ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Где учатся дети умных людей IT-мира? Да, ладно?! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 30 Августа 2017
Разное > Люди

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Дети сотрудников компаний Кремниевой, она же Силиконовая, долины учатся в школе, где запрещены компьютеры и смартфоны

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    woodenfrog  [12] 30.08.2017 22:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Советская школа. Проверка в первом классе. "Мариванна, а вы используете в обучении детей компьютеры?" - "Конечно!" - "А можно посмотреть?" - "Вовочка, сколько компьютеров на подоконнике?" - "Пять, Мариванна!" - "Переставь один компьютер на мой стол!" Вовочка, пыхтя, перетаскивает. - "А теперь сколько осталось компьютеров на подоконнике?" А если серьёзно, то, сколько ты с мешочками с фасолью ни играй, ни одной публы не создашь!
  • >50
    Павел  [12] 30.08.2017 22:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Как же это правильно!!! Это я говорю как человек, постоянно связанный с компьютерными сетями. Серьёзное общение с компами надо начинать не раньше 12 лет, когда психика ребёнка уже окрепла и привиты навыки чтения, счёта, письма. И ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Возможность всё "спросить у Гугла" ОТУПЛЯЕТ и отнимает желание учиться... "Зачем учить географию, если извозчик всё равно довезёт"?
  • >50
    woodenfrog  [12] 30.08.2017 22:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Павел: Как же это правильно!!! Это я говорю как человек, постоянно связанный с компьютерными сетями. Серьёзное общение с компами надо начинать не раньше 12 лет, когда психика ребёнка уже окрепла и привиты навыки чтения, счёта, письма. И ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Возможность всё "спросить у Гугла" ОТУПЛЯЕТ и отнимает желание учиться... "Зачем учить географию, если извозчик всё равно довезёт"?
    Вся переписка   
    Дочка лет в семь села за компьютер. Но под моим присмотром. И ничего, умницей выросла. И очень сильно комп в обучении ей помогал. его ведь по-разному можно использовать. Как отвёртку, которой можно саморезы закручивать, а можно в ухе ковырять...
  • >50
    Павел  [12] 30.08.2017 22:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    woodenfrog: Дочка лет в семь села за компьютер. Но под моим присмотром. И ничего, умницей выросла. И очень сильно комп в обучении ей помогал. его ведь по-разному можно использовать. Как отвёртку, которой можно саморезы закручивать, а можно в ухе ковырять...
    Вся переписка   
    Дети разные бывают. Кто-то склонен к игрушкам, кто-то нет. Буду признателен, если расскажете ЧЕМ ИМЕННО компьютер "помогал в обучении" ребёнка от 7 до 10 (хотя бы) лет? Мне кажется, что Вы немного заблуждаетесь... Это моё мнение "админа".
  • >50
    woodenfrog  [12] 30.08.2017 22:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Павел: Дети разные бывают. Кто-то склонен к игрушкам, кто-то нет. Буду признателен, если расскажете ЧЕМ ИМЕННО компьютер "помогал в обучении" ребёнка от 7 до 10 (хотя бы) лет? Мне кажется, что Вы немного заблуждаетесь... Это моё мнение "админа".
    Вся переписка   
    Да тем, хотя бы, что, освоив азы компьютерной грамотности, она не только расширила свой кругозор, но и получила доступ к огромному количеству информации, за которой раньше нужно было идти в библиотеку, да и то едва ли в ней всё необходимое можно было найти.
  • >50
    Павел  [12] 30.08.2017 22:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    woodenfrog: Да тем, хотя бы, что, освоив азы компьютерной грамотности, она не только расширила свой кругозор, но и получила доступ к огромному количеству информации, за которой раньше нужно было идти в библиотеку, да и то едва ли в ней всё необходимое можно было найти.
    Вся переписка   
    Я всё-таки хотел получить не ОБЩИЕ СЛОВА, а КОНКРЕТИКУ. За какой информацией ребёнку НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ надо ходить в библиотеку? Она у Вас уже ДИФУРЫ решала? На мой взгляд даже книги для чтения ребёнку в этом возрасте должны подбирать (и соответственно покупать или скачивать для чтения с помощью электронной книги) РОДИТЕЛИ. В противном случае будут "игрушки" и "вопросы к Гуглу" БЕЗ ЗАМЕТНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА.

  • +16
    rusrop  [12] 31.08.2017 01:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Не знаю, как там в Waldorf of the Peninsula, но в знакомой мне Cavington School (пригород Сан-Хосе) все точно так же, да и школа сама внешне точно так же выглядит, просто как сарайчик какой-то. Хотя считается элитной школой именно для детей айтишников. В начальных классах - никаких гаджетов, класса с пятого - очень дозировано. И родителей об этом просят. И это правильно.
  • -1
    vinnybarros2001@yahoo.com 31.08.2017 02:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Павел: Дети разные бывают. Кто-то склонен к игрушкам, кто-то нет. Буду признателен, если расскажете ЧЕМ ИМЕННО компьютер "помогал в обучении" ребёнка от 7 до 10 (хотя бы) лет? Мне кажется, что Вы немного заблуждаетесь... Это моё мнение "админа".
    Вся переписка   
    Админов, печатающих заглавными буквами не существует в природе, их убивают еще в детстве клавиатурой. Каждый админ первым делом отрубает CapsLock на клавиатурах пользователей. Это помогает в борьбе с блондинками, случайно его нажавшими и не знающими как отключить, но к сожалению малоэффективно в случае сознательной демонстрации ЧСВ.
  • >50
    Павел  [12] 31.08.2017 03:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    vinnybarros2001@yahoo.com: Админов, печатающих заглавными буквами не существует в природе, их убивают еще в детстве клавиатурой. Каждый админ первым делом отрубает CapsLock на клавиатурах пользователей. Это помогает в борьбе с блондинками, случайно его нажавшими и не знающими как отключить, но к сожалению малоэффективно в случае сознательной демонстрации ЧСВ.
    Вся переписка   
    Вы немножко выпили?
  • >50
    Sergey  [12] 31.08.2017 10:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    woodenfrog: Да тем, хотя бы, что, освоив азы компьютерной грамотности, она не только расширила свой кругозор, но и получила доступ к огромному количеству информации, за которой раньше нужно было идти в библиотеку, да и то едва ли в ней всё необходимое можно было найти.
    Вся переписка   
    Врете. Нагло врете и дочки у вас, скорее всего, просто нету. "Под моим присмотром"!!! Нету у родителей времени, чтобы сидеть рядом с ребенком все время и контролировать, что он смотрит на компе. В итоге ребенок будет смотреть хохляцкие ролики про Майнкрафт с ненормативной лексикой, употребляя потом слова типа "Шо?". Будет смотреть бесконечные мультики про принцесс и другую безбашенную фигню. И так по десять часов в день. Станет истеричным, капризным и лишенным желания, вообще, напрягаться и думать. Никакого контроля придумать нельзя, потому что рбенок все время будет думать только про планшет. Единственное решение, - отнять вообще. Раз и навсегда. До тех пор, пока ребенок не получил фундаментальное качественное образование и компьютер будет использовать для работы. Мое мнение, - мнение специалиста по ИТ и математика по образованию. В пять лет дочке планшет подарил, в шесть отнял и сказал, чтоб забыла. Был скандал и истерика, а теперь все нормально. Любые разговоры про компьютер или телефон пресекаются короткими словами: "Забудь, если не хочешь вырасти дебилкой!".
  • >50
    woodenfrog  [12] 31.08.2017 11:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Sergey: Врете. Нагло врете и дочки у вас, скорее всего, просто нету. "Под моим присмотром"!!! Нету у родителей времени, чтобы сидеть рядом с ребенком все время и контролировать, что он смотрит на компе. В итоге ребенок будет смотреть хохляцкие ролики про Майнкрафт с ненормативной лексикой, употребляя потом слова типа "Шо?". Будет смотреть бесконечные мультики про принцесс и другую безбашенную фигню. И так по десять часов в день. Станет истеричным, капризным и лишенным желания, вообще, напрягаться и думать. Никакого контроля придумать нельзя, потому что рбенок все время будет думать только про планшет. Единственное решение, - отнять вообще. Раз и навсегда. До тех пор, пока ребенок не получил фундаментальное качественное образование и компьютер будет использовать для работы. Мое мнение, - мнение специалиста по ИТ и математика по образованию. В пять лет дочке планшет подарил, в шесть отнял и сказал, чтоб забыла. Был скандал и истерика, а теперь все нормально. Любые разговоры про компьютер или телефон пресекаются короткими словами: "Забудь, если не хочешь вырасти дебилкой!".
    Вся переписка   
    Эк Вас растащило! Чего не знаете, того не говорите. Возможно, Вам просто с детьми не повезло. А у меня дочка умной и послушной росла.
  • +1
    Шурик  [12] 31.08.2017 12:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: Эк Вас растащило! Чего не знаете, того не говорите. Возможно, Вам просто с детьми не повезло. А у меня дочка умной и послушной росла.
    Вся переписка   
    характеристика живого и умного ребенка - послушная. Интересно, как было выработано послушание? Дрессировкой?
  • >50
    Павел  [12] 31.08.2017 12:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Шурик: характеристика живого и умного ребенка - послушная. Интересно, как было выработано послушание? Дрессировкой?
    Вся переписка   
    "Послушание" может быть выработано любовью и РАЗУМНЫМИ родительскими требованиями. Нельзя, к примеру, требовать, чтобы ребёнок немедленно выключил любимую игрушку и шёл спать, если ему до окончания уровня 4 минуты осталось, а он этот уровень уже 2 часа пройти не может. Родитель столкнётся к сильным сопротивлением. Можно разрешить поиграть ещё пять минут и всё спокойно завершится. И это ВО ВСЁМ действует. Родительскими "указы" могут быть весьма строгими, но они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСПОЛНИМЫМИ. Это вкратце...
  • >50
    ViciousCircle  [12] 31.08.2017 16:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    умысел понятен, это мудрое решение на самом деле. Не так часто я хвалю людей, особенно состоятельных в материальном плане, но тема и впрямь отличная. Это своего рода "абстрагирование" с последующим (и уже гораздо более глубоким и зрелым) "погружением" в мир компьютерных технологий. Билл Гейтс не стал бы тем кем стал, если бы вырос в окружении смартфонов - это (надеюсь, и ежу) понятно! Лично мне электронные (особенно контекстные и толковые англо-английские) словари оказывают неоценимую услугу, все эти синонимические ряды, возможность увидеть как слово "живёт" в ткани текста...но я помню те времена, когда листал бумажный словарь за каждым словом, иногда листать не хотелось - но любопытство пересиливало упование на догадку
  • >50
    Балтиец  [12] 31.08.2017 20:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    "Не знаю как вам, а мне вся эта система напомнила советское образование, по праву считавшееся лучшим в мире..."

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1355618
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1355618">Где учатся дети умных людей IT-мира? Да, ладно?! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1355618]Где учатся дети умных людей IT-мира? Да, ладно?! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта