ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


А вы представляете, сколько уголовных дел можно, оказывается, возбудить в отношении наших учителей за то, заставляли нас учиться и делать домашние задания?! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Мая 2016
Разное > Истории

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В четверг, 12 мая, прокуратура Челябинской области отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Татьяны Порсевой — учительницы начальных классов из школы № 10 города Златоуст.

О возбуждении против нее дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) стало известно 10 мая. Это произошло после анонимной жалобы родителей учеников, в которой говорилось, что Порсева «не соблюдала этические нормы поведения и оказывала на учеников психологическое воздействие». Сами ученики Порсевой, хоть и признают ее методы суровыми, отмечают, что их классы были более развитыми, чем параллельные.

В прокуратуре решили отменить постановление о возбуждении уголовного, сославшись на то, что «нет объективных данных о нарушении». Хотя без одобрения прокуратуры такое дело и не возбудили бы никогда.(Гевара)

Еще 10 мая челябинская прокуратура была настроена значительно серьезнее. В отношении Порсевой возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ — неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Ей грозил штраф, исправительные работы на срок до двух лет или даже лишение свободы до трех лет. «В период с сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла в отношении учеников 1-го класса недопустимые способы воспитания: грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбляла детей, допускала факты физического воздействия», — говорилось в официальном заявлении прокуратуры. Там уточняли, что учительница начальных классов Татьяна Порсева удлиняла продолжительность уроков, сокращала перемены и заставляла детей оставаться после основных занятий — на дополнительные (редкое зверство, правда?) Проверка была проведена по анонимному обращению родителей.

В среду, 11 мая, директор школы № 10 Галина Жандарова собрала педсовет, на котором обсуждали дело Порсевой. Во время этого собрания преподаватель заявила, что о деле узнала из СМИ и оно стало полной неожиданностью.

Утром 12 мая Порсева все же была отстранена от работы — до окончания следствия, в качестве меры пресечения следователь выбрал ей подписку о невыезде. Во второй половине дня в прокуратуре передумали — уголовное дело было прекращено.

Обвинения в жестоком обращении с детьми учительница, работающая в школе более 30 лет, отрицает; она называет себя педагогом «старой закалки». «[Я] всегда стремлюсь, чтобы мои ребята были на голову выше других», — рассказывала учительница. При этом она подтвердила, что требует от первоклассников многого: «Это, безусловно, связано с дополнительными нагрузками, но в будущем моим детям, с первого класса привыкшим к работе в таком режиме, легко учиться в старших классах».

«Она часто обращалась к ученикам по фамилии, уроков нам задавали много, во время перемен в „началке“ нам полагалось готовиться к следующему предмету. Маленькими мы боялись ее до слез. Лишнее слово, неправильно посмеялся, бегал на перемене — она с воплями ставила в угол, мальчишек и за ухо могла оттаскать», — рассказала бывшая ученица школы № 10 Анастасия Кухлевская. (а нам, горемычным и оплеухи могли вмазать, за ухо само собой, а угол вообще был сакральным местом! (Гевара)По ее словам, на родительских собраниях проступки каждого школьника проговаривались поименно — и порой сами родители выходили с собраний со слезами на глазах. При этом Кухлевская сказала, что их класс по сравнению с параллельным действительно отличала хорошая подготовка, однако «освободившись от диктаторского режима в средней школе, класс „сдулся“». (а как иначе достичь высоких результатов хоть в чём?! (Гевара)

Споры об эффективности методов Порсевой не прекращались в социальных сетях несколько дней. «Племяшка у нее училась. Строгий педагог. Строгий, но сильный», — отметила пользователь Юлия Колокольчик в паблике «Типичный Златоуст». Колокольчик рассказала «Медузе», что на племянницу учительница голос не поднимала: «Она могла спокойным голосом сделать внушение первый раз при классе, а если не дошло, то объяснить тет-а-тет». При этом комментарий второклассницы Анастасии в том же паблике заметно отличается: «Учусь рядом с ее классом. Каждый урок наша учительница просит закрыть дверь. Орет, как будто мы в горах. Всегда повышает голос на одного и того же мальчика. Кричит, как будто дети тупые. Идем иногда с ее классом на физру — все дети вялые, измученные, грустные. Но дети умные. Наш класс только во втором классе выучил таблицу умножения. А они в первом уже выучили».

З.Ы. Так советские дети, при таком раскладе, вообще гении были однозначно!

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Черемис  [12] 13.05.2016 12:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Нам класная могла и линейкой врезать, и ничего. За дело ведь! Однако любили мы ей очень!
  • >50
    kaa72  [12] 13.05.2016 12:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Больше всего в этой истории поразило то, что "кипеш" начался с анонимки. И прокуратура подвязалась. Я многого в законодательстве не знаю, но это что-то новое... С каких пор анонимка стала основанием? Может кто просветит?
  • >50
    Виктория10021  [12] 13.05.2016 13:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Казалось бы - есть Закон - анонимки не рассматривать вообще, а уж возбуждать по ним УД - вообще абсурд...
  • >50
    ken6560  [12] 13.05.2016 13:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    в школе кричащий учитель не редкость,редкость когда это даёт результаты,и всё же иные методы воздействия на учеников просто не допустимы .путь они и дают результаты!
  • >50
    qwerty  [12] 13.05.2016 14:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Проблема, КМК, глубжее. Текущая система образования растит дебилов - она, соббсно, и не учит, а все сбрасывает на самоподготовку (т.е. , на родителей; говорю по собственному опыту - сын учится в 4-м классе). Отсюда логично вытекает, что учителя, которые хотят чему-то научить детей, будут, скорее всего, перегибать палку. А иначе никак. При этом детей жалко - устают, загруженность высокая (рефераты какие-то бесконечные, проекты, городские/районные контрольные, всемирные тесты) - а толку-то ноль.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 13.05.2016 20:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    qwerty: Проблема, КМК, глубжее. Текущая система образования растит дебилов - она, соббсно, и не учит, а все сбрасывает на самоподготовку (т.е. , на родителей; говорю по собственному опыту - сын учится в 4-м классе). Отсюда логично вытекает, что учителя, которые хотят чему-то научить детей, будут, скорее всего, перегибать палку. А иначе никак. При этом детей жалко - устают, загруженность высокая (рефераты какие-то бесконечные, проекты, городские/районные контрольные, всемирные тесты) - а толку-то ноль.
    Вся переписка   
    как бывший учитель, согласен ПОЛНОСТЬЮ! Директору дают указание из Управления Образования "Неуспевающих быть не должно!" - она эту галиматью озвучивает на педсовете (уверенности ей придает собственное зависимое положение да зарплата) - со всеми вытекающими. И когда мне говорили " НАЙДИТЕ за ЧТО ему поставить тройку"....а если он был на уроке раза 2-3 за четверть?!
  • +1
    Сергунишка 14.05.2016 17:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    человека просто научить невозможно. это в его природе. поэтому есть только два способа - убеждение и принуждение. Убеждение - предпочтительный способ, но если убеждение не действует, применять нужно принуждение. и это было всегда. иначе - научить невозможно.
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 15.05.2016 16:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Черемис: Нам класная могла и линейкой врезать, и ничего. За дело ведь! Однако любили мы ей очень!
    Вся переписка   
    Было дело... Один раз в 5 классе Зубайдуллину так линейкой врезала

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1302689
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1302689">А вы представляете, сколько уголовных дел можно, оказывается, возбудить в отношении наших учителей за то, заставляли нас учиться и делать домашние задания?! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1302689]А вы представляете, сколько уголовных дел можно, оказывается, возбудить в отношении наших учителей за то, заставляли нас учиться и делать домашние задания?! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта