Где я нахожусь?
         

Повесть о настоящем человеке Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Сентября 2016
Разное > Люди

Ферапонтов
+8
  Прислал(a): Ферапонтов
  Добавить Ферапонтов в избранные авторы   Фотолента Ферапонтов 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Предистория.

Ма́рвин Джон Химе́йер(Marvin John Heemeyer; 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — сварщик, владелец мастерской по ремонту глушителей в Грэнби, штат Колорадо, инженер, в прошлом аэродромный техник ВВС США, ветеран войны во Вьетнаме. Городок в 2200 жителей. В 1992 году Химейер купил 2 акра (8,1 тыс. м²) земли у корпорации Resolution Trust Corporation. Он заплатил за землю около 42 тыс. долларов. Его маленькая мастерская тесно примыкала к цементному заводу Mountain Park. К недовольству Химейера и других соседей завода, Mountain Park решил расширяться, вынуждая их продавать свои земельные участки.

В 2001 году комиссия по зонированию и власти города утвердили постройку цементного завода. Джон Химейер безуспешно пытался обжаловать решение. В течение многих лет Химейер использовал прилегающий участок для подъезда к его собственной мастерской по ремонту и продаже автомобильных глушителей. Расширение цементного завода лишало его этой возможности.
Землю Химейера фабриканты так и не смогли приобрести, поэтому исчерпав законные возможности, они перешли к незаконным. Так как все соседи Джона сдались и земли вокруг него уже принадлежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Кроме того, власти города оштрафовали Химейера на 2,5 тыс. долл. за различные нарушения, включая «ёмкости с нечистотами на территории, не подключённые к канализации». Подключиться Химейер уже не мог, ибо для этого требовалось бы пересечь 2,4 метра заводской земли, а завод разрешение ему на дал.

Городская администрация также отказала Джону в разрешении на прокладку новой дороги к его дому. В банке придрались к оформлению ипотечного кредита и пригрозили отобрать дом. В 2002 году Химейер подал в суд на Mountain Park, но там судьей была женщина, подозрительно похожая на нашу судью Боровкову, и поэтому Химейер проиграл. Как раз в это время у него умер отец, и когда Джон поехал его хоронить, в его отсутствие ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую. Короче, обложили его со всех сторон и начали травить. Химейер намёк понял и купил списанный бульдозер Komatsu D355A-3.

KILLDOZER.

Закрывшись в своей мастерской на целых полтора года, Джон начал работать над бульдозером. Обшил его стальными листами, между слоями листов проложив слой бетона. В итоге броня в разрезе имела 1,27 см стали, слой бетона 10 см, и еще лист стали 1,27 см. Итого - 12,6 см противокоммулятивного "пирога". В некоторых, особо жизненных местах толщина этого "пирога" достигала 30 см. Понятно, что не только пули, но и выстрел гранатомета такому "танку" был уже не страшен.

Понятно, что бронированных стекол у Джона не было, и для управления бульдозером Химайер оснастил его телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины, не забыв оснастить объективы пуленепробиваемым пластиком толщиной 8 см. Чтобы не сопреть под жарким солнцем, поставил кондиционер и принудительную вентиляцию, не забыв про холодильник, куда загрузил воды, пива и еды.

Для защиты от слезоточивого газа Джон приготовил противогаз. На случай, если камеры запылятся - он установил баллон с сжатым газом, который имел воздуховод на каждую обзорную камеру.
Башню с пушкой Химейер купить не смог, поэтому установил только бойницы для обстрела из стрелкового оружия слишком назойливого противника .

4 июня 2004 года, Химейер понял. Пора.
Сорвав пломбу на мастерской, Джон залез в бульдозер и с помощью дистанционного управления самодельным краном опустил на шасси свой бронекороб. Опуская его, он понимал, что из машины он уже не выйдет. В 14:30 он выехал из мастерской.

Месть.

Джон Марвин Химейер заранее составил список целей для своего трактора. Как написал он в дневнике: "Иногда разумные люди должны делать необоснованные на первый взгляд вещи."
Первой целью Химейера было здание заводоуправления Mountain Park. Бронированный монстр снес все производственные цеха, саму контору и все подсобные помещения. Разравнивая внутренности, Джон старался не трогать стены, чтобы не завалило бульдозер, хотя, в последствии, эта предосторожность оказалась излишней.

После этого Джон двинулся на прогулку по родному городку. Полицейские почему-то не оценили такой романтики и начали стрелять по трактору. Джону не нравился шум плющившихся об его кабину пуль, и он открыл заградительный огонь из винтовок 23 и 50-го калибра, через заранее подготовленные бойницы. Стрелял он в воздух, но полицейские предпочли не высовывать носа из-за своих машин, оставив Химейера в относительном покое.

За время огневой передышки Джон снял фасады с домов членов городского совета. После этого сровнял с землей здание банка, пытавшего надавить на него через досрочный возврат ипотечного кредита (я, кстати, тоже брал ипотечный кредит, но зачем-то его отдал). Газовая компания " XcelEnergy" несколько дней назад отказалась заправлять его кухонные газовые баллоны с пропаном, о чем в этот день сильно пожалела. Химейер разрушил здание и запихал в остатки задней стены газовой компании её же грузовик.

Понятно, что весь беспредел с травлей Джона не мог быть без ведома городских властей. В Америке власть точно так же покупается бизнесменами. Химейер это знал, поэтому у здания мэрии не было никакого шанса. Заодно, как сообщников, он сровнял с землей офисные здания городского совета, пожарной охраны (пожарные инспектора были в доле с Mountain Park), а также несколько жилых зданий, принадлежащих корумпированному мэру города. Предусмотрительный мэр записал недвижимость на родственников, чтобы съэкономить на налогах, но против бульдозера это не помогло.

До кучи Джон Химейер снес здание редакции местной газеты (они печатали заказуху против него), общественную библиотеку (она была рядом с мэрией), короче все здания в городе, имевшие хоть как-то отношение к местным властям и заводу Mountain Park. Все 13 зданий. И машины, им принадлежавшие.

Полицейские, в общей сложности, осуществили 200 пулевых попаданий в бульдозер, включая револьверы, M-16 и гранаты. Но трактор не замечал их. Один сержант из местного отряда SWAT запрыгнул на капот бульдозера с крыши и кинул гранату в выхлопную трубу. Но предусмотрительный Химейер заранее вварил туда решетку. В итоге пострадала только труба, сержант успел укрыться.

Его пытались остановить здоровенным скрепером, но "Коматцу" без труда скомкал скрепер и запихал его в фасад магазина. Больше скрепер оттуда не вылез. Машина набитая взрывчаткой только на несколько минут остановила Джона. Но и это не дало никакого результата, разве что пробило рикошетом радиатор. Но как показывает опыт работы такой техники в карьере - отказ системы охлаждения - это не повод для отказа работы японского бульдозера.

Победа.

Напоследок, Химейер решил разнести мелкооптовый магазин "Гэмблс". Из радиатора со свистом вырывался пар, и надо было торопиться. Обломки магазина завалили трактор, и он, наконец-то, заглох. Война закончилась в 16:23.
Полицейские около двух часов боялись подходить к бульдозеру. Потом тройным зарядом пластида попытались пробить дыру в броне, но танк Химейера даже не дрогнул. В итоге, уже на следующее утро, кабину наконец-то смогли пробить автогеном. Но Джон Марвин Химейер уже полсуток был мертв. Последний патрон он оставил для себя - живым он сдаваться не собирался.

Во время следствия выяснилось, что творение Химейра было настолько надежно, что оно могло выдержать даже артеллерийские снаряды. Его поступок вызвал восхищение у многих людей в США и по всему миру.

Городу был приценен ущерб на 5 млн. долларов. Завод Mountain Park после разрушений так и не оправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами.



Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Fabrikant  [10] 09.09.2016 22:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В Красногорске Георгадзе обошелся одним пистолетом. И это ни на толику не изменило политику администрации. Ситуацию может изменить только бульдозер. Будем ждать.
  • 0
    svens0n  [12] 10.09.2016 18:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Любопытное дополнения. - именно эта история подтолкнула режиссёра Звягинцева на создание фильма " Левиафан " : « ... Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию. По признанию Звягинцева, данному им в интервью Виктору Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор, чтобы он своротил мэрию».
  • >50
    Fabrikant  [10] 10.09.2016 20:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    svens0n: Любопытное дополнения. - именно эта история подтолкнула режиссёра Звягинцева на создание фильма " Левиафан " : « ... Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию. По признанию Звягинцева, данному им в интервью Виктору Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор, чтобы он своротил мэрию».
    Вся переписка   
    Надо пересмотреть. Может, чего и пойму.
  • >50
    мук13  [12] 12.09.2016 12:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Странно а мою публикацию по этой же теме зарубили - аргументировав одним словом - баян

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1315353
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1315353">Повесть о настоящем человеке </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1315353]Повесть о настоящем человеке [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта