Где я нахожусь?
         

Однажды мне выпала честь побывать на острове Бали. Представляю Вашему вниманию четвертую часть моего фото-путешествия... В интересной музыкальной постановке! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 04 Июня 2015
Картинки > Природа

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
фотки-позитивки,   остров бали [все теги сайта]

Отель "Ayodia" выбирал по рекомендации Друзей! Да, не дешево (средние европейские цены за номер) - но как красиво, Друзья мои! Отель не очень новый - однако, сохранился исключительно! Находится он в местечке Нуса - Дуа ( что на на местном наречии - означает "2 острова") - это городок, в котором есть туристические инфраструктурные вещи: магазины, аптеки, МакДональдс, рестораны и т.д. Самые лучшие отели Нуса-Дуа отделены от остального городка несколькими КПП (с целью дополнительной безопасности) и располагаются в cвоеобразном парке-резервации, который интересен сам по себе. В этом же парке - есть массажно-магазинно-ресторанная часть, называемая Bali Collection. Чтобы в нее попасть, на выходе из отеля Ауodia нужно повернуть направо и идти минут 7-10. В отеле цены на еду высокие, поэтому питье и фрукты имеет смысл покупать в магазине в деревне (5 минут ходьбы от отеля направо по диогонали от выхода), а обедать и ужинать - за пределами отеля в той же деревне или в Bali Collection (про рестораны - ниже). В отеле также проводятся балинезийские шоу по вечерам (с ресторанным ужином, но цена на это дело была несусветная, так что мы не ходили - попробуете, напишите потом! В отеле замечательные завтраки - причем, в двух местах - на ресепшен в основном ресторане, и в кафе "Лагуна" у моря! Мы как то раз в один день даже умудрились побывать сразу же в двух - во втором, правда, хватило места только для фруктов. Тропические фрукты на Бали, - тема отдельная (посему, будет ниже). Название гостиницы - Ayodia - на местном наречии значит "королевство" - за основу оформления взят сюжет древнеиндийского эпоса Рамаяна, в котором войско обезьян и медведей под предводительством благородного царя обезьян Сугривы, помогают королю Рама одолеть похитивших его невесту Ситу ракшасов, а под шумок Рама возвращает также престол и Сугриве - засим, обезьяны, их король и т.д. в оформлении отеля всюду. Балкон номера выходил на пруд, а каждый вечер прямо на балконе мы наблюдали закат, оттеняющий индонезийско-балинезийский-культово-храмовый архитектурный стиль главного здания гостиницы.В пруду - а он занимает значительную часть территории отеля - живут три крокодила - варана, которые во время завтрака вылезают на террасу ресторана погреться и поживиться чем-нить от щедрот туристов, но они вполне мирные и славные, и даже очень уживаются с обитающими около того же пруда цаплями и еще какими-то птицами (см. фото - всего варана в предыдущей публикации запечатлеть не удалось, зато КАКОЙ хвост! Кстати, снимал я прямо в ресторане - не выходя из-за стола!))
Теперь о пляже - он оооочень песчаный и просторный! С левой стороны пляжа отеля имеется центр водных увеселений. Цены приличные, но за лодку. Поэтому собирайте компанию. Очень неплохо. Рыб можно кормить с рук - однако, я все таки не рекомендую нарушать природный баланс, а то ждет нас на Бали второй Египет с его акулами, нападающих на любопытных русских туристов! Из отеля в любую сторону пляжа проход открыт - можно наслаждаться свободой и гулять по берегу несколько километров через пляжи других гостиниц, или же взять в отеле велик и проехаться, очень бодрит, знаете ли! Рядом с отелем на мысе, образующем лагуну, расположен чудеснейший парк 130 деревьев, в котором каждое посаженное дерево посвящено какой-то отдельной стране - Россию искали честно, но не нашли, может быть, Вам повезет больше! При входе в парк - замечательные веселые слоники (фотка прилагается в прошлой публикации!)

В парке-резервации рестораны есть везде - в Bali collection - вполне неплохо, правда, несколько однообразно. Вдвоем можно поужинать рублей на 600-800 рублей! Особняком в этом ряду стоят рестораны, у которых имееются свои собственные джаз-банды. Пользуются такие места большой популярностью как у нашей, так и у британо-германо-австралло-голландской братии. И если уж решились ВЫ в такой пойти - то на двоих не меньше 1.5 тыс рубликов оставите - но зато, сколько впечатлений! В покое Вас ТАМ точно не оставят - на сцену вытащут, саккомпанируют, поддержут, помогут, авациями одарят, до места проводят - а если назавтра придете, то встретят как родного, и по имени опять на сцену вызовут! Замечательно пели русские детки - мужественные отцы не просто скупую слезу вытирали, они рыдали навзрыд! Не оскудела земля российская талантами, не оскудела таки))) Моя спутница тоже не удержалась и спела "Очи Черные" (причем, совсем на трезвую голову) - мамочки, это было здорово! Но больше всего запомнилось исполнение одним из таких джаз-бандов супер-шлягера российского шансона "Как упоительны в России вечера" - на русском! И если шедевр этот услышал бы автор стихов,то, понял, что совершенство его стихотворной формы про "хруст французской булки" в балинезийском исполнении это почти медитация, релакс, и уход в нирвану и иже с ними...). Однако я как-то отвлекся...У каждого ресторана стоят зазывалы, и с ними можно торговаться как раз на тот самый городской налог 21%. За счет ресторана можно добраться назад в гостиницу, а если имеется тел. номер ресторана, то и туда - также отвезут. В деревне (от отеля - направо, по диагонали от выхода из отеля) есть несколько ресторанов, магазинов и что-то типа рынка дальше по улице. Второй ресторан по счету принадлежит немцу и еда там достойно-дорогая. Нам больше понравился третий ресторанчик по той же улице - называется Mai-Mai! Средний счет на человека - около 500 рублей (включая легкое местное белое вино - берите сразу литра три, не промахнетесь). Из вкусного - свежий си-фуд (рекомендую окуня и барракуду,жареных пираний), утка на гриле и лапша по-индонезийски! Ресторан завлекает свои бесплатным WIFI , правда, поговорить по скайпу с родиной - вечером, точно не сможете, галдят там все ужасно (что делать - место популярное, хотя посадить вас постараются всегда!), а за сеткой - приходите лучше днем! В Мai-Mai повеселил русско-английский перевод меню про жареную шкуру половины картофеля, свежий вареный салат и т.д - зато, они старались и все делали от души!

Рыбацкая деревушка - находится в получасе и в 5 долларах (по таксометру) езды от отеля! Главное - выезжать туда не позже 1730, иначе прелести не поймете, не увидете, не ощутите. Считается, что там лучшие на Бали закаты и самый свежайший seafood в ресторанчиках, которые идут цепочкой вдоль берега - со столиками прямо на песке, у океана с видом на.... Отзывы про Джимбаран я слышал разные - и что место слишком туристическое, и что цены ломовые. Да, виды и свежесть еды, наверное, обязывает! Но сам пришел к выводу, что если бы мы туда не съездили, пожалуй, я бы не ощутил настоящего Бали. Джимбаран дает потрясающее чувство свободы, здесь, как нигде понимаешь, чем живут и дышут простые балийцы - с мальчишками, играющими в футбол на отливе, с малышами, строящими песочно-грязевые замки, с рыбаками, бережно несущими свои лодки после вечерней ловли и т.д. В общем, там КЛАССНО! Совет: попросите таксиста высадить Вас перед отелем Inter Continental (лягушки - это там!). Пройдите через него к морю (не пожалеете - очень интересно), и сразу же направо. До ресторанчиков по берегу идти минут 15-20, но для меня это были одни из самых запоминающихся минут за весь отдых.
Мы сами возвращалиcь туда (намеренно) 2 раза - от гостиницы рекомендую брать машинку на целый день (стоит это будет в районе 30-35 долларов с 10 утра до 7 вечера)! По моим ощущениям, лучше ехать с утра - до обеда впечатлений будет море, а вот после можно погулять по самому Убуду (как раз по той самой Monkey Forest Avenue - однако, о самом городе чуть позже!). У всех разные ассоциации с этим местом - мне лично за весь период пребывания набило оскомину постоянное упоминание Джулии Робертс - ее проживания как на энтой самой улице, ее прогулок по энтому самому лесу во время съемок эпохального "Есть,Молиться, Любить!" Об этом говорили все тамошние гиды - сегодня многие турфирмы предлагают целые маршруты по местам этого мирового бестселлера! В общем - в их "песне, похоже, только бабки"! Моя ассоциация - другая , совсем из детсва - и, если Вы помните прекрасного советского Маугли, тамошний мультяшный лес и его обитателей - проклятых бандерлогов, усыпляющего их бдительность Каа, могучего Балу, разбрасывающих разных мелких по сторонам в заброшенном храме в лесу - то Лес обезьян в Убуде - энто и есть "натура"! Фотки расскажут все лучше - посоветую только одно, если Вас не греет мысль о том, чтобы милые животные устраивали на Вас облаву, то бананы в парк - лучше не брать, и у местных для этих целей - не покупать..Хотя, лазают они по Вас приколько, также как и следят за манипуляциями рук в сумке - ан вдруг, что-то и перепадет! Мне показалось, что обезьянки несколько зажрались - на все мои попытки покормить их еще чем-то кроме бананов - мартышки реагировали вяло, и даже не доели вовсе! Такие они "собаки" ;-) вредные, но милые!

Про Убуд: Располагается в центре острова! Городок изначально считался центром культуры и традиционных балийских ремесел: украшений из серебра, производства батика, резьбы по дереву и вулканическому камню. Лет 25 назад его облюбовали современные художники всей мастей и стилей - посему, здесь расположены лучшие на острове галерии искусств! Ах, как сложно было уйти из одной такой - практически невозможно, но мы держались, стойко! Убуд славится своей особой, неповторимо богемной атмосферой с уникальным шармом, где любое место, куда вы направляетесь будет отличаться от всего остального острова, причем независимо от того, открытый ли это рынок, где продается все от серебра и одежды до посуды и фруктов, (один из таких находится он в самом центре города, на пересечении Monkey Forest Avenue и еще какой-то улицы - очень рекомендую! ) или же крутая бутиковая арт-галерея. Сам городок расположен среди рисовых полей, обрывистых рек и окружен непролазными джунглями - говорят, что это место так вдохновило певца Стинга, что тот купил себе там дом! Интересно, но именно в Убуде расположны лучшие и самые дорогие на Бали отели с мировой славой - Four Seasons Resort Bali at Sayan или Como Shambala Estate. Короче - Убуд, это место, куда совершенно точно хочется вернуться и пожить в одном из маленьких, затерянных в джунглях отелей-вилл неподалеку от города. Нам посоветовали вот этот - Amori Luxury Retreat Boutique Resort - если посетите, ужо поделитесь впечатлениями сюда! Буду исключительно признателен! Фотки (со мной в Убуде, в том числе) - вуаля: Ну, а продолжение - следует, завсегда...







Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    KRON1  [12] 04.06.2015 17:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    "издеваешься" все?
  • >50
    KRON1  [12] 04.06.2015 17:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    KRON1: "издеваешься" все?
    Вся переписка   
    хоть мои гляни 2
  • >50
    Viktor  [12] 04.06.2015 17:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Красота, аж дух захватывает....
  • >50
    Гевара  [12] 04.06.2015 18:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    KRON1: "издеваешься" все?
    Вся переписка   
    Не то слово, как!
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 04.06.2015 18:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    KRON1: хоть мои гляни 2
    Вся переписка   
    Вскоре дома буду и гляну все и у всех
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 04.06.2015 18:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Тройку кто-то вставил Интересно за что? Из ненависти к тропическим островам?
  • >50
    вуглускр  [12] 04.06.2015 20:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: Тройку кто-то вставил Интересно за что? Из ненависти к тропическим островам?
    Вся переписка   
    Тупо от зависти, Дружище!
  • >50
    Балтиец  [12] 04.06.2015 20:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: Тройку кто-то вставил Интересно за что? Из ненависти к тропическим островам?
    Вся переписка   
    Жабёнка душит, походу...)))
  • +8
    tdu  [12] 05.06.2015 07:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    что бы дворник слетал на Бали и ему там бы люкс подмели....
  • >50
    мук13  [12] 05.06.2015 11:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Эх красотища!
  • >50
    joe63  [12] 10.06.2015 06:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Все-таки природа - большой художник. Не случайно, венценосный журавль (много фото) - есть, венценосный голубь (фото 9) - тоже есть, а венценосного пеликана - нет. А то классно смотрелся бы с мокрым венцом набок.
  • >50
    Murenka  [12] 11.06.2015 12:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    joe63: Все-таки природа - большой художник. Не случайно, венценосный журавль (много фото) - есть, венценосный голубь (фото 9) - тоже есть, а венценосного пеликана - нет. А то классно смотрелся бы с мокрым венцом набок.
    Вся переписка   
    Я был вчера немного пьян и видел, сидя у затона, как венценосный пеликан ловил хохлатого питона .
  • >50
    joe63  [12] 11.06.2015 13:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Murenka: Я был вчера немного пьян и видел, сидя у затона, как венценосный пеликан ловил хохлатого питона .
    Вся переписка   
    Блеск!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1259171
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1259171">Однажды мне выпала честь побывать на острове Бали. Представляю Вашему вниманию четвертую часть моего фото-путешествия... В интересной музыкальной постановке! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1259171]Однажды мне выпала честь побывать на острове Бали. Представляю Вашему вниманию четвертую часть моего фото-путешествия... В интересной музыкальной постановке! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта