ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


12 способов изменения жизни при полном безразличии к ней. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 01 Июля 2015
Разное > Идеи

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
познавательно,   идея,   текст [все теги сайта]

Практически все люди оказывались в сложной жизненной ситуации, часто называемой «черная полоса». Постоянные стрессовые состояния, напряженность и эмоциональное опустошение еще больше порождают новые проблемы, решение которых кажется невозможным. Прислушавшись к приведенным ниже рекомендациям, вы сможете найти путь преображения вашей жизни. Пусть оно будет частичное, но к вам вернется вера в себя и окружающий мир вновь станет прекрасен и привлекателен.

Многим известны чувства физического, ментального и эмоционального истощения и абсолютного безразличия ко всему, чему когда-то радовались. Если вы почувствовали, что выгорели эмоционально, остановитесь и на время забудьте о достижении поставленных целей.

Обычно человек пытается вернуться к жизни двойными дозами кофе либо нанесением маскирующего корректора под глаза. Но эффект от таких усилий сиюминутный и не результативный. Важно уяснить, что коренным образом изменить жизнь можно только постоянными инвестициями в здоровье и отличное настроение.


1. Необходим продолжительный сон

Тело с разумом человека является прекрасным и очень сложным механизмом, о котором нужно заботиться и давать отдохнуть. Иными словами его следует отключать как компьютер после рабочего дня. В результате хорошего сна из мозга выводятся токсины, накапливаемые за день. Полноценный отдых в течение 7-8 ч способствует психическому и физическому оздоровлению организма. Поэтому спите на полчаса или час больше, что совсем несложно.


2. Качество еды и способ ее поглощения

Для осмысленного питания необходимы практические усилия, в особенности людям, привыкшим к перекусам во время выполнения рабочих обязанностей. Если питаться осознанно, сможете определить качество питания и его пользу для вашего здоровья. Со временем придет и здоровое отношение к еде. В итоге произойдет выработка полезных пищевых привычек, улучшится настроение, снизится склонность к стрессовым состояниям и уйдет лишний вес.


3. Навсегда поставьте на кофеине крест

Кофе является раздражителем вашей издерганной нервной системы. Непродолжительный бодрящий эффект от очередной чашечки оборачивается большей обеспокоенностью, напряженностью и усугублением истерического состояния. Кофеин можно заменить физическими упражнениями либо медитацией, которые вас мягко и незаметно взбодрят и зарядят энергией. При острой необходимости пить кофе по утрам, питье должно стать максимально осознанно. Со временем его неспешное потягивание при наслаждении ароматом и вкусом станет более важным ритуалом, нежели сам напиток.


4. Постоянная физическая активность

Движение позволят существенно улучшить настроение, уменьшить нервное перенапряжение, сохранить отличную память и навыки мышления.

Росту напряженности успешно противостоят физически активные действия. Занимайтесь йогой, бегайте либо катайтесь на велосипеде. Каждое мгновение этих занятий будет укреплять вашу устойчивость к стрессам.

Благодаря простым физическим упражнениям по утрам, весь день проходит в заданном темпе и решаются первостепенные задачи. Не зря успешные люди отдают предпочтение утренним тренировкам. Для начала достаточно 10 мин умеренно активной физической нагрузки с плавным увеличением продолжительности зарядки до рекомендуемых 30 мин.


5. Лучше отдыхать «тишиной»

Не пренебрегайте медитацией, поскольку это один из эффективных путей сохранения здоровья и вашего преображения. Ходить по врачам (около 80%) вынуждает его ухудшение из-за частых стрессов. Но обращения к медикам оборачиваются чудовищными временными и денежными тратами. Зато регулярная медитация приводит к их сокращению при явном улучшении стрессоустойчивости, укреплении иммунитета, налаживании сна и чувству радости и счастья. Человеку, который систематически медитирует, свойственны рациональность мышления и меньшая обеспокоенность при попадании в сложные ситуации.


6. Уход за кожей

Подарите счастье кожа — подарите счастье себе. Не жалейте времени, ухаживаете за кожей. Поймите, следить за ее состоянием также важно, как за своим здоровьем. Консилером можно быстро скрыть следы усталости, однако для реального изменения состояния кожного покрова необходимы здоровые внутренние процессы. При выборе косметических средств или еды следует обращать внимание, насколько они полезны для организма. Нужен повтор процедур по утрам и вечерам, тогда по истечении времени кожа станет сияющей здоровой и в душе посветлеет. Может показаться банальным, но лучшего метода пока не придумано.


7. Нужно питать душу

Доказано, что регулярно перерабатывать очень вредно. В итоге истощаются небезграничные резервы организма. Такой образ жизни негативно сказывается на здоровье и отношениях с окружающими. Следует регулярно отдыхать, расслабляться и делать все приносящее вам душевную радость. Например, можно приобрести платье, о котором так мечтали, отведать мороженое за обедом и наслаждаться старыми фильмами, просматривая их один за другим. Практически каждое ваше действие обязано стать источником радостного настроения. Не нужно составлять никакой список дел и следовать ему. Просто действуйте и радуйтесь.


8. Руководствуйтесь внутренним голосом

Интуиция имеет и другое название «нутром чую», имеющее конкретную смысловую нагрузку. До принятия важного решения следует слушать собственные ощущения. Зачастую тело само дает подсказку нашим действиям еще до их осознания. При усталости прервитесь и отложите дела. Отправьтесь куда-нибудь, когда чувствуете необходимость в переменах. Если все валится из рук и необъяснимо нарушается привычный ритм жизни, первопричины происходящего ищите внутри себя. Людям с плохой интуицией придется потратить какое-то время, чтобы понять себя и научиться слушать внутренний голос. Нужно отвлечься от повседневной обыденности, передохнуть и найти честный ответ на свои чувства в данный момент. Скорее всего, вам отлично известно, что хочется в действительности. Просто ненадолго остановитесь и послушайте себя.


9. Нарушение привычного порядка вещей полезно

Не менее одного раза в неделю пробуйте что-то совершенно неизвестное вам. При избыточном воодушевлении – раз в день. Пусть действие будет незначительным по масштабам — другая дорога к рабочему месту. Применение необычного опыта способствует зарождению и развитию нового мышления и оценки происходящего, что позволит стать чуточку более счастливым.


10. Создание комфортного окружения

Создать вокруг себя здоровую атмосферу можно лишь при ответственном подходе ко всему, что и кто заполняет вашу жизнь. Работайте над отравляющими жизнь взаимоотношениями, постепенно делая их комфортными и радующими. Это позволит наладить рабочие и семейные отношения, вернуть старых друзей, наладить правильное питание и поладить самим с собой.

Сделайте анализ всех связей, обращайте внимание на качество их влияния на вашу жизнь и настроение.

Ответственность при подборе окружения поможет наиболее уверенно принимать решения.


11. Изучайте новое и овладевайте полученными знаниями

Неопровержимая истина – при изучении нового вы становитесь счастливее. Совершенствование способствует избавлению от предубеждений, продлению жизни и делает ее интересней и насыщенней. Начинайте с малого, к примеру, с вязания. Интернет заполнен обучающими роликами, которые помогут освоить вязку сидя на диване. Для достижения более масштабных целей посещайте в течение 3-6 месяцев курсы web-дизайна. Не важно, какое занятие будет по душе, мозг выразит вам глубокую признательность.


12. Ведение дневника

Вести записи очень полезно. Снимается напряжение, развиваются творческие способности, становитесь более уверенными и заряжаетесь вдохновением для реализации поставленной задачи. При трудностях с изложением, пишите при желании без обязательств. Важно, что вы создаете текст, который по мере написания затягивает вас. Начинают рождаться мысли с легкостью отражаемые на страницах дневника. Сначала будете писать раз-два в неделю, потом возникнет необходимость сочинять ежедневно. Начните с установки таймера и задания простой темы, к примеру «Что ждать сегодня», и излагайте все мысли. Со временем занятия этими сеансами станут как глоток чистого воздуха.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Fabrikant  [5] 01.07.2015 11:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Прописные истины.
  • >50
    iliaber1 01.07.2015 21:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Пейте томатный сок, Храните деньги в сберегательной кассе , Летайте самолетами аэрофлота.
  • >50
    vn_79  [12] 02.07.2015 02:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    iliaber1: Пейте томатный сок, Храните деньги в сберегательной кассе , Летайте самолетами аэрофлота.
    Вся переписка   
    А Вы как, так все и делаете? Пьете томатный, сбербанк и аэрофлот?
  • >50
    vn_79  [12] 02.07.2015 14:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Если сам в дерьме, добро вряд ли захочешь или сможешь сделать. Тут принцип другой: "спасись сам и вокруг тебя спасутся многие".

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1262443
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1262443">12 способов изменения жизни при полном безразличии к ней. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1262443]12 способов изменения жизни при полном безразличии к ней. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта