ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Мудрый педагог Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Августа 2017
Разное > Истории

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
люди [все теги сайта]

Травля - это плохо!
Одна учительница решила поделиться своим опытом донесения до учеников, почему травля — это плохо.
Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер... В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?» Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было. Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!» После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую. Потом я протянула яблоко одному из них и сказала: «Найди в нём что-то, что тебе не нравится и тоже брось на землю». Ученик послушно выполнил просьбу. После этого я попросила передать яблоко дальше. Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» — говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю. Когда фрукт вернулся ко мне, я еще раз спросила о том, видят ли дети какую-то разницу между этим яблоком и другим, которое всё это время лежало у меня на столе. Дети снова были в замешательстве, ведь, несмотря на то что мы регулярно бросали яблоко на пол, каких-то серьезных внешних повреждений оно не получило и выглядело практически так же, как второе. Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть. Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!» В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!» До моих детей еще никогда ничего не доходило так быстро. Все начали делиться своим жизненным опытом, насколько им неприятно, когда их обзывают.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    woodenfrog  [12] 27.08.2017 18:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Дети жестоки, это факт. Меня не травили, но классе в пятом или шестом (я был в детдоме) мне объявили бойкот. В чём была его причина, кто был его инициатором, я так и не узнал. Знаю точно одно: моей вины перед одногруппниками (в детдоме группы, а не классы) не было. Было очень тяжело, несколько месяцев со мной никто не разговаривал. Но я выдержал. А потом вдруг бойкот отменили. Но он меня закалил. Я стал готов к предательству и несправедливости.
  • >50
    Черемис [публикатор] 27.08.2017 20:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    woodenfrog: Дети жестоки, это факт. Меня не травили, но классе в пятом или шестом (я был в детдоме) мне объявили бойкот. В чём была его причина, кто был его инициатором, я так и не узнал. Знаю точно одно: моей вины перед одногруппниками (в детдоме группы, а не классы) не было. Было очень тяжело, несколько месяцев со мной никто не разговаривал. Но я выдержал. А потом вдруг бойкот отменили. Но он меня закалил. Я стал готов к предательству и несправедливости.
    Вся переписка   
    У нас в д/д такого не было. Но если накосячил просто от***дят, но если сам виноват, то не обидно. Ты из какого детдома? Я д/д №7, Белогорск,Амурская область.
  • >50
    woodenfrog  [12] 27.08.2017 20:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Черемис: У нас в д/д такого не было. Но если накосячил просто от***дят, но если сам виноват, то не обидно. Ты из какого детдома? Я д/д №7, Белогорск,Амурская область.
    Вся переписка   
    49, г. Пушкин. Есть подозрение: моя сестра (она была старше меня на 4 года) много лет спустя сказала мне, что меня хотели усыновить, но почему-то не сложилось. Кажется, она была против. Я тогда этого, конечно, не знал, но другие дети, возможно, узнали и начали мне "мстить".

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1355200
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1355200">Мудрый педагог </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1355200]Мудрый педагог [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта