ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


"Чудо-оружия" времен Второй мировой войны. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Июня 2017
Картинки > Разное

САША
+1
  Прислал(a): САША
  Добавить САША в избранные авторы   Фотолента САША 3
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
фотографии [все теги сайта]

Название "вундерваффе", или "чудо-оружие", было введено в обиход немецким министерством пропаганды и использовалось Третьим Рейхом для ряда масштабных исследовательских проектов, направленных на создание нового вида вооружения, своим размером, возможностями и функциями многократно превосходящего все имеющиеся образцы.Во время Второй мировой войны министерство пропаганды нацистской Германии так называло свое супероружие, которое было создано по последнему слову науки и техники и во многом должно было стать революционным в ходе ведения боевых действий.

Надо сказать, что большая часть этих чудес так никогда и не вышла в производство, почти не появлялась на поле боя или была создана слишком поздно и в слишком малых количествах, чтобы хоть как-то повлиять на ход войны.

По мере развития событий и ухудшения положения Германии после 1942 года претензии по поводу "вундерваффе" стали причинять заметные неудобства министерству пропаганды. Идеи идеями, а реальность такова, что выпуск любого нового вооружения требует длительной подготовки: уходят годы на тестирование и разработку. Так что надежды на то, что Германия может усовершенствовать свое мегаоружие к концу войны, были тщетными. А образцы, которые попадали на вооружение, вызывали волны разочарования даже среди преданных пропаганде немецких военных.

Однако удивляет другое: нацисты на самом деле имели технологические ноу-хау для развития многих чудо-новинок. И если бы война затянулась намного дольше, то существовала вероятность, что им удалось бы довести оружие до совершенства и наладить массовое производство, изменив ход войны.

Силы "оси" могли бы выиграть войну.

К счастью для союзников, Германия не смогла извлечь выгоду из своих технологических достижений. А вот и 15 примеров самого грозного "вундерваффе" Гитлера.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вед  [10] 25.06.2017 17:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    В StG-43, позволю себе заметить, именно 43, для запирания затвора использовался вертикальный перекос. В М-16 и уж тем более АК-47 затвор запирается поворотом вокруг своей оси. Промежуточный патрон - вот это другое дело, но на пятки уже наступают РПД, СКС и славный АК!
  • >50
    вуглускр  [12] 25.06.2017 20:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Про «Колокол» — весьма интересно. Однако, в этой связи вспоминается история машин-«душегубок» (Газваген (нем. Gaswagen), газовый автомобиль, «душегубка»)! Начало применения серийных газвагенов относится к ноябрю — декабрю 1941 года (Киев, Полтава, Рига и Хелмно). С весны 1942 документально подтверждено их применение в Югославии (Сербия). Материалы об использовании данных машин смерти на территории СССР были представлены советскими обвинителями на Нюрнбергском процессе главных военных преступников. Однако, ни одного из выпущенных газвагенов не сохранилось! Так что же говорить о такой фантастике, как этот «Колокол»!
  • -1
    Vyacheslav  [12] 26.06.2017 08:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    к фото 2. Это либо подобное орудие, было вкопано в землю, но из за большого расстояния до цели снаряды летели не стабильно, предполагалась доработка и оснащение снарядом раскрывающимися оперениями. Суть работы - серия последовательных взрывов по ходу движения снаряда по стволу-трубе. Это придавало оч.большую скорость и дальность. Главная ошибка всплыла когда уже было поздно (после установки) - не было учтено вращение Земли. Все снаряды уходили мимо.
  • >50
    зхъ  [12] 26.06.2017 11:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Поразительный скачок в научных и инженерных разработках произошел тогда в Германии. Многими тогдашними разработками мы пользуемся до сих пор. Нам очень сильно повезло, что многое немцы не успели в полной мере осуществить!
  • +1
    Ак45  [8] 26.06.2017 19:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Добавьте сюда атомное оружие, Антарктиду, реактивную авиацию, АК47 Шмайсера. Победили очень вовремя, возможно Сталин знал, поэтому торопил.

  • >50
    вуглускр  [12] 26.06.2017 20:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ак45: Добавьте сюда атомное оружие, Антарктиду, реактивную авиацию, АК47 Шмайсера. Победили очень вовремя, возможно Сталин знал, поэтому торопил.
    Вся переписка   
    Один из лучших перлов, что я видел на «Показухе» — «АК47 Шмайсера»!
  • -1
    Vyacheslav  [12] 27.06.2017 09:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    вуглускр: Один из лучших перлов, что я видел на «Показухе» — «АК47 Шмайсера»!
    Вся переписка   
    особенно "возможно Сталин знал, поэтому торопил" !!! ))))
  • >50
    Dombrowsky  [12] 18.08.2017 13:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Сумрачный тевтонский гений...
  • +1
    Ак45  [8] 20.08.2017 15:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Гуго Шмайсер во главе большой группы немецких спецов-оружейников были доставлены в Ижевск, где шесть лет совершенствовали SG43 до АК47(автоматический карабин 47). М.Т.Калашников в это время заседал и выступал на комсомольских собраниях полигона (НИПСМВО) ГАУ РККА в Коломне. Только в 1948 году его переводят в Ижевск, где АК становится автоматом Калашникова. Вот как писалась история.
  • >50
    Dombrowsky  [12] 20.08.2017 21:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ак45: Гуго Шмайсер во главе большой группы немецких спецов-оружейников были доставлены в Ижевск, где шесть лет совершенствовали SG43 до АК47(автоматический карабин 47). М.Т.Калашников в это время заседал и выступал на комсомольских собраниях полигона (НИПСМВО) ГАУ РККА в Коломне. Только в 1948 году его переводят в Ижевск, где АК становится автоматом Калашникова. Вот как писалась история.
    Вся переписка   
    Есть материал, который опровергает такое мнение 966506 и 966599, хотя слишком много совпадений. ХЗ что было на самом деле.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1349054
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1349054">"Чудо-оружия" времен Второй мировой войны. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1349054]"Чудо-оружия" времен Второй мировой войны. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта