ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


(Не) выдуманные истории... Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 17 Сентября 2016
Юмор > Истории

kneis
>50
  Прислал(a): kneis
  Добавить kneis в избранные авторы   Фотолента kneis 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
anekdot,   анекдот,   кнайс,   истории [все теги сайта]

Мой приятель, назовем его Сергеем, зашел как-то в предбанник родного банка, снять с банкомата малую денежку. Получил чек и обратил внимание на любопытную сумму остатка на счете: первая цифра (которую он мне не назвал), три нуля и номер Серегиной машины. Не стыдная сумма, хотя догадываюсь, что у него это не единственный счет.

Полюбовавшись на цифирку, Сергей бросил чек в урну и вышел. Пока курил у выхода, увидел через стекло, что в урне роется какой-то юноша вполне приличного вида, не бомж. Подумал было, что паренек случайно выкинул нужный чек, но потом заметил, что он пару чеков уже положил в карман, но продолжает рыться. Сергей, как человек креативный и любитель логических загадок, задумался, какую пользу можно извлечь из использованного чужого чека, но ничего не придумал.

Через неделю, давно забыв об этом случае, Серега увидел, что дочь-студентка моет шею под большое декольте, проще говоря – собирается куда-то при полном параде. На прямой вопрос, куда намылилась, дочь ответила:

- В ресторан с Вадиком.

- Что за Вадик, почему не знаю?

- Да я сама с ним на днях познакомилась. Представляешь, подошел прямо на улице.

- Гони в шею. Очередная голытьба бесштанная. Они по твоей одежде видят, что у тебя богатые родители, вот и липнут как мухи на мед.

- Нет, Вадик не такой. У него у самого полно денег.

- Откуда знаешь? Он тебе сам наплел? Верь больше. Или айфон у него золотой? Так небось в кредит куплен.

- Нет, пап, он не хвастался. Он вообще очень скромный. Но посмотри, на чем он мне свой телефон записал!

Сергей перевернул бумажку с телефоном и увидел чек из банкомата с весьма солидной суммой остатка. С очень знакомой суммой, заканчивающейся на номер Серегиной машины.

- Так-так, - протянул он. – Видали мы таких Вадиков. Худой, лохматый, похож на артиста этого, как его? Корч, Борч? Который Холмса играл.

- Бенедикт Камбербэтч? Правда похож. Па, откуда ты знаешь?

- Элементарно, Ватсон. Я тебе больше скажу. Денег у твоего Холмса нет ни шиша, зато соображалки даже больше, чем нужно. Жулик, каких поискать. Ладно, сходи, присмотрись, что за Вадик. Нам креативные люди в семье нужны.


---------------------


Все началось со скромного объявления: «Уважаемые жильцы, убедительно просим вас не оставлять у подъезда автомобили в период с 9-и до 18-и часов».

Тогда еще жители дома не знали, что это было объявление большой и кровопролитной войны.

Первый этаж дома захватила юридическая фирма со своими адвокатами, мордатыми охранниками и даже одним нотариусом.

Фирма теснила жильцов по всем фронтам, и дело даже не в объявлении. Ну, подумаешь, отвоевали у дома десяток парковочных мест, не баре, приткнуться в соседнем дворе, беда в том, что вечная очередь у входа в контору, с девяти утра до шести вечера, начисто перекрывала собой узкий перешеек и в «каменном мешке» оказывались все пятьдесят машин целого дома.

Утром люди пытались выехать на работу, но путь им всякий раз преграждала, какая-нибудь пара-тройка машин, с клевым музоном из открытых дверей, а перед машинами, на корточках сидели бойцы заград-отряда в ожидании своей очереди к нотариусу. Спешить им было некуда, вот они и сидели целыми днями на пути. То ли организованно какали, то ли просто четки в руках крутили, непонятно…

Скандалить и драться с ними было бессмысленно и не потому, что духу не хватало, просто они, хоть и были все на одно лицо и даже с одинаковым музончиком, но все же, каждый день это были новые бойцы, ничего не знавшие об истории вчерашних сражений.

Туалет в юридической фирме имелся, но только для персонала, посетители же, активно пользовались вертикально передвигающимся "биотуалетом".

Дошло до того, что даже мамочки с колясками предпочитали ходить по лестнице пешком, чтоб только не ездить в "биотуалете".

А война все расширялась, набирала обороты, но на то враги и были юристами, что с бумажной стороны к ним никак нельзя было подкопаться. Аренда и деятельность законная, а конфликты с парковкой и туалет в лифте – это частные дела посетителей, за которые фирма ответственности нести не может. Ведь это юридическая контора - "Гарант", а не детский сад - «Родничок».

Осажденные жители вызвали участкового для переговоров на высшем уровне, но когда увидели насколько тщательно он вытирал ноги перед тем как постучать во вражеский генеральный штаб, всем стало ясно, что этот засланный казачок им тоже не помощник…

Наконец, жильцы дошли до крайности - психанули, собрались всем домом и предприняли лобовую атаку офиса, но на встречу им вышли два уравновешенных танка в черных костюмах, они сначала молча показали пальчиком на многочисленные камеры слежения, а потом на свои кобуры - это несколько охладило пыл нападавших, атака захлебнулась и ушла в свисток.

Война так бы и закончилась окончательной победой юридического монстра над бедными жителями дома, но у любого, даже самого свирепого и могущественного монстра, есть своя ахиллесова пята, нужен только герой, который сможет ее отыскать.

По счастью, в этом несчастном доме жил такой герой. Он звался Игорем и учился в десятом классе.

Игорек прошел по всем квартирам, собрал по сто рублей на партизанскую войну, каждому посоветовал крепиться и готовиться к некоторым неизбежным военным лишениям.

И люди были готовы на все, они жали герою руку, крестили и целовали в лоб, благословляя на ратный подвиг. Все для фронта – все для победы…

Всего лишь через месяц с небольшим, фирма потерпела от Игорька оглушительное поражение и одним прекрасным утром выбросила белый флаг.

Вражий офис отступил и обратился в организованное бегство в неизвестном направлении, видимо в поисках врагов попроще…

Вот так и закончилась эта великая битва вседомового героя – Игорька, со всемогущим Голиафом…

P.S.

…А теперь я продемонстрирую свои телепатические способности и попробую предугадать ваш немой вопрос, более того, сразу же на него и отвечу.

Собрав со всех квартир по сто рублей, Игорь сел в метро и поехал на Митинский рынок, там-то он, немного поторговавшись, и приобрел страшное оружие возмездия - небольшой черный ящичек с рожками.

Вернувшись домой, наш герой стал врубать свой рогатый ящик, каждый день, строго - с 9-и до 18-и и от этого все сотовые телефоны в радиусе 30-ти метров мирно засыпали аж до самого вечера и дом погружался в девятнадцатый век.

Но главное, то, что вражеский штаб остался совсем без связи.

А что такое генштаб без связи? Так, жалкая кучка потенциальных военнопленных в хромовых сапожках…

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 17.09.2016 23:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Вадику прям в министры надо с таким талантом! А вообще правильно, с падкими на бабло так и надо! Как в той истории про Эдика с коньяком - публа 1036229, прочти обязательно!
  • +1
    Шурик 18.09.2016 15:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    как только он включил такую глушилку, к нему через 30 минут фсб бы приехало и под белы рученьки вывело.
  • >50
    iliaber1  [8] 18.09.2016 16:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Шурик: как только он включил такую глушилку, к нему через 30 минут фсб бы приехало и под белы рученьки вывело.
    Вся переписка   
    Шурик, а кайф людям ломать тебя тоже в ФСБ научили ?
  • +24
    BSG4  [10] 18.09.2016 16:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Шурик: как только он включил такую глушилку, к нему через 30 минут фсб бы приехало и под белы рученьки вывело.
    Вся переписка   
    Не обязательно... если соседи в курсе, а зона действия глушилки метров 50-100 то... фсб такими мелочами не занимается. А юрфирма, скорее всего тоже своего рода - доморощенная и с о-о-о-чень большими амбициями но тупыми мозгами, как у гламурной блондинки. Серьёзная юрфирма сразу бы вычислила Кулибина, а эта даже не знала что происходит и что делать...
  • +28
    SP349  [11] 18.09.2016 16:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Шурик: как только он включил такую глушилку, к нему через 30 минут фсб бы приехало и под белы рученьки вывело.
    Вся переписка   
    Первую историю я еще лет пять назад читал, а насчет второй... Глушилки эти практически копейки стоили (и стоят). Металлическая коробочка размером с пачку сигарет, несколько антенн торчит наружу маленьких, питается от телефонного аккумулятора. Ну, поставил ее школьник в подъезде (предварительно спиртом протерев), и что там ФСБ сделает? Ну найдут они ее. Так завтра другую поставят. Если уж дело до серьезного дошло, то эти железяки вообще оптом можно на китайских сайтах заказывать. А найти в подъезде, по которому сотни людей туда-сюда шастают целыми днями, хозяина коробочки не так уж и просто. Но вообще, это, конечно же, нарушение требований действующего законодательства, в частности, Закона о Связи и я это так, гипотетически вам говорю про эту тему. Уголовный кодекс надо уважать, это еще Остап Ибрагимович говорил.
  • 0
    Алексей_164  [12] 18.09.2016 19:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Учтем.
  • >50
    Fabrikant 18.09.2016 20:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Шурик: как только он включил такую глушилку, к нему через 30 минут фсб бы приехало и под белы рученьки вывело.
    Вся переписка   
    Чушь. ФСБ не реагирует на всякую шелупонь.
  • +11
    Harry209 19.09.2016 02:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Да выдумки это, у всякой уважающей себя юридической фирмы, пусть даже у нотариуса, обязательно есть проводной телефон. А то и несколько. А против проводных телефонов эти коробочки неэффективны...
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 20.09.2016 19:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Занимательно

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1316335
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1316335">(Не) выдуманные истории... </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1316335](Не) выдуманные истории... [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта