Дуэйн Джонсон. Скала, так и есть! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Июня 2015
Знаменитости > Актеры

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Дуэйн Дуглас Джонсон — сын Аты (девичья фамилия Майвиа) и известного рестлера Соулмена Рокки Джонсона (афроамериканца, не чистого негра, как такового). Имеет самоанские корни. Родился 2 мая 1972 года в городе Хайвард, Калифорния. Его дед по материнской линии Хай Чиф Питер Майвия также был рестлером, а бабушка Лиа Майвиа руководила рестлерским промоушеном Polynesian Pacific Pro Wrestling с 1982 по 1988 год. В детстве он некоторое время жил в Окленде, Новая Зеландия с семьёй матери. В Окленде Джонсон посещал начальную школу Ричмонд Роад. Позже он переехал в Гонолулу, Гавайи, где проучился до 11 класса в старшей школе имени президента Уилльяма Маккинли. Перед 11 классом его родители переехали в Бетлехем, Пенсильвания, где он посещал старшую школу Бетлехем Фридом. Здесь он стал играть в американский футбол за школьную команду, а также был членом школьной команды по лёгкой атлетике и борьбе.

По окончании школы многие университеты предлагали ему вступить к ним, и Джонсон выбрал Университет Майами, который предложил ему стипендию, включающую полное содержание. В 1991 году он вместе с футбольной командой Майами Харикейнс стал победителем национального чемпионата NCAA.

Джонсон окончил обучение в университете в 1995 году, получив степень бакалавра по криминологии и психологии. По окончанию университета он подписал трёхлетний контракт с командой «Калгари Стампидерс» из Канадской футбольной лиги, но, отыграв всего сезон, получил травму спины и вынужден был окончить карьеру профессионального футболиста.

Джонсон дебютировал в WWF в 1996 году под именем Рокки Майвиа. Сценическое имя было составлено из имен его отца и деда и, вначале, ему не очень понравилась эта идея, но глава правления WWF Винс Макмэхон и комментатор Джим Росс смогли его убедить взять его. Руководство WWF начало играть на связи Джонсона с отцом и дедом, называя его первым в истории команды рестлером в третьем поколении.

С самого дебюта, WWF начали продвигать Джонсона, отыгрывающего роль фейса, несмотря на недостаток у него опыта в профессиональном рестлинге. Дуэйн Джонсон дебютировал на ринге в ноябре 1996 года во время ппв шоу Survivor Series, где в командном поединке на выбивание остался последним. Уже после трёх месяцев в компании 13 февраля 1997 года он выиграл титул интерконтинентального чемпиона WWF, победив Хантера Хёрст Хелмсли. Однако болельщики вскоре устали от однотипного хорошего персонажа, во многом из-за набирающего в то время популярности Ледяной Глыбы Стива Остина. В результате во время его поединков болельщики выкрикивали «Умри, Рокки, умри!» (англ. «Die Rocky Die!») и «Рокки — отстой!» (англ. «Rocky Sucks!»)

Гонорар Дуэйна «Скалы» Джонсона в 5,5 миллионов долларов был занесён в книгу рекордов Гиннесса как наивысший гонорар за первую главную роль.

Дуэйн обладает степенью бакалавра наук в области криминологии и физиологии.

«Я пришел в спортзал с отцом, взял штангу в 62 килограмма и попытался выжать ее лежа, и она меня придавила, — с улыбкой вспоминает Дуэйн. — Было мне тогда 13 лет. Я сказал себе: «Ладно, в субботу я снова приду и подниму эту заразу во что бы то не стало». И вот я всю неделю только об этом и думал. По вечерам я подолгу отжимался от пола - ничего лучше я придумать не мог. И что вы думаете? В субботу я снова заявился в спортзал, и штанга снова меня придавила!»

«Всерьез я начал тренероваться в старших классах, когда мне было 16, — продолжает он, — Ежедневно без передышки. Прорабатывал каждую часть тела дважды в неделю. По всем канонам я должен был перетренироваться, но, к счастью, мамочка кормила меня на убой, и мой организм выдержал перегрузки. Кстати, вот например всем подросткам. Думаете я в те годы иначе выглядел? Нет, я был таким же худым и долговязым как все! Короче, тот еще был бадибилдер!»

Помимо дочери, Дуэйн любит сниматься и помогать больным детям



Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Дядюшка Lao  [10] 19.06.2015 14:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Один из известных, киногеничных химиков, не более того...
  • >50
    мук13  [12] 19.06.2015 15:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    последняя это сильно)))
  • >50
    Виктория10021  [12] 19.06.2015 17:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    мук13: последняя это сильно)))
    Вся переписка   
    Не то слово...)
  • +1
    Rock  [10] 19.06.2015 22:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    был моим любимым персонажем рестлинга. на самом деле и как актер неплох, просто у него такой типаж, что ему дают тока роли тупых кочков.
  • >50
    Дядюшка Lao  [10] 19.06.2015 23:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Rock: был моим любимым персонажем рестлинга. на самом деле и как актер неплох, просто у него такой типаж, что ему дают тока роли тупых кочков.
    Вся переписка   
    Ну у Шварца или Сталлоне и потупее роли бывали...
  • >50
    KRON1  [12] 20.06.2015 12:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А уже один пдр есть
  • -1
    timofeyhik 20.06.2015 20:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    слышь ты петух правильно выражайся!

  • +1
    SakinTerl 21.06.2015 00:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Один из известных, киногеничных химиков, не более того...
    Вся переписка   
    Как правило такие высказывания, зачастую, можно услышать от людей, которые все свободное время проводят с банкой пива перед телевизором. Естественно ничего не добившись в жизни - оскорбляют всех и вся... Дорогой! Сколько бы ты химии не сожрал - это не сделает тебя сильным, крепким и/или известным. Уверен, что Скала - неплохой мужик!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1261054
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1261054">Дуэйн Джонсон. Скала, так и есть! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1261054]Дуэйн Джонсон. Скала, так и есть! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта