители были актёрами и играли в различных знаменитых театрах. Они разошлись, когда Чаплину был всего один год. Какое-то время мать-одиночка и её сыновья (у Чарли был ещё старший брат) жили в достатке, но вскоре несчастная женщина потеряла голос прямо на сцене и с тех пор перестала выступать. Она тяжело заболела и вскоре была помещена в психиатрическую больницу. Маленькому Чарли и его брату пришлось самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. С возрастом он тоже стал актёром, как и его родители, играл в различных театрах, а в 1912 году переехал в США, страну, которая в будущем станет гигантским конвейером по производству фильмов. С 1918 года Чарли уже не только снимает собственные фильмы, но и самостоятельно пишет к каждому сценарий и музыку. Тяжело поверить, что когда-то, работая в театре у себя на родине, он в четырнадцатилетнем возрасте практически не умел читать. Все роли помогал ему учить его старший брат. Но со временем Чаплин основательно взялся за ум и без посторонней помощи научился играть на фортепиано и скрипке. Совмещая работу актёра, сценариста, кинорежиссёра, продюсера и композитора, он сумел снять фильмы, ставшие впоследствии классикой мирового кинематографа. Именно благодаря ему кино стало не очередной отраслью бизнеса и аттракционом для дураков, а новым видом искусства, где движущаяся картинка способна не только забавлять зрителя, но и в некоторые моменты заставлять его поразмышлять о жестокости и безнравственности современного мира. Таковы многие чаплиновские картины: «Малыш»(1921), где уже всем нам знакомый бродяга берёт под опеку выброшенного на улицу младенца, «Огни большого города» (1929) – герой Чаплина встречает слепую женщину и, хотя сам не имеет крыши над головой, достаёт ей деньги на операцию, «Новые времена» (1936) - помогает осиротевшей девушке скрыться от полиции и вместо неё отвечает за кражу булки. Эти и многие другие фильмы до сих пор греют наши сердца, вселяют веру в существование истинной человечности в нашем обществе. Но, несмотря на это, Чарли, который в ранней юности сам страдал от нищеты, с переездом в Америку вскоре начал стремительно богатеть. Его фильмы приносили огромную прибыль, о нём писали в газетах, поклонники узнавали его даже без грима. Но был ли он счастлив в те годы?
Как и у любой другой знаменитости, жизнь Чаплина не обошлась без громких скандалов и различных неурядиц, связанных с женщинами и правительством Соединённых Штатов. Чаплин был женат четырежды и сумел обрести истинное счастье лишь со своей четвёртой женой Уной О’Нил, которая была моложе его на 36 лет. Такая разница в возрасте не мешала ей любить Чарли искренне и преданно. Когда-то она хотела стать актрисой, но отреклась от этой мечты, полностью посвятив себя семье. У них с Чарли было восемь детей. В 1952 году после завершения работы над драмой «Огни рампы» Чаплин решает с женой ненадолго посетить свою родину – старую добрую Англию. По пути туда оказывается, что отныне ему будет запрещён обратный въезд в США – правительство страны якобы уличило его в коммунистических мировоззрениях и моральной распущенности (чего, на самом деле не было). Чаплину пришлось поселиться в Швейцарии, уже там он напишет свои мемуары под названием «Моя биография» и снимет два последних звуковых фильма.
Чарльз Чаплин умер ночью 25 декабря 1977 года в возрасте 88 лет в окружении многочисленных детей, внуков и любящей жены, которая не переставала носить траур до своей собственной смерти в 1991 году. Её похоронили рядом с любимым мужем.
За всю свою карьеру Чаплин снял 81 фильм, каждый из которых внёс свой вклад в историю кинематографа и всего человечества. Знаменитый писателей и драматург Джордж Бернард Шоу назвал Чаплина «единственным гением, который вышел из киноиндустрии».

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Шесть девять  [12] 25.12.2014 01:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +19 Понравился комментарий
    Случай из жизни Чарли Чаплина.

    — Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман».
    Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку».

    Гений , величайший актер , спасибо за публикацию )))
  • >50
    вуглускр  [12] 25.12.2014 05:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +13 Понравился комментарий
    Чаплин величайший Артист ХХ века! Спасибо Вам за публикацию!!!!
  • >50
    вуглускр  [12] 25.12.2014 05:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Шесть девять: Случай из жизни Чарли Чаплина. — Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман». Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку». Гений , величайший актер , спасибо за публикацию )))
    Вся переписка   
    Огромное спасибо за Ваш комментарий! Никогда не слышал про этот случай!
  • >50
    Шесть девять  [12] 25.12.2014 09:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    вуглускр: Огромное спасибо за Ваш комментарий! Никогда не слышал про этот случай!
    Вся переписка   
    И Вам спасибо
  • >50
    aleksandr1205  [12] 25.12.2014 17:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вуглускр: Чаплин величайший Артист ХХ века! Спасибо Вам за публикацию!!!!
    Вся переписка   
    Только что прочитал слова, которые хотел написать...
  • >50
    Шурале  [12] 26.12.2014 09:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Что самое удивительное, его фильмы смешно смотрятся и сейчас,

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1239325
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1239325">Уроженец Англии Сэр Чарли Чаплин тихо скончался в Рождественский день 1977 года в Швейцарии. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1239325]Уроженец Англии Сэр Чарли Чаплин тихо скончался в Рождественский день 1977 года в Швейцарии. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта