ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Русское любопытство. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 12 Января 2016
Юмор > Истории

kaa72
>50
  Прислал(a): kaa72
  Добавить kaa72 в избранные авторы   Фотолента kaa72 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   истории [все теги сайта]

Работал я как то в одной экспедиции механиком. Недалеко от нас работали америкосы и итальяшки. И случилась у америкосов беда-крякнул блок управления на ихнем Дискавери. А так как в кузове ентого джипа была установлена вся аппаратура ихняя, то проблемы у них возникли большие. На горбу аппаратуру не натаскаешься, а джип в пустыне хрен кто продаст. Запчасти далеко, а работать надо, их ихнее начальство тоже дрючит совсем как нас, хоть они и америкосы. Пришел их главный к нашему, пошушукались они с полчаса в палатке, к консенсусу не пришли, у нас тоже всего 2 УАЗика, и мы тоже аппаратуру на горбе таскать не желаем, о чем шеф наш шефу ихнему и поведал. Однако подошел ко мне и попросил посмотреть их технику, может чем можно помочь.

Пошел я к коллегам заморским. Босс ихний по русски говорил хоть и с акцентом, но вполне сносно. Поведал он мне, что нужную деталь с машины сняли и увезли в город, искать такую же,но потом позвонили на мобильник и сказали что детали нет такой, и удастся ли найти-неизвестно. Отсюда следует, что помочь я им не смогу,но за то что хотел помочь-спасибо.
Ну мы люди любопытные, у нас в крови это-ремонтировать неремонтируемое и разбирать неразборное. Поэтому я все же открыл капот. Стоит обычная восьмерка, центральный впрыск топлива, в общем проблем не увидел. Велел найти веревку, зацепить машину и ушел за Уазиком. Приехал, зацепил этот Ровер и упер к себе в лагерь. Америкоса, что сидел за баранкой буксируемой машины выпроводил обратно.

Дальше дело техники. Снял корпус форсунки, закрыл отверстие в коллекторе куском 10 миллиметрового аллюминия, просверлил нужные отверстия,нарезал резьбу и поставил карбюратор от УАЗика, все равно тот в запчастях без толку валялся.Доработал зажигание,выбросив всю электронику и приспособив контакты и катушку от ГАЗона 53 (запчастей с собой всегда с избытком брали) и Ровер завелся. Побросав в багажник все "лишнее", т.е. снятое с машины,поехал обратно.Вся работа заняла часа 4, не больше.

Глаза америкосов при встрече были как тарелки,но они стали еще больше после того, что они увидели в багажнике.Потом их водила полез под капот.Вылез с задумчивым лицом и стал лопотать с ихним шефом по-аглицки. Шеф долго слушал, потом по русски обратился ко мне.Его вопрос звучал так:
- Объясните нам пожалуйста,как с мотора,в котором НЕ ХВАТАЕТ детали (помните увезенный блок управления),можно снять детали ЛИШНИЕ и при этом мотор будет работать??!!! Ну тупыеее америкосы, ну тупыееее......

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    vasteed 12.01.2016 17:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    это конечно,конечно....но все-таки - аЛюминий,товарищ механик
  • >50
    Павел  [12] 13.01.2016 10:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    vasteed: это конечно,конечно....но все-таки - аЛюминий,товарищ механик
    Вся переписка   
    - Рота сейчас пойдет грузить алюмин. \ - Алюминий, товарищ сержант! \ - Рота сейчас пойдет грузить алюминий, а шибко грамотные будут грузить чугуний!
  • >50
    iliaber1 14.01.2016 20:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Павел: - Рота сейчас пойдет грузить алюмин. \ - Алюминий, товарищ сержант! \ - Рота сейчас пойдет грузить алюминий, а шибко грамотные будут грузить чугуний!
    Вся переписка   
    Значит так. На танке, для связи, установлена рация. Всем понятно ? Вопросы есть ?. - Товарищ старшина, разрешите вопрос. А рация на лампах или на транзисторах ? - Тааак. Для непонятливых повторяю. Рация на танке. Еще вопросы будут ?
  • >50
    iliaber1 14.01.2016 20:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Когда читаю про подобную, часто распространяемую хрень в инете, о том, как русский с помощью куска проволоки, болта 3х20 и использованного презерватива, починяет сложную импортную технику, причем она начинает работать даже еще лучше, испытываю чувство неловкости. Я один такой ? Кстати, в Тольятти, на ВАЗе был свидетелем, как в году 71, рабочий работающий на гигантском американском прессе "Цинцинати", заблокировал проволокой кнопку и полез доставать застрявший лист. Скорую вызывали при мне. Но согласен, это совсем другая история и про другое. Не знаю даже, почему вспомнил.
  • -1
    LKLK 14.01.2016 23:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    И кто такую муйню сочиняет?
  • +1
    Evgo55 15.01.2016 05:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    LKLK: И кто такую муйню сочиняет?
    Вся переписка   
    Постепенно такие истории уйдут. Обратите внимание, все комментарии уже не хвалебные. "Эту страну не победить" никто не написал.

    Были времена, я с Петросяновскимх выступлений смеялся, не то, что с историй Задорнова.
    Пока ещё такие истории ходят, конечно, в силу инерции человеческого мышления.

    Всему своё время. Когда-то это было нужно, мы были в полной жопе, как-то надо было компенсировать стресс. Смеялись над теми, кто лучше нас живёт, чтобы стало полегче. Сейчас уже не в такой заднице (тьфу-тьфу), такие истории становятся не так востребованы.
  • >50
    alebrest 15.01.2016 10:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    С потерей мощности и излишним расходом, что Форд, что ДМ могут ехать(после понтовой мульки), и это лучше чем на горбу таскать. А в свете того, что у амеров карбюраторов не осталось, то и проблему они не смогли решить. А смекалка работает лучше, когда не забыл ещё как своими руками что то делать.
  • -1
    Куйбышефф 15.01.2016 13:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Я думаю история чушь...чем он в пустыне листовой алюминий обрабатывал 10 мм...резьбу нагнал....На инжекторе от педали газа нет тросика, который нужен карбюратору...бензонасос в баке у инжектора отрубается через какое то время, если нет подтверждения от ЭБУ (который увезли)....короче сделать так можно, но не за день и имея под рукой подробную электросхему автомобиля. и Инструменты. Не верю в историю...
  • >50
    Павел  [12] 16.01.2016 13:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Вы не правы. Это не "величие", а скорее признание отсталости нашего автопрома ( "...запчастей с собой всегда с избытком брали..." ). Большинство это понимает и лишь веселится, что "отсталость" ИНОГДА может быть преимуществом... Так что не торопитесь делать выводы...
  • >50
    Павел  [12] 16.01.2016 21:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Вы писали, по-моему, что живете за пределами России. Вы забыли СУЩНОСТЬ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, который всегда умел подтрунивать НАД СОБОЙ! Я, к примеру, тоже внутренне улыбаюсь шуткам Задорнова про "тупых американцев", но при этом не считаю их таковыми КАК НАЦИЮ! Но давайте говорить прямо: в Штатах 10-15% "интеллектуалов", которые двигают страну вперед! Возможно я завысил эту цифру, включив сюда иммигрантов... Остальные - не очень обременены образованием и "соображалкой", но все-таки "толкают вперед общий поезд", вагоны которого построены интеллектуалами (к ним я отношу не только ученых и инженеров, но и, безусловно, предпринимателей).В России и талантливых инженеров НЕ МЕНЬШЕ и средний уровень "остальных" ВЫШЕ (во всяком случае до реформы высшего образования), но ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ (по-русски это называлось ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ) были "вырезаны" давным-давно и не было условий для их "массового образования". В этом НАСТОЯЩАЯ БЕДА РОССИИ. А что касается "унижения других народов", Вы просто заблуждаетесь...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1284476
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1284476">Русское любопытство. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1284476]Русское любопытство. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта