ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Фатальные и (не)умышленные ошибки просвещённых и гуманных колонизаторов Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 17 Августа 2016
Разное > Истории

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Освоение европейцами новых земель имело массу побочных эффектов: вместе с туземцами, которых колонизаторы истребляли физически и морально, канули в Лету целые народы, их религии, традиции, обряды, культурные памятники и достижения цивилизаций, а флора и фауна планеты лишилась многих видов животных и растений. Разберём, что утрачено навсегда — при непосредственном участии завоевателей.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 17.08.2016 18:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Продолжай
  • >50
    qwerty  [12] 17.08.2016 18:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +16 Понравился комментарий
    ...и эти люди запрещают мне ковырять в носу
  • >50
    маб3011  [12] 17.08.2016 19:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    qwerty: ...и эти люди запрещают мне ковырять в носу
    Вся переписка   
    А ты под допингом!!! А под допингом ковыряться в носу - запрещено!!!
  • >50
    Sivad  [12] 17.08.2016 19:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А что на это ответит глава племени тов. Майя?!
  • >50
    ken6560  [12] 17.08.2016 19:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    интересная публикация,познавательная!
  • >50
    Fabrikant  [10] 17.08.2016 22:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    500 лет прошло, а повадки европейцев остались в неизменном виде. Аналогии просматриваются даже неподготовленному участнику обсуждения. Подгрести всё под себя, извратить, лишить индивидуальности, разрушить национальные, религиозные, культурные начала, высосать все соки и удовлетворенно осоловело глазеть на сотворенное. Евросоюз - прекрасный тому пример. Но, потихоньку здравомыслящие страны очухиваются от этой "благодетели". Сербия, вон, заявила прямо в харю начальнику евросоюза, Байдену: вы там хоть обосритесь, а мы с Россией будем дружить. Ситуация средневековая. В то время просвещенная Европа удивлялась, почему аборигены их не любят. Мы их грабим, насилуем, убиваем, а они все равно не любят. Это потому, что их нужно обратить в христианство. Перебьем всех, но оставшиеся будут христианами, как миленькие. И сейчас то же самое, бомбили, бомбили сербов, теперь будут удивляться, как это Сербия против своих "благодетелей". Будем надеяться, что прозрение наступит и у других участников этого шабаша. Навязанного сами знаете, кем.
  • >50
    вуглускр  [12] 18.08.2016 07:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Великолепно!
  • >50
    Fabrikant  [10] 18.08.2016 08:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Прошу прощения.
  • +31
    da da 18.08.2016 15:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Тогда европейцы всех под одну мерку подгоняли - "гады, сволочи". Сейчас исповедуют мультикультурализм - "вот идиоты, конец Европе". Аборигены у вас - такие лапочки. Только вы забыли про человеческие жертвоприношения упомянуть - у тех же майя, к примеру. А на Папуа - Новой Гвинее до сих пор людоеды живут - нормально, "традиционные ценности", да?
  • 0
    tanatsu  [10] 18.08.2016 17:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    da da: Тогда европейцы всех под одну мерку подгоняли - "гады, сволочи". Сейчас исповедуют мультикультурализм - "вот идиоты, конец Европе". Аборигены у вас - такие лапочки. Только вы забыли про человеческие жертвоприношения упомянуть - у тех же майя, к примеру. А на Папуа - Новой Гвинее до сих пор людоеды живут - нормально, "традиционные ценности", да?
    Вся переписка   
    Вы, батенька, типичный европеец, я смотрю. Всё, что отличается от привычного вам, должно быть уничтожено. Точка. Скажите, чем отличаются костры святой инквизиции от жертвоприношений майя? Однако, именно майя, по-вашему, зло. Любое явление имеет основания. Каннибализм, в том числе. Почитайте отчёты антропологов на досуге, расширьте кругозор. Собственно, как показало не столь давнее крушение пассажирского самолёта в горах, "высокая мораль" современного человека недолго сопротивляется голоду. Однако, запад продолжает учить "дикарей" жить "правильно". Бомбами. Санкциями. Ложью.
  • >50
    Fabrikant  [10] 18.08.2016 17:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    da da: Тогда европейцы всех под одну мерку подгоняли - "гады, сволочи". Сейчас исповедуют мультикультурализм - "вот идиоты, конец Европе". Аборигены у вас - такие лапочки. Только вы забыли про человеческие жертвоприношения упомянуть - у тех же майя, к примеру. А на Папуа - Новой Гвинее до сих пор людоеды живут - нормально, "традиционные ценности", да?
    Вся переписка   
    Для нас людоедство ненормально, у нас так не принято. А для Новой Гинеи это тысячелетняя история. Мы говядину едим, а для индусов это страшнейший грех, хуже людоедства. Просто мы для себя решили: человечину есть нельзя, а говядину можно. Когда-то так решили. И всё! Это ни в коем случае не призыв отказаться нашей цивилизации от существующей системы ценностей. Но, в последнее время, я начинаю сомневаться в её непогрешимости с точки зрения морали. И уж тем более, эта система не может претендовать на свою исключительность.
  • +31
    da da 22.08.2016 11:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    tanatsu: Вы, батенька, типичный европеец, я смотрю. Всё, что отличается от привычного вам, должно быть уничтожено. Точка. Скажите, чем отличаются костры святой инквизиции от жертвоприношений майя? Однако, именно майя, по-вашему, зло. Любое явление имеет основания. Каннибализм, в том числе. Почитайте отчёты антропологов на досуге, расширьте кругозор. Собственно, как показало не столь давнее крушение пассажирского самолёта в горах, "высокая мораль" современного человека недолго сопротивляется голоду. Однако, запад продолжает учить "дикарей" жить "правильно". Бомбами. Санкциями. Ложью.
    Вся переписка   
    Костры инквизиции - ровно такое же зло, как и жертвоприношения майя. Публикация просто не про инквизицию. Что касается выживших в авиакатастрофе в Андах (вы об этом?) - они ели умерших. Есть всё-таки разница: есть умерших или убивать, чтобы съесть.
    Так значит, к "традиционным ценностям" вы терпимо относитесь. А к педофилии - как, сочувственно? Тоже традиционная ценность для некоторых этносов.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1312611
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1312611">Фатальные и (не)умышленные ошибки просвещённых и гуманных колонизаторов </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1312611]Фатальные и (не)умышленные ошибки просвещённых и гуманных колонизаторов [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта