ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Реклама автомобилей в СССР Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 11 Октября 2016
Разное > Время СССР

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Машины, как это ни удивительно, рекламировали. Именно рекламировали, не ограничиваясь лозунгами. Красочные, креативненькие такие плакаты и буклеты в стране Советов можно было увидеть в интуристовских гостиницах и внешторговских офисах, конторах «Совтрансавто» и магазинах «Березка».

Потому как в первую, хотя и не единственную, очередь предназначались они «забугорному» потребителю и от части «выездным» совслужащим. Тем, кто привозил из загранок так называемые чеки Внешпосылторга (они же сертификаты и боны, эрзацвалюта, ходившая в СССР с 1964 по 1988 годы) и мог себе без очередей и переплат прикупить вожделенные четыре колеса.

А со стен перечисленных кабинетов эти произведения рекламного искусства, бывало, перекочевывали на стены коммуналок, «хрущоб» и дощатых домиков на шести сотках. Украшая интерьер и внушая уважение к Родине, чья автоиндустрия, как выяснялось, на равных конкурировала с западной!


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Шурале  [12] 11.10.2016 09:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    На мой взгляд реклама не хуже западной того же времени.
  • >50
    ken6560  [12] 11.10.2016 09:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    и красиво и со вкусом!
  • >50
    Павел  [12] 11.10.2016 09:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Из текста к рисунку 7 можно понять, что ГАЗ-24 был недоступен из-за цены, но появился доступный ЗАЗ-965. Но ведь ЗАЗ-965 прекратили выпускать за 4 года до начала выпуска 24-й...
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 11.10.2016 09:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Павел: Из текста к рисунку 7 можно понять, что ГАЗ-24 был недоступен из-за цены, но появился доступный ЗАЗ-965. Но ведь ЗАЗ-965 прекратили выпускать за 4 года до начала выпуска 24-й...
    Вся переписка   
    Прекратить то прекратили выпуск, но он же не исчез в принципе из природы советского общества?!
  • >50
    Павел  [12] 11.10.2016 09:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Гевара: Прекратить то прекратили выпуск, но он же не исчез в принципе из природы советского общества?!
    Вся переписка   
    Так и не появился. Просто продолжил существование.
  • >50
    вуглускр  [12] 11.10.2016 14:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Реклама рекламой, а то что мой бывший тесть проездил 16-ть лет на Ижевском "Москвиче" это реальность! И не просто катался вокруг дома... машина эксплуатировалась круглый год, и каждое лето совершала поездки на юг, то в Крым, то на Кавказ! А уж сколько мы перевезли в ней на дачу... слов нет! Трудяга была машинка... Продавал он её, в начале 90-х, со слезами на глазах. Так у нового владельца она ещё потом три года исправно "бегала". Советский автопром плюс "золотые руки" тестя!
  • >50
    мук13  [12] 11.10.2016 16:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    у отца была 21011 девятнадцать лет отслужила верой и правдой и даже продалась за 500 нерусских денег)
  • >50
    Павел  [12] 11.10.2016 16:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    вуглускр: Реклама рекламой, а то что мой бывший тесть проездил 16-ть лет на Ижевском "Москвиче" это реальность! И не просто катался вокруг дома... машина эксплуатировалась круглый год, и каждое лето совершала поездки на юг, то в Крым, то на Кавказ! А уж сколько мы перевезли в ней на дачу... слов нет! Трудяга была машинка... Продавал он её, в начале 90-х, со слезами на глазах. Так у нового владельца она ещё потом три года исправно "бегала". Советский автопром плюс "золотые руки" тестя!
    Вся переписка   
    Как говорил когда-то давно мой наставник: " "Москвич" - машина для настоящих мужчин. Только настоящий мужчина сможет поддерживать её в рабочем состоянии". Вы абсолютно правы: советский автопром + "золотые руки". Без "золотых рук" наши машины ездили недолго... Мой сын давно увлекся реставрацией старых советских автомобилей. Сам ездит сейчас на "Москвиче". Еще лет 8 назад он плохо представлял себе устройство автомобиля. А сейчас поменять, к примеру, самостоятельно на трассе масляный насос для него не проблема. А я устройство автомобиля неплохо изучил еще в конце 70-х, когда получал права "на грузовик" и вполне успешно применял свои знания в 80-х, но сейчас ездить предпочитаю на автомобилях, которые хотя бы до 150 тысяч пробега не ломаются. Российские автомобили до сих пор в этом случае не рассматриваются
  • >50
    Павел  [12] 11.10.2016 16:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    мук13: у отца была 21011 девятнадцать лет отслужила верой и правдой и даже продалась за 500 нерусских денег)
    Вся переписка   
    Готов биться об заклад, что "нерусскому человеку".
  • >50
    маб3011  [12] 24.10.2016 21:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    А по мне так реклама смотрится убогонькой! Не умеют наши рекламу творить! И не фиг браться!!! А что касается машин - моя первая машина "Москвич" экспортный (ессественно подержанный), вторая машина 4-ка экспортная (ессественно подержанная). Хоть и полежал под ними от души, но воспоминания самые хорошие (чего не сказать про российский автопром вааще). Но "каждому овощу - свое время", сейчас лучше пешком ходить буду, чем куплю российскую машину. Хотя, в нашей стране "от тюрьмы и от сумы...". Считаю, что в нашей стране законодательно надо запретить две вещи: играть в футбол и собирать машины!!! ЗАПРЕЩЕНО!!! ВСЕ!
  • >50
    Павел  [12] 24.10.2016 21:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    маб3011: А по мне так реклама смотрится убогонькой! Не умеют наши рекламу творить! И не фиг браться!!! А что касается машин - моя первая машина "Москвич" экспортный (ессественно подержанный), вторая машина 4-ка экспортная (ессественно подержанная). Хоть и полежал под ними от души, но воспоминания самые хорошие (чего не сказать про российский автопром вааще). Но "каждому овощу - свое время", сейчас лучше пешком ходить буду, чем куплю российскую машину. Хотя, в нашей стране "от тюрьмы и от сумы...". Считаю, что в нашей стране законодательно надо запретить две вещи: играть в футбол и собирать машины!!! ЗАПРЕЩЕНО!!! ВСЕ!
    Вся переписка   
    Ну, во-первых, это все-таки 70-е годы - начало 80-х. Для "нашего" человека реклама вообще не нужна, и так желающих "хоть жопой жуй". А "не наши" люди уже поняли, что СОВЕТСКОЕ - это ОТНЮДЬ НЕ ЛУЧШЕЕ и не особо стремились покупать. Тогда уже только на "Нивы" спрос был. P.S. "Собирать" машины в России как раз можно, а вот "делать" - не стоит...
  • >50
    маб3011  [12] 24.10.2016 22:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Павел: Ну, во-первых, это все-таки 70-е годы - начало 80-х. Для "нашего" человека реклама вообще не нужна, и так желающих "хоть жопой жуй". А "не наши" люди уже поняли, что СОВЕТСКОЕ - это ОТНЮДЬ НЕ ЛУЧШЕЕ и не особо стремились покупать. Тогда уже только на "Нивы" спрос был. P.S. "Собирать" машины в России как раз можно, а вот "делать" - не стоит...
    Вся переписка   
    Согласен - "делать"! А на счет рекламы - такая реклама какая у нас была в 70-е - 80-е, у американцев была в 50-х.
  • >50
    Павел  [12] 24.10.2016 23:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: Согласен - "делать"! А на счет рекламы - такая реклама какая у нас была в 70-е - 80-е, у американцев была в 50-х.
    Вся переписка   
    Да НЕ НУЖНА была реклама в СССР, вот и не умели делать. ЗАЧЕМ? В те времена все четко знали: если товар рекламируют, значит "говно". За приличным товаром и так очереди с ночи занимали! А "реклама" автомобилей делалась для каталога ВНЕШПОСЫЛТОРГА. Просто формальность.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Время СССР'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1319202
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1319202">Реклама автомобилей в СССР </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1319202]Реклама автомобилей в СССР [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта