ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Байка от бывшего заместителя мэра Батуми. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Февраля 2017
Юмор > Истории

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Назовём его Гела.
Как-то Саакашивили поехал в Китай. Зашёл поужинать в ресторан традиционной китайской кухни. Поел, понравилось и решил с шеф-поваром пообщаться.
Подозвали повара к нему. Маше ему,такой, дескать я президент Грузии, мне очень понравилась ваша кухня, а не хотите ли уважаемый Ляо открыть ресторан китайской кухни в Грузии, в частности в Батуми. Как раз в тот момент строили Батуми и всяко развивали его туристический потенциал.
Однако этот дядюшка Ляо ответствовал ему так: напился, так веди себя прилично, ишь президент он!, все вы президенты да короли как сливового вина налопаетесь!
- ну ладно, жду вас завтра на трезвую голову в грузинском посольстве, только могу заметить, что сливовое ни в какое сравнение не идет с грузинским. Ну вы его ещё будете иметь удовольствие попробовать...

Каково же было удивление китайца, когда на следующий день прислали за ним машину и повезли в посольство какой то Грузии, о которой он понятия не имел, да и никогда бы не узнал, если бы не этот странный перебравший вина лаовай. Хм, оказывается он действительно президент!
В посольстве китаец окончательно офигел, однако этот потомок Конфуция не утратил самообладания и деловой хватки, а на повтор предложения открыть ресторан китайской кухни решительно ответил, что никаких денег он вкладывать в ресторан в неведомой Грузии не собирается, максимум что может организовать процесс и хочет за это приличную зарплату и треть доли в ресторане.
У Миши дела решались быстро. Он тут же позвонил мэру Батуми и сообщил: - Разбейся в лепёшку, но найди инвестора, готового вложится в ресторан китайской кухни. Китайской кухни в Грузии! Да! Батуми необходим хороший китайский ресторан. И это... знаю я вашу привычку из всего сделать сациви. Ресторан должен быть китайским и по дизайну, и по кухне, и по официантам. Никаких хинкалей! Шеф повара я вам обеспечу.

Гога был у себя в кабинете когда его вызвал мэр.
- Вот что мне делать? - запричитал мэр -Миша теперь захотел ресторан китайской кухни в Батуми. Гела, где мне найти человека знающего китайскую кухню, да ещё готового вложиться в него? У всех же на уме хачапури и кабаби, кто будет готовить эту саранчу или ласточкины гнёзда? И кто это будет есть.Фу гадость!
- Погодите, быстренько сообразил Гела - нас есть озеро Ардагани.
- И что?
- на этом озере есть остров. Этот остров у нас уже третий месяц хочет выкупить Омар Н.
- Так он там хотел построить ресторан стилизованный под грузинскую деревню.
- Продадим ему, но с условием построить там пагоду и сделать китайский ресторан. Или как его ...фанзу во!
Гела вовремя вспомнил название китайского дома.
- Отлично Гела! так инвестор у нас есть, шеф-повара нам обещал Миша, осталось уговорить Омара, вместо грузинской кухни делать китайскую.

Омар был в недоумении.
-Вы с ума сошли? Какие ласточкины гнёзда? Какие жареные личинки шелкопряда? Какой к x... Ляо. Да неужели вместо нашей Чихиртмы, Чанахи,Чакапули, кто то будет это есть?
- Распоряжение с самого верха - Гела показал пальцем вверх. - Китайский дизайнер, китайский шеф повар. Что тебе надо? А туристы есть будут. Не все же им грузинскую еду употреблять. Грузинской вон всюду полно, а китайской нет.Но главное!, ни в коем случае никаких грузинских блюд. Исключительно Китай!Это распоряжение самого Миши...

Прошло какое то время. Миша как обещал, притащил китайского шефа. Дизайн,то сё. Формальности все были утрясены и открылся первый ресторан китайской кухни в Батуми.
Ресторан работал уже несколько месяцев, когда мэр вспомнил о нем.
- А не пойти ли нам попробовать этой китайской еды? - как то спорсил он Гелу. Гела конечно же согласился и они пошли.
Приходят в ресторан, всё чин чинарём. В меню правда, ласточкиных гнезд не было, но и без них хватало экзотики. Опять же всякие Дим сумы и прочее шьянчже. Пробуют, новое ведь. И тут замечают владельца ресторана Омара. Тот сидит в самом дальнем углу и тоже что то ест. Но как то воровато, втихаря из китайской кастрюли. При этом шумно вздыхает и виновато оглядывает зал.
Надо поздороваться решает мэр. И вместе с Гогой направляются к Омару. Омар поглощенный поеданием чего то вкусного из кастрюли, поздно замечает направляющегося к нему мэра. Выбегает на встречу. Здороваются.
- Как дела?
- Всё нормально.
- Как бизнес идёт?
- Отлично. Спасибо вам и Мише. Китаец всё сделал отлично. Работаем вот.
- А что ты там с таким аппетитом ешь? - спрашивает мэр. Тут Омар ужасно смущается и потупив глазки говорит - Да так...утку по пекински.
Но говорит, он как то невнятно. Заинтригованный Гела открывает кастрюлю, а там....Хинкали!
Омар столбенеет, мэр хохочет.
-Откуда у тебя в китайском ресторане хинкали? задыхается от хохота мэр
- Китайца этого, Ляо научил готовить. В Пекине говорит ,хочет грузинский ресторан открыть...В это, только Мише не говорите про хинкали, он ведь грузинскую кухню тут запретил... А Ляо мне тут готовит, только для меня, не на продажу ведь.
Вот уж не знаю, открыл ли Ляо ресторан грузинской кухни в Пекине? Но факт, грузины из китайской еды сделают сациви. (с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 13.02.2017 10:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    главное чтоб вкусно было
  • >50
    Murenka  [12] 20.02.2017 18:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Грузинская кухня хороша, но и китайская хороша по-своему. Грузинская - потому что, если в двух словах, "много хорошо приготовленного мяса - это классно!" А китайская хороша невероятным разнообразием блюд (их тысячи) и самыми разными оттенками вкусов в одном блюде. Я не поклонник ласточкиных гнёзд или супа из гусениц , я говорю сейчас о более привычных нам блюдах - на основе свинины, курицы или утки.
  • >50
    iliaber1  [12] 09.03.2017 06:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    А при чем тут Саакашвили, это Вы поняли сразу ?
  • >50
    iliaber1  [12] 09.03.2017 06:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Murenka: Грузинская кухня хороша, но и китайская хороша по-своему. Грузинская - потому что, если в двух словах, "много хорошо приготовленного мяса - это классно!" А китайская хороша невероятным разнообразием блюд (их тысячи) и самыми разными оттенками вкусов в одном блюде. Я не поклонник ласточкиных гнёзд или супа из гусениц , я говорю сейчас о более привычных нам блюдах - на основе свинины, курицы или утки.
    Вся переписка   
    Уважаемая "Murenka". Вернее, бывшеуважаемая !! (вот так) Грузинская кухня - одна из лучших (если не самая лучшая) кухонь (?) кухней (?) в мире. "Много мяса" - это совершенно неверное представление о грузинской кухне. По сочетанию ингредиентов, насыщенности приправ, зелени. разнообразию , полезности (ПОЛЕЗНОСТИ !) для организма человека , мало кто может конкурировать с едой этого региона. Сациви и хачапури, как борщ и пельмени, это .. слюший.., ни понимаишь, зачэм абижаиш, вах ?
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 09.03.2017 08:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А вино у них ..овно, как и кухня. Только нервный пиар а остальное пшик. Дело привычки не более. Тем паче, что грузинских ресторанов в мире по пальцам, а китайская кухня самая известная, хотя и жутко извращенная на местах. В Москве в частности. Делал обзор в свое время.
  • +1
    Skif  [12] 09.03.2017 09:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    iliaber1: Уважаемая "Murenka". Вернее, бывшеуважаемая !! (вот так) Грузинская кухня - одна из лучших (если не самая лучшая) кухонь (?) кухней (?) в мире. "Много мяса" - это совершенно неверное представление о грузинской кухне. По сочетанию ингредиентов, насыщенности приправ, зелени. разнообразию , полезности (ПОЛЕЗНОСТИ !) для организма человека , мало кто может конкурировать с едой этого региона. Сациви и хачапури, как борщ и пельмени, это .. слюший.., ни понимаишь, зачэм абижаиш, вах ?
    Вся переписка   
    )) Вай Мишико, ты чтоли???? не знал что ты и на пказухе бываешь...Как тебе в Одессе то..??
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 09.03.2017 10:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ну где то так, но любой европейский винодел раскритикует их вино в прах, что неоднократно и наблюдал. я с ними абсолютно согласен.
  • >50
    Murenka  [12] 09.03.2017 11:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    iliaber1: Уважаемая "Murenka". Вернее, бывшеуважаемая !! (вот так) Грузинская кухня - одна из лучших (если не самая лучшая) кухонь (?) кухней (?) в мире. "Много мяса" - это совершенно неверное представление о грузинской кухне. По сочетанию ингредиентов, насыщенности приправ, зелени. разнообразию , полезности (ПОЛЕЗНОСТИ !) для организма человека , мало кто может конкурировать с едой этого региона. Сациви и хачапури, как борщ и пельмени, это .. слюший.., ни понимаишь, зачэм абижаиш, вах ?
    Вся переписка   
    Как легко потерять уважение некоторых собеседников, всего лишь высказав своё личное впечатление . Чисто из любопытства - что именно Вам так не понравилось в моём комментарии? Это: "Грузинская кухня хороша"? Или это: "много хорошо приготовленного мяса - это классно"?
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 09.03.2017 12:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Да наздоровье. Тут категория "нра ненра". Но технология виноделия у грузин в корне другая.
  • >50
    iliaber1  [12] 09.03.2017 21:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Murenka: Как легко потерять уважение некоторых собеседников, всего лишь высказав своё личное впечатление . Чисто из любопытства - что именно Вам так не понравилось в моём комментарии? Это: "Грузинская кухня хороша"? Или это: "много хорошо приготовленного мяса - это классно"?
    Вся переписка   
    Мне показалось, что Вы не уважаете мэра города Батуми.
  • >50
    iliaber1  [12] 09.03.2017 21:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: ну где то так, но любой европейский винодел раскритикует их вино в прах, что неоднократно и наблюдал. я с ними абсолютно согласен.
    Вся переписка   
    Я пил , и пью, отличные российские, французские , итальянские, израильские, болгарские, португальские, чилийские, румынские, венгерские, грузинские, марокканские, немецкие, канадские, американские и еще, дай бог вспомнить, вина. И каждой стране , в этом смысле, есть чем гордиться. Смотря по какой цене покупать, где и у кого. Говорить однозначно о качестве вина в стране, известной своей тясячелетней культурой виноделия, мне кажется, неправильно.
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 09.03.2017 22:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    iliaber1: Я пил , и пью, отличные российские, французские , итальянские, израильские, болгарские, португальские, чилийские, румынские, венгерские, грузинские, марокканские, немецкие, канадские, американские и еще, дай бог вспомнить, вина. И каждой стране , в этом смысле, есть чем гордиться. Смотря по какой цене покупать, где и у кого. Говорить однозначно о качестве вина в стране, известной своей тясячелетней культурой виноделия, мне кажется, неправильно.
    Вся переписка   
    Штамп и заблуждение. Когда дегустирую продукт, я просто дегустирую продукт, и совсем не думаю о истории и традиции. Задумываюсь лишь потом, когда вспоминаю, что традиции таки глубокие и удивляет резкий диссонанс со вкусом и качеством. Кому что, дело вкуса.
  • >50
    Murenka  [12] 10.03.2017 00:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    iliaber1: Мне показалось, что Вы не уважаете мэра города Батуми.
    Вся переписка   
    Попыталась отследить выстроенную Вам логическую цепочку, не смогла и ушла, озадаченная.
  • >50
    iliaber1  [12] 10.03.2017 07:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Murenka: Попыталась отследить выстроенную Вам логическую цепочку, не смогла и ушла, озадаченная.
    Вся переписка   
    Я совершенно неудачно пошутил. Пошутил с самого начала. Прошу прощения. Я никогда больше не буду с Вами шутить и детям , и внукам строго накажу. Ладно ? И примите моё полное, совершенно искреннее уважение к Вам. (Это если Вы любите пиво )
  • >50
    iliaber1  [12] 10.03.2017 07:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Штамп и заблуждение. Когда дегустирую продукт, я просто дегустирую продукт, и совсем не думаю о истории и традиции. Задумываюсь лишь потом, когда вспоминаю, что традиции таки глубокие и удивляет резкий диссонанс со вкусом и качеством. Кому что, дело вкуса.
    Вся переписка   
    ОК! Дело вкуса
  • +1
    Доктор Борисыч 10.03.2017 14:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ребяты, касаемо кухни- «на вкус и цвет....» я, признаться, вкушал бы шашлык, зелень, овоши ии НАСТОЯЩЕЕ вино! Тушить кузнечиков, лопать личинки, .... обучен, пробовал Мужики, но, шашлык, авторитетно заявляю, - лучше!
    Что касаемо Миши - он, как выяснилось, глубоко не дурак, при всей его ... комичности. При нём из Грузии все «воры в законе» свинтили в Россию. Гаишники местные перестали взятки брать.
    Возвращаясь к политике, предлагаю послать на .. фиг это и дружить народами! Дедушки наши, в окопопах сидя, «распатронивая» банку тшняка, не спрашивали кто ты по национальности - русский, грузин, еврей, якут... И офигачили так, что Меркель до сих пор умеет на русском разговаривать
  • >50
    Murenka  [12] 11.03.2017 21:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    iliaber1: Я совершенно неудачно пошутил. Пошутил с самого начала. Прошу прощения. Я никогда больше не буду с Вами шутить и детям , и внукам строго накажу. Ладно ? И примите моё полное, совершенно искреннее уважение к Вам. (Это если Вы любите пиво )
    Вся переписка   
    Да кто ж Вас поймёт , Вы всегда такой серьёзный.
  • >50
    Murenka  [12] 11.03.2017 21:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    iliaber1: Я совершенно неудачно пошутил. Пошутил с самого начала. Прошу прощения. Я никогда больше не буду с Вами шутить и детям , и внукам строго накажу. Ладно ? И примите моё полное, совершенно искреннее уважение к Вам. (Это если Вы любите пиво )
    Вся переписка   
    P.S. Против пива ничего не имею

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1334360
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1334360">Байка от бывшего заместителя мэра Батуми. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1334360]Байка от бывшего заместителя мэра Батуми. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта