ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Дорогой Леонид Ильич Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 05 Июля 2017
Юмор > Анекдоты

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   юмор [все теги сайта]

Сделал по памяти подборку анекдотов про Брежнева. Во времена так называемого застоя они были очень популярны. По прошествии лет у многих изменилось отношение и к тому времени, и к советским руководителям тех лет. Но анекдоты — тоже документы эпохи.


«Дорогой Леонид Ильич!» — «Ну, зачем же так официально? Называйте меня просто: Ильич!»

Брежнев решает кроссворд. Читает: одноглазый русский полководец. 7 букв. Думал-думал, ничего не приходит в голову. Звонит Косыгину: «Слушай, не знаешь одноглазого русского полководца, 7 букв?» Косыгин: «Нет. Но я сейчас у министров поспрашиваю, может, кто и знает». Через полчаса перезванивает: «Кутузов, Леонид Ильич!» Брежнев: «Поздно. Я уже приказал Устинову глаз выколоть…»

Брежнев встречает китайскую делегацию. Вперёд выходит главный китаец, говорит: «Жуй @уй!» Брежнев, офигев от такой наглости, отвечает: «Жуй сам!» Китаец в недоумении вертит головой: «А где же Брежнев?»

Поймал Леонид Ильич Золотую Рыбку. Та говорит: «Любое желание исполню, только отпусти!» Брежнев: «Ладно! Хочу получить четвёртую звезду Героя Советского Союза!» И оказался на Малой Земле с гранатой в руке, а на него фашистский танк ползёт…

Брежнев шесть часов читает доклад на очередном съезде КПСС. Еле дочитал, говорит референту: «Я же просил мне доклад на три часа приготовить!» Референт: «Да, Леонид Ильич, но вы велели сделать его в двух экземплярах!»

1980 год, Москва, Брежнев открывает Олимпийские Игры: «О! О! О!» Референт шепчет ему на ухо: «Леонид Ильич, это эмблема такая, олимпийские кольца!»

Стрелял мужик в Брежнева и не попал. Его сразу в КГБ на допрос. «Как вы промахнулись? Вы же всего с двух метров стреляли в Леонида Ильича!» Мужик: «Да разве тут попадёшь! Только хотел прицелиться, как слева толкают: дай выстрелить, справа толкают: дай выстрелить!»

Брежнев и Рейган идут по Москве. Рейган видит, огромная очередь стоит. Спрашивает у Брежнева: «За чем стоят эти люди?» Брежнев протолкался, говорит: «О! Здесь яблоки дают!» Рейган, удивлённо: «Дают? А у нас продают!» Рейган видит, ещё больше очередь стоит. Спрашивает у Брежнева: «А эти люди за чем стоят?» Брежнев протолкался, говорит: «О! Здесь апельсины дают!» Рейган, удивлённо: «Дают? А у нас продают!» Идут дальше, Рейган видит, просто чудовищная очередь стоит. Спрашивает у Брежнева: «А эти люди за чем стоят?» Брежнев протолкался, говорит: «О! А здесь бананы выкинули!» Рейган не удержался, тоже пролез, говорит: «А у нас такие тоже выкидывают!»

Брежнев спрашивает у внучки: «Кем ты будешь, когда вырастешь?» Внучка: Я тоже генеральным секретарём буду!» Брежнев задумчиво: «А зачем нам два генеральных секретаря?»

Приходит к Брежневу делегация рабочих: «Леонид Ильич, народу есть нечего!» — «Как, совсем-совсем нечего?» — «Ну, есть овёс, так если будем только его жрать, то заржём, как лошади!» — «Ну, что вы, товарищи, что вы! Вот я сегодня уточку за обедом съел, я же не крякаю!»

Собрал Бог Рейгана, Миттерана и Брежнева, говорит: «Я отвечу каждому на один вопрос. Спрашивайте!» Рейган: «Когда в Америке с преступностью будет покончено?» Бог: «Через 200 лет». Рейган: «Ох, не доживу!» Миттеран: «Когда во Франции с @лядством будет покончено?» Бог: «Через 100 лет». Миттеран: «Ох, не доживу!» Брежнев: «Когда я в СССР коммунизм построю?» Бог: «Ох, не доживу!»

Брежнев читает на очередном съезде: «Товарищи! Мы идём на говно! Сосиски мы сраные!» Иностранные корреспонденты бросаются к телеграфным будкам: сенсация! Переводчик объясняет: «Леонид Ильич сказал: Товарищи! Мы идём нога в ногу с социалистическими странами!»

Брежнев после встречи с Индирой Ганди заходит в парикмахерскую и говорит: «Поставьте мне на лбу точку, как у индийцев!» — «Зачем, Леонид Ильич?» — «А Индира Ганди показала пальцем на лоб и сказала, что у меня вот тут не хватает!»

Брежнев пришёл в музей. Экскурсовод: «Леонид Ильич, вот это — картина Ге!» Брежнев: «Ну, почему же ге! Мне нравится!» — «А это полотно — Врубель!» — «Хорошая картина. И недорогая!»

Летит самолёт с ЦК над горами. Тут у самолёта отваливается днище, все члены ЦК едва успели ухватиться за багажные полки. Пилот кричит: «Перегруз! Один человек должен прыгнуть, иначе все разобьёмся!» Брежнев оглядел членов ЦК и говорит: «Товарищи! Я предлагаю свою кандидатуру!» И весь ЦК зааплодировал…

Идёт Брежнев по рынку, смотрит, грузин шикарный арбуз продаёт. Просит продать. Грузин: «Выбирай!» Брежнев: «Да как же тут выбирать! Он у тебя всего один!» Грузин: «Э-э, дарагой, ты у нас тоже адын, но мы же тебя выбираем!»

«Слышали? Брежнева на операцию положили!» — «Нет! А что с ним?» — «Грудную клетку будут расширять, ордена некуда вешать!»

Вокруг Звёзд Героя Брежнева летает пчела. Он отгонял её, отгонял, потом говорит: «Лети к Жукову, у него такие же!» Пчела: «Нашёл дурочку! У Жукова они порохом пахнут, а у тебя липой!»

Сын спрашивает у отца: «Папа, а в чём разница между катастрофой и бедой?» Отец: «Вот представь себе, идёт курочка с цыплятами по жёрдочке через речку. Жёрдочка ломается, курочка с цыплятами падает в воду и тонет. Это беда, но это не катастрофа. А теперь представь: летит самолёт, в нём Брежнев и всё Политбюро. И вдруг самолёт разбивается. Это катастрофа, но это не беда!»

Говорят, был такой мультик западный. Американский лётчик докладывает Рейгану: «Господин президент! В нашем направлении летит советская ракета!» Рейган: «Приказываю сбить!» Лётчик: «Есть сбить!» Потом докладывает: «Господин президент! Ваш приказ выполнен! Ракета уничтожена!» Рейган: «Молодец!» Достаёт из сейфа чек, пишет на нём кругленькую сумму, вручает лётчику. Советский лётчик докладывает Брежневу: «Товарищ Генеральный Секретарь! В нашем направлении летит американская ракета!» Брежнев: «Приказываю сбить!» Лётчик: «Есть сбить!» Потом докладывает: «Товарищ Генеральный Секретарь! Ваш приказ выполнен! Ракета уничтожена!» Брежнев: «Молодец!» Достаёт из сейфа медаль, вручает лётчику. Закрывает сейф. Подумав, открывает его снова, достаёт орден, вешает себе на грудь.

Брежнев прощается в аэропорту с очередным африканским диктатором-людоедом. Долго машет вслед самолёту, смахивает украдкой слезу. Ему говорят: «Леонид Ильич, ну, что вы так расстраиваетесь? Ведь как человек и как политик он — полное говно!» Брежнев: «Да знаю, знаю. Зато целуется как!»

Поспорили Брежнев и Рейган, кто быстрее пробежит стометровку. Как и ожидалось, первым к финишу пришёл Рейган. В американских газетах написали: «Состоялся забег между советским лидером Леонидом Брежневым и Рональдом Рейганом. Ронни победил». Газета «Правда» отвела освещению забега всю первую полосу: «Состоялся исторический забег между Генеральным Секретарём ЦК КПСС, Председателем Президиума Верховного Совета СССР Леонидом Ильичом Брежневым и президентом США Рональдом Рейганом. Леонид Ильич пришёл к финишу вторым, Рейган – предпоследним».

Брови чёрные, густые,
Речи длинные, пустые.
Он и маршал, и Герой.
Угадай, кто он такой?

Это что за бармалей
Лезет прямо в мавзолей?
Брови страшные он носит,
Букв совсем не произносит...
Кто на это даст ответ,
Тот получит десять лет!

Леонид Ильич: «Товарищи! Я стал замечать, что среди членов Политбюро наблюдаются случаи старческого маразма. Вот вчера, например, на похоронах товарища Пельше... кстати, где он?.. когда заиграла музыка, я один догадался пригласить даму на танец!»

Брежнев собрал Политбюро и говорит: «Товарищи! Когда я умру, отрежьте мне йух!» Члены Политбюро: «Как, Леонид Ильич? Зачем?» Брежнев: «А чтобы народ не говорил: «Умер Брежнев, и йух с ним! А йух положите на витрину магазина!» Члены Политбюро: «Как, Леонид Ильич? Зачем?» Брежнев: «А чтобы народ не говорил, что в магазинах нийуха нет!»

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 05.07.2017 21:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    А мне, по рассказам старших, Брежнев классный был дяхон!
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 05.07.2017 21:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Гевара: А мне, по рассказам старших, Брежнев классный был дяхон!
    Вся переписка   
    Да, хороший мужик был, весёлый, это потом он одряхлел и начал питать слабость к цацкам.
  • >50
    Павел  [12] 05.07.2017 23:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    woodenfrog: Да, хороший мужик был, весёлый, это потом он одряхлел и начал питать слабость к цацкам.
    Вся переписка   
    Но целоваться обожал всегда
  • >50
    Павел  [12] 05.07.2017 23:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Гевара: А мне, по рассказам старших, Брежнев классный был дяхон!
    Вся переписка   
    Но анекдоты эти точно были. И не только эти. Вот так к нему и относились.
  • >50
    маб3011  [12] 06.07.2017 01:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    "- Я предлагаю...чмок-чмок...вывест из состава Политбюро ...чмок-чмок...товарища Громыку! Он перестал себя узнавать!!! Давеча иду по Кремлевскому дворцу...чмок-чмок-...Мне навстречу идет товарищ Громыка. Я ему говорю...чмок-чмок... Здравствуйте, товарищ Громыка! чмок-чмок... А он мне отвечает: "Здравствуйте, Леонид Ильич!!! Только я - не Громыко!".
  • >50
    iliaber1  [12] 06.07.2017 04:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Идет Брежнев. Навстречу ему Н.К.Крупская. - Здравствуйте, Леонид Ильич. Брежнев - ЭЭ..(оглядывая) ээ Здравствуйте. Крупская - Леонид Ильич, я вижу, Вы меня не помните.. Я Крупская , жена Владимира Ильича ! Брежнев - Ээ.. Ну почему же, я вас помню.. И мужа Вашего, Крупского, прекрасно помню !
  • +16
    Anatoly57  [10] 06.07.2017 06:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    О Брежневе анекдотов была масса, целый культурный слой. Возможно, как человек он и хорошим, добрым, но в делах управления государством доброта к хорошему не приводит. При нем и выросло то поколение политиков, которые разобрали СССР.
    Ещё один анекдот: Брежнев на пресс-конференции. Рядом переводчик. Брежнев: Вчера мы в Кремле с товарищем бабу раком карали. Переводчик: Вчера мы в Кремле с товарищем Бабраком Кармалем(руководитель Афганистана).
  • >50
    Сын Ильича  [12] 06.07.2017 07:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Ну и какжеж, вам всем не стыдно...
  • >50
    Гевара  [12] 06.07.2017 07:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Павел: Но анекдоты эти точно были. И не только эти. Вот так к нему и относились.
    Вся переписка   
    А сейчас шуткани про основного и будет небо в клетку...###
  • -1
    adil54  [12] 06.07.2017 10:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Напомню еще два хороших анекдота: 1. Рейган Брежневу: "У нас свобода Слова. Любой может придти к Белому дому прокричать " Рейган чмо" и ему за это ничего не будет" Брежнев Рейгану: "У нас тоже свобода Слова. Каждый может выйти на Красную площадь прокричать "Рейган чмо" и ему за это ничего не будет"
    2. Станет ли Брежнев Генералиссимусом? Станет если сможет выговорить!
  • >50
    маб3011  [12] 06.07.2017 10:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Сын Ильича: Ну и какжеж, вам всем не стыдно...
    Вся переписка   
    Извините, товарищ родственник!!!
  • >50
    маб3011  [12] 06.07.2017 10:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: А сейчас шуткани про основного и будет небо в клетку...###
    Вся переписка   
    Конкретные факты - в студию пожалуйста!!!
  • +16
    Anatoly57  [10] 06.07.2017 10:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Еще анекдот. Приехал Брежнев открывать Саяно-Шушенскую ГЭС. Трибуна для выступления на льду Енисея. Ильич вышел, достал из кармана бумажку, только хотел заговорить, льдину оторвало. Он что-то пытается сказать, но не может. Ему кричат с берега: В правом кармане! Он достает оттуда бумажку и читает:Помогите!!!
  • >50
    Гевара  [12] 06.07.2017 10:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    маб3011: Конкретные факты - в студию пожалуйста!!!
    Вся переписка   
    Ты шуткани, чтоб зело злющче вышло, а мы посмотрим...
  • >50
    qwerty  [12] 06.07.2017 11:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Anatoly57: О Брежневе анекдотов была масса, целый культурный слой. Возможно, как человек он и хорошим, добрым, но в делах управления государством доброта к хорошему не приводит. При нем и выросло то поколение политиков, которые разобрали СССР. Ещё один анекдот: Брежнев на пресс-конференции. Рядом переводчик. Брежнев: Вчера мы в Кремле с товарищем бабу раком карали. Переводчик: Вчера мы в Кремле с товарищем Бабраком Кармалем(руководитель Афганистана).
    Вся переписка   
    Сам по себе - очень даже неплохой. Но короля играет свита...
  • >50
    gen_orlov  [12] 06.07.2017 14:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Павел: Но целоваться обожал всегда
    Вся переписка   
    Взасос...
  • >50
    gen_orlov  [12] 06.07.2017 14:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    adil54: Напомню еще два хороших анекдота: 1. Рейган Брежневу: "У нас свобода Слова. Любой может придти к Белому дому прокричать " Рейган чмо" и ему за это ничего не будет" Брежнев Рейгану: "У нас тоже свобода Слова. Каждый может выйти на Красную площадь прокричать "Рейган чмо" и ему за это ничего не будет" 2. Станет ли Брежнев Генералиссимусом? Станет если сможет выговорить!
    Вся переписка   
    Не смог, так с 1976 года и остался Маршалом Советского Союза...
  • +16
    Anatoly57  [10] 06.07.2017 16:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    gen_orlov: Не смог, так с 1976 года и остался Маршалом Советского Союза...
    Вся переписка   
    Но Орден Победы получил!
    И бюст в Днепродзержинске, самому себе, открывал. Помню из его речи на этом событии: Как-то странно видеть себя в граните...
  • +1
    igor 15.09.2017 10:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Рейгана надо на Картера заменить, по времени Рейгану с Брежневым пересечься сложно было

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор > Анекдоты'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1350182
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1350182">Дорогой Леонид Ильич </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1350182]Дорогой Леонид Ильич [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта