ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


30 ноября 1939 года началась Советско-финляндская война, она же Зимняя, она же Talvisota Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Апреля 2015
Разное > Люди

WALAN
>50
  Прислал(a): WALAN
  Добавить WALAN в избранные авторы   Фотолента WALAN 52
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 27.04.2015 08:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    финская как урок неподготовленности, который не пошёл на пользу!
  • +1
    Дмитрий 27.04.2015 12:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А у меня дачка здесь. Часть укреплений ЛМ недалеко от дома, но боевых действий именно там, вроде, не было.
  • -1
    mvk70  [10] 27.04.2015 12:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Очень даже пошел, только времени на исправление было мало. Но, самое главное, была в кратчайшие сроки решена проблема с зимним обмундированием и в ВОВ Красная армия не мёрзла так. Только один этот результат стоил, чтобы начать финскую, иначе позже потери были бы много больше.
  • -2
    Okatiev Dmitriy  [12] 27.04.2015 17:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Эту войну забывать нельзя. Одна из самых несправедливых войн со стороны СССР (именно за развязывание этой войны СССР выкинули из ЛИГИ НАЦИЙ как агрессора). Про неё можно много говорить. Твардовский дипломатически назвал её "незнаменитой" (Ясно, что при живом Сталине по другому и не скажешь). Не смотря на поток пропаганды (типа дурацких словечек "Белофин", а почему не белорус?! - белорусы обидятся) народ крайне прохладно к неё отнесся, только народ никто не спрашивал: хочет он или нет.
    А потери были чудовищные (приблизительная оценка):
    убитых- около 125 000 человек;
    раненных обмороженных - 250 000 человек. Отношения к потерям финном в среднем 5 к 1.
    Самолетов около 1000, танков несколько больше. Это при отсутствии тяжелого вооружения у финнов и полного господства в воздухе советской авиации. У финнов было всего около 100 самолетов (бомбардировщиков у них не было). Отсутствие флота у финнов (несколько кораблей не в счет). Своих танков у них было очень мало и они много взяли в качестве трофеев советских танков, на которых воевали до 44 года.
  • -1
    sergilov artur 27.04.2015 21:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Когда нашим врагам удалось развалить нашу Родину -Российскую Империю в 1917 году, то финны захватили часть Русской земли-Выборгскую губернию, которая не имела никакого отношения к Финляндии, а была передана Александром1 в состав Великого Княжества Финляндского в 1811г. Россия=СССР была вынуждена вернуть эту свою территорию силовым путем, чтобы обезопасить себя с Северо-Запада. Это была героическая война для России, не сметь называть эту войну "несправедливой"! Это была справедливая война!!!
  • >50
    WALAN [публикатор]  [12] 28.04.2015 06:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    РККА провела блистательную операцию, выполнив невозможное, хотя и ценой больших потерь. Правительства Литвы, Латвии и Эстонии сдались полностью, а Румыния возвратила Бессарабию и Буковину после такой демонстрации силы.
    Гитлер впоследствии писал в своих мемуарах, что совершил фатальную ошибку, что недооценил результаты финской операции и воспринял огромные потери РККА как неготовность к войне.
  • +1
    Дмитрий 28.04.2015 12:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    WALAN: РККА провела блистательную операцию, выполнив невозможное, хотя и ценой больших потерь. Правительства Литвы, Латвии и Эстонии сдались полностью, а Румыния возвратила Бессарабию и Буковину после такой демонстрации силы. Гитлер впоследствии писал в своих мемуарах, что совершил фатальную ошибку, что недооценил результаты финской операции и воспринял огромные потери РККА как неготовность к войне.
    Вся переписка   
    При чем здесь Прибалтика, когда речь про Финскую войну, где было показана неподготовленность и неумение вести такого рода войну. Да и вы себе противоречите насчет Гитлера - если бы не эта "блистательная операция", то Гитлер не напал бы на СССР? Возможно Гитлер НЕ недооценил результаты "финской операции", а увидел неподготовленность тогдашней армии и комсостава и отчасти это укрепило его в решении напасть на СССР?
  • >50
    Murenka  [12] 29.04.2015 16:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    100 000 человек, и среди них брат моего деда, 18-летний мальчик.
  • -2
    Okatiev Dmitriy  [12] 29.04.2015 20:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Хотел добавить несколько штрихов. Никто не говорит о бомбежках советской авиацией мирных финских городов, в частности Хельсинки: тысячи трупов мирных граждан и детей. На первом этапе и финнов была крайне слабая система ПВО, мало что могли сделать.
    Второй интересный момент - все помнят интербригады в Испании, которые воевали с фашистами Франко. Так вот эти же бойцы поехали в Финляндию воевать с Красной Армией, но война быстро закончилась. Успели повоевать только отдельные группы добровольцев из Скандинавских стран. Отсюда вывод фашисты и коммунисты близнецы братья.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1254357
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1254357">30 ноября 1939 года началась Советско-финляндская война, она же Зимняя, она же Talvisota </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1254357]30 ноября 1939 года началась Советско-финляндская война, она же Зимняя, она же Talvisota [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта