ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


"История Власа - лентяя и лоботряса", издание 1976 г., найденное Геварычем на антресолях квартиры Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 22 Апреля 2017
Картинки > Разное

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Вот лично у меня возник резонный вопрос - почему?

Почему нынешних детей не приучают к чтению, к труду (хотя бы в целях самообслуживания в экстренный момент), к тому, что валять дурака и бездельничать - глупо, позорно?
Почему нынешние дети инфантильные и избалованные, в подавляющем большинстве, лодыри и неумёхи?
Почему права ребёнка есть, а обязанностей ребёнка нет?
Почему вжопудутие дитяте стало повсеместной нормой?

Что случилось, в какой момент дети взяли верх над обществом взрослых в ряде случаев и ситуаций?!

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Полиграф Полиграфович  [12] 22.04.2017 10:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Заинтересовала аббревиатура ТЭЖЭ... Оказывается, Трест Жирность..
  • >50
    маб3011 22.04.2017 10:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Самое похабное, что и к власти сейчас приходят дебилы, неучи и рукожопы!!!
  • >50
    маб3011 22.04.2017 10:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Наконец-то я понял, откуда в голове засело "Грамота на то и есть - Надо вывеску прочесть"!!! Я эту книжку вспомнил! Только оформление было другое. По-моему???
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 22.04.2017 11:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Мне в детстве это стихотворение отец читал по памяти. Ностальжи, однако. А раздолбаи с тех пор не изменились, просто сегодня "милый мальчик" ночью пялится в экранчик. А вот отношение к тупому пережиганию времени в общественном сознании сегодня стало шутливо-снисходительным, тогда как раньше лодыри и тупицы жёстко осуждались и обществом, и государством.
  • >50
    вуглускр  [12] 22.04.2017 11:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Слов нет...
  • >50
    woodenfrog  [12] 22.04.2017 12:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Со всеми комментариями согласен,но... Книжка была актуальна во времена НЭПа, а сейчас, как и в 1976 году, детям её не понять, хотя написана она как раз для них. Сначала надо им лекцию прочитать про НЭП, потом растолковать эти самые ТЭЖЭ и Куафёр Симон, и в итоге голова ребёнка будет перегружена лишними (для его возраста) знаниями, а мораль сего стиха будет раздавлена реалиями давно прошедшего времени. Да и текст не шедевр. Это моё мнение.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 22.04.2017 13:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    кого-то и приучают к труду (к чтению - вряд-ли). У меня на работе большинство мимзелей из телефона не вылазят в любую свободную минутку - причем не столько звонят, сколько переписываются текстом - чего уж говорить об их детях
  • >50
    vn_79  [12] 22.04.2017 14:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    woodenfrog: Со всеми комментариями согласен,но... Книжка была актуальна во времена НЭПа, а сейчас, как и в 1976 году, детям её не понять, хотя написана она как раз для них. Сначала надо им лекцию прочитать про НЭП, потом растолковать эти самые ТЭЖЭ и Куафёр Симон, и в итоге голова ребёнка будет перегружена лишними (для его возраста) знаниями, а мораль сего стиха будет раздавлена реалиями давно прошедшего времени. Да и текст не шедевр. Это моё мнение.
    Вся переписка   
    Достаточно сносок под текстом. Не так много здесь непонятного, чай не на другом языке писано. Лично мне, да и всему классу она была понятна - была в учебнике литературы, да и учительница на уроке задавала классу пару наводящих вопросов.
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 22.04.2017 16:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    woodenfrog: Со всеми комментариями согласен,но... Книжка была актуальна во времена НЭПа, а сейчас, как и в 1976 году, детям её не понять, хотя написана она как раз для них. Сначала надо им лекцию прочитать про НЭП, потом растолковать эти самые ТЭЖЭ и Куафёр Симон, и в итоге голова ребёнка будет перегружена лишними (для его возраста) знаниями, а мораль сего стиха будет раздавлена реалиями давно прошедшего времени. Да и текст не шедевр. Это моё мнение.
    Вся переписка   
    Я дочке в младших классах читал, объясняя непонятное коротко по ходу дела, и она всё нормально поняла и восприняла главную мысль - кто ленится в детстве, тот станет взрослым неудачником. А по поводу творчества Маяковского сломано столько копий ещё его современниками... Например, у Ильфа и Петрова гротескный Ляпис-Трубецкой - автор бессмертной "Гаврилиады", это явный намёк на стремление Маяковского везде и во всём быть "созвучным эпохе". Но почти у любого автора есть удачи и провалы, это жизнь.
  • >50
    woodenfrog  [12] 22.04.2017 16:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Colonel Zeus: Я дочке в младших классах читал, объясняя непонятное коротко по ходу дела, и она всё нормально поняла и восприняла главную мысль - кто ленится в детстве, тот станет взрослым неудачником. А по поводу творчества Маяковского сломано столько копий ещё его современниками... Например, у Ильфа и Петрова гротескный Ляпис-Трубецкой - автор бессмертной "Гаврилиады", это явный намёк на стремление Маяковского везде и во всём быть "созвучным эпохе". Но почти у любого автора есть удачи и провалы, это жизнь.
    Вся переписка   
    У Маяковского есть великие стихи, с этим спорить может только полный неуч. Но именно это произведение, на мой взгляд, неудачно, и печатали его в советское время, буквально навязывая Маяковского подрастающему поколению. Но можно было бы остановиться на великолепном стихотворении "Что такое хорошо и что такое плохо". Вот оно - классика, потому что не привязано жёстко ко времени, единственное слово, непонятное нынешним детям - октябрёнок, но оно легко объяснимо. Сейчас "ветер перемен" коснулся и детской литературы, вовсю тиражируется "Рабочая азбука" Бродского. Он хоть и нобелеат, но читается книга ужасно трудно даже взрослыми. Где он такие профессии нашёл? Но и те, что известны, вызывают смятение: "Друг заполненных вагонов,
    враг пустопорожних,
    проживает на перронах
    ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК." Или: "И комбайн, и коня,
    и блоху под конец.
    подкуёт, без огня
    не живущий, КУЗНЕЦ." Я такую книгу не стал бы читать ребёнку. Есть много других, понятных ребёнку и более удачных азбук, да и вообще детских книг.
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 22.04.2017 18:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    woodenfrog: У Маяковского есть великие стихи, с этим спорить может только полный неуч. Но именно это произведение, на мой взгляд, неудачно, и печатали его в советское время, буквально навязывая Маяковского подрастающему поколению. Но можно было бы остановиться на великолепном стихотворении "Что такое хорошо и что такое плохо". Вот оно - классика, потому что не привязано жёстко ко времени, единственное слово, непонятное нынешним детям - октябрёнок, но оно легко объяснимо. Сейчас "ветер перемен" коснулся и детской литературы, вовсю тиражируется "Рабочая азбука" Бродского. Он хоть и нобелеат, но читается книга ужасно трудно даже взрослыми. Где он такие профессии нашёл? Но и те, что известны, вызывают смятение: "Друг заполненных вагонов, враг пустопорожних, проживает на перронах ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК." Или: "И комбайн, и коня, и блоху под конец. подкуёт, без огня не живущий, КУЗНЕЦ." Я такую книгу не стал бы читать ребёнку. Есть много других, понятных ребёнку и более удачных азбук, да и вообще детских книг.
    Вся переписка   
    Спасибо, что предупредили. Это просто тихий ужас - про некоторые стишки сказать "коряво", значит просто польстить им. ИМХО весь секрет его "нобелеатства" (шикарное слово!) лежит исключительно в политической плоскости ("Холодная война" и всё такое), но это ладно (пусть у меня нет вкуса)... но давать читать детям такое... Меня особенно умилил уровень эрудиции автора: "Жадность букв ужасна, дети! Я проехал страны все, но на свете, ах, на свете нет профессии на Е." Как говорится, "прэлэстно!" Вот ради интереса взял орфографический словарь и пробежал глазами слова на букву Е - нашлись профессии: егерь, египтолог, естествовед (я не особо внимательно искал). Уж хотя бы про "егеря" можно было детишкам четыре строчки написать. Просто беда с некоторыми "классиками"...
  • >50
    ViciousCircle  [12] 22.04.2017 18:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Colonel Zeus: Спасибо, что предупредили. Это просто тихий ужас - про некоторые стишки сказать "коряво", значит просто польстить им. ИМХО весь секрет его "нобелеатства" (шикарное слово!) лежит исключительно в политической плоскости ("Холодная война" и всё такое), но это ладно (пусть у меня нет вкуса)... но давать читать детям такое... Меня особенно умилил уровень эрудиции автора: "Жадность букв ужасна, дети! Я проехал страны все, но на свете, ах, на свете нет профессии на Е." Как говорится, "прэлэстно!" Вот ради интереса взял орфографический словарь и пробежал глазами слова на букву Е - нашлись профессии: егерь, египтолог, естествовед (я не особо внимательно искал). Уж хотя бы про "егеря" можно было детишкам четыре строчки написать. Просто беда с некоторыми "классиками"...
    Вся переписка   
    ну не надо путать Нобелевскую Премию с конкурсом Евровидение! Там и Павлову вручали, и за ДНК: Дж. Уотсону и Ф. Крику, открывшим в 1953 году структуру этой молекулы - это ТОЖЕ чистая политика?!
  • >50
    woodenfrog  [12] 22.04.2017 18:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ViciousCircle: ну не надо путать Нобелевскую Премию с конкурсом Евровидение! Там и Павлову вручали, и за ДНК: Дж. Уотсону и Ф. Крику, открывшим в 1953 году структуру этой молекулы - это ТОЖЕ чистая политика?!
    Вся переписка   
    А ещё Бобу Дилану. За литературу! Видать, совсем измельчали писатели! А вот Лев Толстой заранее отказался от премии.
  • >50
    маб3011 22.04.2017 18:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    woodenfrog: А ещё Бобу Дилану. За литературу! Видать, совсем измельчали писатели! А вот Лев Толстой заранее отказался от премии.
    Вся переписка   
    И негру - за мир!!!
  • >50
    woodenfrog  [12] 22.04.2017 19:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    маб3011: И негру - за мир!!!
    Вся переписка   
    Ну, за мир надо отдельно вручать, 1 апреля. Из-за этих "миротворцев" войны по всему миру бушуют.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 22.04.2017 20:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    woodenfrog: А ещё Бобу Дилану. За литературу! Видать, совсем измельчали писатели! А вот Лев Толстой заранее отказался от премии.
    Вся переписка   
    тенденция последней пятилетки....но тут же оспаривают ЗА ЧТО вручали в 60-х, 70-х, и 80-х?! тогда было справедливо

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1342197
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1342197">"История Власа - лентяя и лоботряса", издание 1976 г., найденное Геварычем на антресолях квартиры </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1342197]"История Власа - лентяя и лоботряса", издание 1976 г., найденное Геварычем на антресолях квартиры [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта