ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Фото начала XX века. Расцвет евгеники Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Сентября 2017
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   человек [все теги сайта]

Сначала байка об Айседоре Дункан и Бернарде Шоу. Впрочем, вместо Шоу иногда в ней фигурирует Анатоль Франс или Альберт Эйнштейн.

Как-то Айседора Дункан написала Бернарду Шоу письмо, в котором выразила сожаление, что он слишком стар для того, чтобы стать отцом её ребёнка. Ведь по законам евгеники счастливое дитя могло бы унаследовать замечательную внешность Айседоры и глубокий ум Бернарда. Шоу якобы ответил: «А если у него будут моя внешность и ваш ум?»
А теперь будет не так смешно. Эти снимки из времени, о котором демократичные Британия и Америка предпочли бы забыть, показывают, как измеряют головы людей, чтобы определить их умственные способности, а также выявить «нежелательные» черты людей, которым «не следует позволять размножаться».

Ещё до зверских методов фашистской Германии евгеника – система измерения характерных черт человека, поиск желательных черт и избавление от нежелательных – практиковалась во многих странах мира.

За десятки лет, минувших с опубликования в 1859 году работы Чарльза Дарвина «О происхождении видов» настоящая мания евгеники распространилась в Британии, США и Европе.

Сторонники этой порочной практики сделали значительные успехи на заре XX века и заявили, что «нежелательные» генетические черты, такие, как карликовость, глухота и даже менее значимые дефекты, вроде расщепление нёба, должны быть убраны из генофонда.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1357916
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1357916">Фото начала XX века. Расцвет евгеники </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1357916]Фото начала XX века. Расцвет евгеники [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта