ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Как «обрубить» энергетические хвосты прошлых обид? Практика БЛАГОДАРЕНИЯ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Марта 2017
Разное > Идеи

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Отличная энергетическая практика, нашла в Интернете.

Ко мне часто обращаются люди, которые искренне верят, что они свободны от обид и претензий к кому-либо. «Я всех простила, ни на кого не обижаюсь», «мама больше любила сестру, но я не виню её», «муж мало занимается детьми, но я же понимаю, у него – работа», и т.п. Но раз мы помним об этом, о том, что мама больше любила сестру, и нам было кого прощать, значит, эти «хвосты» по-прежнему тянутся из прошлого, занимая наши мысли и оттягивая энергию.

Они создают постоянный негативный фон, который проявляется в общем недовольстве жизнью – вроде бы всё хорошо, но как-то безрадостно; в мысленных диалогах с людьми из прошлого – что-то доказываем, объясняем, спорим; в чувстве вины – перед кем-то не извинились, не выполнили обещания. У «хвостов» много проявлений, а причина одна – незавершённые отношения.

Почему отношения надо завершать?

Любые незаконченные дела блокируют нашу эффективность, препятствуют достижению целей, исполнению желаний, отнимают энергию и хорошее настроение.

Как определить, есть ли «хвосты»?

Понаблюдайте за своими мыслями – о чём вы целый день думаете? Отловите обрывки фраз, обид, других негативных переживаний. Бывает, кто-то сказал нам неприятное слово, и мы помним его годами, другой не вернул долг, третий подвёл, а вы ему доверяли. Всё это мелкие, незначительные, быть может, происшествия, которые вы уже давно убрали в архив. И тоже искренне считаете, что простили, забыли, отпустили. Но они с вами, и я предлагаю уделить им внимание.

Если мы выбираем продолжать жить с «хвостами», то тратим время и силы на то, что не сможем изменить, энергия расходуется впустую, а могла бы пойти на что-то полезное.

Что делать с «хвостами»?

Выделите полчаса свободного времени, уединитесь и выпишите всё, что сможете вспомнить. Будьте искренни, не отмахивайтесь ни от каких воспоминаний, они все имеют ценность.
Поставьте себе цель – освободиться от всех «хвостов», по каждому из них определите конкретный срок, иначе процесс может затянуться.
Совершите ритуал благодарности каждому человеку из списка – поблагодарите его за полученный ценный опыт, за ситуацию, которую он создал и которая чему-то важному вас научила. Например, скажите подруге: «Спасибо, что ты смеялась и не верила в меня, это придало мне сил и помогло сделать важный шаг».
Для продвинутых ). Представьте человека, которого вы благодарите, и поклонитесь ему. Поклон можно делать наедине с собой, совершенно необязательно приходить к людям и кланяться им. Это действие очень помогает прощению и завершению отношений.
Когда вы выражаете прошлому искреннюю благодарность, оно отпускает вас и позволяет идти дальше, «хвосты» больше не тянут энергию, цели начинают достигаться, мечты – сбываться, а вы живёте с лёгким сердцем.

Последний штрих – обязательно вычёркивайте закрытые «хвосты» из списка, хвалите и поддерживайте себя, ведь сейчас вы занимаетесь очень важным и нужным делом. Завершив работу, сделайте для себя что-то приятное, пусть это будет пирожное или что-нибудь ещё – главное, чтобы оно доставило вам удовольствие.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 21.03.2017 05:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    некоторые такими хвостами могут обматываться как шарфом
  • +16
    Anatoly57  [10] 21.03.2017 06:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Так свойство натуры человека такое. Можно сделать кому-либо очень много хорошего, но стоит не то, что сделать, сказать не так и всё, враг, обида, что будет всегда помнить. Хорошее забывается на следующий день, а обиды вам и на смертном одре припомнят!
    У каждого, я думаю, подобный опыт в жизни бывал.
  • >50
    Sergey  [6] 21.03.2017 18:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Не нужно прощать, нужно забывать. Негативный фон создают не обиды, а общее состояние беспокойства. Не наши оценки людей делают нас несчастными, а банальный невроз. Сколько угодно можно проводить ритуалы и обманывать себя, но это не поможет. Поможет только умение достигать спокойного состояния ума посредством мышечной релаксации. А ключ к релаксации, это правильное дыхание.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Идеи'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1338644
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1338644">Как «обрубить» энергетические хвосты прошлых обид? Практика БЛАГОДАРЕНИЯ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1338644]Как «обрубить» энергетические хвосты прошлых обид? Практика БЛАГОДАРЕНИЯ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта