ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


В ожидании уничтожения великолепной Пальмиры Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 02 Июня 2015
Творчество > Проза (любимое)

vn_79
>50
  Прислал(a): vn_79
  Добавить vn_79 в избранные авторы   Фотолента vn_79 10
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В ожидании уничтожения великолепной Пальмиры. Автор - Андрей Сапунов



В 2003 году мне посчастливилось побывать в той самой Пальмире, в Сирии - одном из самых хорошо сохранившихся городов античности. Сказать, что это великолепное, атмосферное, фантастическое место (было) - это ничего не сказать. Оно запомнилось надолго, наверное, навсегда.

А теперь оно исчезает, как исчезают сейчас один за другим древние города Ближнего Востока под натиском варваров. Кто бы мог подумать, что именно при нашей жизни, а не в исторических учебниках, в самых разных странах мира, от Азии до Европы, наступит эпоха нового варварства, придут агрессивные пассионарные люди, которые будут с фантастической энергией уничтожать всё, что хоть как то не подпадает под их взгляды, не совпадает с их мировоззрением.

Многие удивляются и не понимают, что движет этими ИГИЛ-овцами, которые с остервенением крушат палками статуи в музеях, сажают людей в клетки, поджигают и выкладывают ролики в интернет, уничтожают книги, храмы и прочее. А я понимаю. Достаточно за окно посмотреть – тут, на Украине, происходят очень похожие вещи. И если в вашем окружении есть люди, которые симпатизируют новой украинской «культурной революции», или вы сами симпатизируете – то не надо удивляться ИГИЛу – вы сами такой же ИГИЛ, посмотрите на себя в зеркало.

--- Как же могут жители Ирака уничтожать свою собственную историю, спросят наивные. Не можете спросить иракцев, спросите украинцев, поддерживающих вандальский снос сотен и сотен памятников в своей стране. Они ответят, что то памятники не их страны, а их страна была когда то сотни лет назад, настоящая их страна, "только вот уже больше 300-500-700 (проставить по вкусу) лет мы под оккупацией. Так что это не наша история и не наши памятники, поэтому их надо уничтожить". Вот тоже самое вам скажут и ИГИЛ-овцы, это памятники не их веры, и ИРАК (СИРИЯ) – не их страна, их страна (великий халифат) существовала сотни лет назад, а теперь они ее возрождают.

--- Как же могут жители Ирака уничтожать культурное наследие, ведь музеи, архитектура и памятники – это основа основ. Спросите о культуре украинцев, которые с автогеном и с криками спиливают звёзды и серпы со здания парламента, мэрии, разрушают историческую лепку на фасадах домов. Они скажут – это всё идолы, это враждебный нам культ, мы боремся против него. А потом мы на этих фасадах и крышах установим наши предметы культа и будем поклоняться им. И спилят, и установят. А «культурное наследие» и «сохранность облика памятников истории» не волнует практически никого. Нет, может какого-то дедушку интеллигента в очках и волнуют, но если выйдет он к молодчикам в масках, которые в этот момент что-то рушат и попробует возразить, то его быстро сокрушат тоже. В буквальном смысле слова.

------ Как можно что-то уничтожать и разрушать, если для части населения вашей же страны эти статуи, памятники, символы являются значимыми, важными, если для многих они ценны. На это ответ будет один: только то, что для нас, людей с палками и автоматами, значимо и важно, то и останется в будущем. А что важно для кого-то другого – нас не волнует и не интересует. Сиди, молчи и радуйся, что этой палкой, которой мы крушим статую, не сокрушили тебе голову. А молчать не будешь – сожжем заживо. И заснимем на видео, и все наши единомышленники по земному шару будут с воплями радости и аплодисментами смотреть эту картинку и одобрять в душе. Горячо одобрять.

Разрушить до основания старую реальность, стереть в пыль наследие веков… Всё очень похоже, что тут в условной Европе, что там – на Ближнем Востоке.

Так что все радующиеся уничтожению памятников здесь – радуйтесь и эффективной «работе» ИГИЛа. Это – ваши духовные братья. Вы – одним миром мазаны. Вы и они – одно и то же. А уж как всех вас назовут спустя сотню лет в исторических книгах – узнают только те, кто еще не родился.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 02.06.2015 20:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Отличная тема!!!
  • >50
    iliaber1 03.06.2015 13:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Начал с Пальмиры, кончил Украиной. Хе...
  • >50
    Viktor  [12] 09.06.2015 20:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    iliaber1: Начал с Пальмиры, кончил Украиной. Хе...
    Вся переписка   
    А Вы не замечаете, что это явления ОДНОГО порядка? Чем идея БЕЗУСЛОВНОГО превосходства ОДНОГО религиозного течения отличается от идеи БЕЗУСЛОВНОГО превосходства ОДНОГО взгляда на историю, да что там на историю - на жизнь! Принципиально - ничем. И, соответственно, методы утверждения этого превосходства точно такие-же, а с чего бы им быть другими?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество > Проза (любимое)'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1258882
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1258882">В ожидании уничтожения великолепной Пальмиры </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1258882]В ожидании уничтожения великолепной Пальмиры [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта