ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


КАК КАЗАКИ НЕМЦЕВ РУБАЛИ. Кущевская атака Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 01 Июня 2017
Картинки > Разное

BerLin968
+1
  Прислал(a): BerLin968
  Добавить BerLin968 в избранные авторы   Фотолента BerLin968 3
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
война,   кавалерия,   история,   люди,   легенда,   сражение [все теги сайта]

Кущевская атака стала последним в истории примером кавалерийского наступления лавой. В начале августа 1942 года казачьи дивизии смогли задержать наступление немцев на Кавказ. Под казачьими шашками фашисты дрогнули.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вед  [12] 01.06.2017 18:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Атака, действительно, была крайне удачной и результативной! Только казаки подошли скрытно, используя обширные кукурузные поля, и внезапно ударили по позициям немцев и румын.
  • >50
    vn_79  [12] 01.06.2017 19:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вед: Атака, действительно, была крайне удачной и результативной! Только казаки подошли скрытно, используя обширные кукурузные поля, и внезапно ударили по позициям немцев и румын.
    Вся переписка   
    Дык, как бы, так и написано... Вот фильмы какие снимать нужно!
  • >50
    Exquemelin 01.06.2017 20:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Кущевка не только криминалом славна ...)
  • -1
    мекканиска 01.06.2017 23:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -3 Понравился комментарий
    vn_79: Дык, как бы, так и написано... Вот фильмы какие снимать нужно!
    Вся переписка   
    ...ага, типа, как "Чапаев" офигенный источник правды о гражданской... Мне особливо про забрасывание бронетехники гранатами с коней понравилось. И про автоматы наперевес у немцев, как же без этого. Про 12-ю КД, кстати, пишут несколько спокойнее: "В мае-июне 1942 года дивизия выполняла боевую задачу по обороне побережья Таганрогского залива на рубеже Кагальник, Глафировка. Впервые в бой частью сил (23-й кавалерийского полк) вступила 27 июля 1942 года на реке Кагальник, а главными силами -31 июля на реке Ея. В ожесточённых 4-дневных боях воины дивизии отразили многократные атаки двух отборных немецко-фашистских дивизий «Эдельвейс» и 4-й горнопехотной , нанесли им тяжёлые потери и принудили к отходу". Ну и горноегерская и горнопехотная дивизии - это скорее легкая пехота, а не линейная: и состав поменьше, и оружие пожиже.
  • -1
    мекканиска 01.06.2017 23:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -3 Понравился комментарий
    А вот прот 17-й КК: "Под станицей Кущёвской на несколько дней задержал продвижение немецко-фашистских войск, неоднократно нанося контрудары в пешем и конном строю, и сам понеся значительные потери. Станица несколько раз переходила из рук в руки". Так что немцы не так уж были деморализованы. Кстати, кубанцы - этнические украинцы.
  • +24
    КВасSHOP  [12] 01.06.2017 23:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    6-е фото к Великой Отечественной войне не относится. Это либо Императорская армия, либо белые.
  • +24
    КВасSHOP  [12] 01.06.2017 23:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    мекканиска: А вот прот 17-й КК: "Под станицей Кущёвской на несколько дней задержал продвижение немецко-фашистских войск, неоднократно нанося контрудары в пешем и конном строю, и сам понеся значительные потери. Станица несколько раз переходила из рук в руки". Так что немцы не так уж были деморализованы. Кстати, кубанцы - этнические украинцы.
    Вся переписка   
    Ну и что? Во-первых, украинцы всё равно советские люди. Во-вторых, казачьи части РККА комплектовались без оглядки на происхождение призывников. Так, что кубанским казаком и латыш мог стать.
  • -1
    мекканиска 01.06.2017 23:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    КВасSHOP: Ну и что? Во-первых, украинцы всё равно советские люди. Во-вторых, казачьи части РККА комплектовались без оглядки на происхождение призывников. Так, что кубанским казаком и латыш мог стать.
    Вся переписка   
    ??? С чего это вы взяли? Именно упомянутые кубанские дивизии формировались из кубанцев. А вот в обычную кавдивизию мог попасть любой.
  • +40
    pypkin vasia  [12] 02.06.2017 00:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    мекканиска: А вот прот 17-й КК: "Под станицей Кущёвской на несколько дней задержал продвижение немецко-фашистских войск, неоднократно нанося контрудары в пешем и конном строю, и сам понеся значительные потери. Станица несколько раз переходила из рук в руки". Так что немцы не так уж были деморализованы. Кстати, кубанцы - этнические украинцы.
    Вся переписка   
    "Кстати, кубанцы - этнические украинцы. " - не совсем верно.На Кубань переселилось всего 17 000 запорожских казаков(треть от войска запорожского). К ним прибавлялись (переселялись ) казаки донские , линейные (кубанская линия, от устья Лабы до Ставрополья) , записывались в казаки черкесы и адыги , а так же переселенцы из Сербии и Хорватии. Мой далекий предок родом из Сербии , а муж тетки потомок хорватского переселенца. Кроме того , было расказачивание - за то , что Кубанские казаки в основной своей массе боролись с большевиками , после поражения в гражданскую много было репрессировано , выселено ,на их место массово переселяли людей из нечерноземья и Ленинградской области.Так что к о времени .когда в 1936 году были сняты ограничения на службу казачества в отрядах РККА, в казачьих частях настоящих казаков было не более трети.Слыхал когда-нибудь о станице Уманской ? Поздней осенью 1932 и зимой 1933 в станице Уманская от голода умерли сотни жителей.
    В 1933 году, в период сталинских репрессий, выжившее население станицы «за «подрыв» плана хлебозаготовок» было в полном составе (1200 семей) принудительно депортировано в северные районы СССР и Казахстан. В станицу были заселены военнослужащие Белорусского и Ленинградского военных округов с семьями.Деду повезло - их не сослали на Север или Казахстан , а отобрав жилье , выселили за околицу ,далеко за фермы.
  • +40
    pypkin vasia  [12] 02.06.2017 01:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    pypkin vasia: "Кстати, кубанцы - этнические украинцы. " - не совсем верно.На Кубань переселилось всего 17 000 запорожских казаков(треть от войска запорожского). К ним прибавлялись (переселялись ) казаки донские , линейные (кубанская линия, от устья Лабы до Ставрополья) , записывались в казаки черкесы и адыги , а так же переселенцы из Сербии и Хорватии. Мой далекий предок родом из Сербии , а муж тетки потомок хорватского переселенца. Кроме того , было расказачивание - за то , что Кубанские казаки в основной своей массе боролись с большевиками , после поражения в гражданскую много было репрессировано , выселено ,на их место массово переселяли людей из нечерноземья и Ленинградской области.Так что к о времени .когда в 1936 году были сняты ограничения на службу казачества в отрядах РККА, в казачьих частях настоящих казаков было не более трети.Слыхал когда-нибудь о станице Уманской ? Поздней осенью 1932 и зимой 1933 в станице Уманская от голода умерли сотни жителей. В 1933 году, в период сталинских репрессий, выжившее население станицы «за «подрыв» плана хлебозаготовок» было в полном составе (1200 семей) принудительно депортировано в северные районы СССР и Казахстан. В станицу были заселены военнослужащие Белорусского и Ленинградского военных округов с семьями.Деду повезло - их не сослали на Север или Казахстан , а отобрав жилье , выселили за околицу ,далеко за фермы.
    Вся переписка   
    А если хорошо подумать , то "Кстати, кубанцы - этнические украинцы. " - совсем неверно.Дело в том , что на момент переселения запорожских казаков на Кубань они не были украинцами - потому что в то время украинцами были (назывались вероотступники - принявшие униатство бывшие православные. ) За что запорожские казаки , в массе своей православные их о-о-очень не любили , и были эти вероотступники хуже жидов и ляхов.И отношения у них были соответствующие.
  • >50
    маб3011  [12] 03.06.2017 14:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Все ваши споры перечеркивает самый знаменитый казак - Александр Яковлевич Розенбаум! Тьфу, прости Господи!!! А речь здесь о том, что при умелом командовании - казачьи формирования были достаточно мощной силой! А не бездарное "руководство" Ворошилова, который тупо бросал кавалерийские части против танков!!!
  • >50
    вед  [12] 03.06.2017 21:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: Все ваши споры перечеркивает самый знаменитый казак - Александр Яковлевич Розенбаум! Тьфу, прости Господи!!! А речь здесь о том, что при умелом командовании - казачьи формирования были достаточно мощной силой! А не бездарное "руководство" Ворошилова, который тупо бросал кавалерийские части против танков!!!
    Вся переписка   
    Спасибо, дружище!
  • >50
    вед  [12] 03.06.2017 22:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    мекканиска: ...ага, типа, как "Чапаев" офигенный источник правды о гражданской... Мне особливо про забрасывание бронетехники гранатами с коней понравилось. И про автоматы наперевес у немцев, как же без этого. Про 12-ю КД, кстати, пишут несколько спокойнее: "В мае-июне 1942 года дивизия выполняла боевую задачу по обороне побережья Таганрогского залива на рубеже Кагальник, Глафировка. Впервые в бой частью сил (23-й кавалерийского полк) вступила 27 июля 1942 года на реке Кагальник, а главными силами -31 июля на реке Ея. В ожесточённых 4-дневных боях воины дивизии отразили многократные атаки двух отборных немецко-фашистских дивизий «Эдельвейс» и 4-й горнопехотной , нанесли им тяжёлые потери и принудили к отходу". Ну и горноегерская и горнопехотная дивизии - это скорее легкая пехота, а не линейная: и состав поменьше, и оружие пожиже.
    Вся переписка   
    "...оружие пожиже"??? Это у Эдельвейсов-то? Не стоит забывать, что первая горнострелковая(а только они Эдедьвейс, 8-я к этому названию отношения никак не имеет) - это была элита вермахта! И каждое рыло в этой дивизии, неважно, с Маузер 98 или МГ-34, это было рыло подготовленное во всех смыслах, СС отдыхает. Впереди этих бравых ребят ждал Марухский и Клухорский перевал... До сих пор некоторые в ледниках сидят... Как живые...
  • -5
    Якша  [10] 06.02.2020 18:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вед: "...оружие пожиже"??? Это у Эдельвейсов-то? Не стоит забывать, что первая горнострелковая(а только они Эдедьвейс, 8-я к этому названию отношения никак не имеет) - это была элита вермахта! И каждое рыло в этой дивизии, неважно, с Маузер 98 или МГ-34, это было рыло подготовленное во всех смыслах, СС отдыхает. Впереди этих бравых ребят ждал Марухский и Клухорский перевал... До сих пор некоторые в ледниках сидят... Как живые...
    Вся переписка   
    Этих самоуверенных выродков ждала сырая земля по всему западу СССР... А вообще главное в войсках - боевой дух! У казаков с этим полный порядок. Вооружение тоже важно, но это вторично. А насчет украины-униатчины, так нет такого этноса, и если следовать этой логике, так у нас в каждой губернии свой этнос. В 47 году придумали искусственные страны для расширения представительства в ООН. Что подыграло людям с наполеоновскими комплексами. И пошло-поехало. Нашлись теоретики вроде Грушевского и компании. А психиатрам некогда было. Не зря говорят, что украинец - это русский, укушенный поляком... Все сколько-нибудь значимое на Украине было создано русско-говорящими специалистами. А гонор и пена - сами знаете кем...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346572
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346572">КАК КАЗАКИ НЕМЦЕВ РУБАЛИ. Кущевская атака </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346572]КАК КАЗАКИ НЕМЦЕВ РУБАЛИ. Кущевская атака [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта