ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Американские дети-труженики 1900-1910-х годов в объективе Льюиса Хайна, или Светоч Демократии, Толерантности и Прав Человека сто лет назад Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 10 Октября 2017
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   дети,   фотография [все теги сайта]

В 1908 году Льюис Хайн (Lewis Hine) стал фотографом Национального Комитета Детского Труда (NCLC), оставив место преподавателя. И следующий десяток лет Хайн запечатлевал на плёнке детский труд, чтобы помочь NCLC покончить с этой порочной практикой, сосредоточившись на применении детского труда в регионе Каролина Пидмонт (Carolina Piedmont идёт вдоль южного плеча плато Пидмонт, что простирается от штата Нью-Йорк до штата Алабама, и, начинаясь у Дэнвилла, штат Вирджиния, заканчивается в дальнем конце Южной Каролины, имея ширину от 75 до 100 миль). В 1913 году он снимал маленьких тружеников на бумагопрядильных фабриках.

Работа Хайна на NCLC часто была опасной. Ему часто угрожали расправой фабричная полиция и мастера цехов. Тогда неприглядность детского труда прятали от общественности. Съёмки были запрещены, и, чтобы проникнуть на фабрики и заводы, Хайну приходилось прибегать к разным уловкам. Он представлялся то пожарным инспектором, то продавцом открыток или библий, и даже промышленным фотографом, ведущим регистрацию заводского оборудования.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 10.10.2017 02:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Как писали в советских газетах: «Звериный оскал капитализма!».
  • >50
    Гевара  [12] 10.10.2017 07:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    вуглускр: Как писали в советских газетах: «Звериный оскал капитализма!».
    Вся переписка   
    Но так ведь оно и есть
  • 0
    marikan22 10.10.2017 11:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    мне как то попался журнал Корея. Естественно в Северной издавался. Там были ужасные фотографии работающих детей в Южной Кореи. Это выглядит примерно так же. Прошло сто лет и никто не мешает показать современные фотографии замеченных американских детей. Это гораздо больше поразило бы нежные души любителей интернета никогда не слышавших про детей на хлопковых полях в СССР.
  • >50
    мук13  [12] 10.10.2017 14:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Поправлю чуток 9 это не борона - это грабли
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 10.10.2017 18:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    marikan22: мне как то попался журнал Корея. Естественно в Северной издавался. Там были ужасные фотографии работающих детей в Южной Кореи. Это выглядит примерно так же. Прошло сто лет и никто не мешает показать современные фотографии замеченных американских детей. Это гораздо больше поразило бы нежные души любителей интернета никогда не слышавших про детей на хлопковых полях в СССР.
    Вся переписка   
    Это Вы для кого пишете? Для тех, кто не жил в СССР? Я сам детдомовский, да, мы работали в теплице, делали уборку в классах и коридорах, работали в старших классах в совхозах. Но такие дни бывали нечасто, и это было в охотку, потому что разнообразило школьные будни. И работали не более 4 часов в день. И мы никогда не работали в ночь на стекольном заводе. А если у Вас есть фото, где Вы маленький такой, в панамочке, собираете хлопок, а над вами стоит надсмотрщик с кнутом, разместите его на "Показухе".
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 10.10.2017 18:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Никак не могу добавить подпись к последней картинке. Размещаю её здесь: Пятилетний сборщик хлопка. Округ Комахе, Оклахома, 1916 год
  • -1
    oleg9372601010@yandex.ru 10.10.2017 19:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -4 Понравился комментарий
    woodenfrog: Это Вы для кого пишете? Для тех, кто не жил в СССР? Я сам детдомовский, да, мы работали в теплице, делали уборку в классах и коридорах, работали в старших классах в совхозах. Но такие дни бывали нечасто, и это было в охотку, потому что разнообразило школьные будни. И работали не более 4 часов в день. И мы никогда не работали в ночь на стекольном заводе. А если у Вас есть фото, где Вы маленький такой, в панамочке, собираете хлопок, а над вами стоит надсмотрщик с кнутом, разместите его на "Показухе".
    Вся переписка   
    А вы для кого пишете? Сравнили хрен с пальцем. Вы что, будете отрицать, что детей использовали на сборе хлопка в Средней Азии?
  • -1
    oleg9372601010@yandex.ru 10.10.2017 19:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    какие же гадкие пиндосы! Самое плохое то, что это все было 110 лет назад, и никто не может разместить подобных современных фото. а то бы было еще больше гордости у рассеян.
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 10.10.2017 19:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    oleg9372601010@yandex.ru: А вы для кого пишете? Сравнили хрен с пальцем. Вы что, будете отрицать, что детей использовали на сборе хлопка в Средней Азии?
    Вся переписка   
    Ваше фото в тюбетейке в студию!
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 10.10.2017 19:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    oleg9372601010@yandex.ru: какие же гадкие пиндосы! Самое плохое то, что это все было 110 лет назад, и никто не может разместить подобных современных фото. а то бы было еще больше гордости у рассеян.
    Вся переписка   
    Когда США были недостаточно сильными, они не гнушались пользоваться трудом рабов и детей. А набрав силу, показали себя во всём уродстве. Да, сейчас нет фото юных работающих американцев, но много снимков детей, погибших или обожжённых в развязанных ими войнах, будь то Вьетнам, Корея, Ирак, Ливия или Югославия. Для меня они действительно гадкие из-за их двойных стандартов и готовности пойти на любую подлость ради грошовой прибыли. И я не буду говорить здесь дежурных фраз про то, что сам народ хороший, а вот правительство дерьмо. Если этот народ согласен с правительством и готов обогащаться за счёт более слабых стран, то и он, мягко говоря, дрянной.
  • -4
    Herubino  [12] 10.10.2017 20:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    oleg9372601010@yandex.ru: А вы для кого пишете? Сравнили хрен с пальцем. Вы что, будете отрицать, что детей использовали на сборе хлопка в Средней Азии?
    Вся переписка   
    Мы даже не будем отрицать, что тебя явно... использовали, да. И явно не один раз. И ты ходило в тот лес уже совсем не на охоту. Многим таким такое нравится, аж бегут, задрав подхвостовое оперение и роняя кастрюли.
  • -4
    Herubino  [12] 10.10.2017 20:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    вуглускр: Как писали в советских газетах: «Звериный оскал капитализма!».
    Вся переписка   
    На самом деле проклятый коммунистический режим пытался лишить этих счастливых и свободных детей доступа к благам и радостям Оплота Свободы(ТМ)! Но они и их отцы и дети и внуки и правнуки смогли с презрением отринуть кошмарное коммунистическое мракобесие, и в результате вместо жалкого прозябания в их 5-15 лет кошмарных школах и детсадах, как в тоталитарном СССР, могли свободно, как свободные люди, расслабиться с сигаретой, без кошмарных тоталитарных запретов, и после нормального, по-Прохоровски, всего каких-то радостных 12-14-16-ти часового дня без перерывов на обед и туалет, не нужных Свободным Людям(ТМ), как свободные люди в свободной стране(ТМ), могли смело и свободно и без коммунистических запретов, с разрешения надсмотрщика, грезить о недоступной порабощенным детям тоталитарного СССР Американской Мечте(ТМ) и Правах Человека(ТМ) и Слезинке Передаста(ТМ)! Низабудемнипрастим!
  • -4
    Herubino  [12] 10.10.2017 20:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: Когда США были недостаточно сильными, они не гнушались пользоваться трудом рабов и детей. А набрав силу, показали себя во всём уродстве. Да, сейчас нет фото юных работающих американцев, но много снимков детей, погибших или обожжённых в развязанных ими войнах, будь то Вьетнам, Корея, Ирак, Ливия или Югославия. Для меня они действительно гадкие из-за их двойных стандартов и готовности пойти на любую подлость ради грошовой прибыли. И я не буду говорить здесь дежурных фраз про то, что сам народ хороший, а вот правительство дерьмо. Если этот народ согласен с правительством и готов обогащаться за счёт более слабых стран, то и он, мягко говоря, дрянной.
    Вся переписка   
    Да все там в порядке с рабством и детским трудом. В полный рост все есть, и рабство процветает - в тюрьмах прям по конституции не запрещено обращать заключенных в рабов, и детский труд в полный рост, особенно на продаже наркотиков имеется ("Дети Таймс-Сквер" все смотрели?). И детская проституция - милые сердцу каждого гейропейца чадосластцы не дадут соврать.
  • >50
    Корвин 11.10.2017 13:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Гевара: Но так ведь оно и есть
    Вся переписка   
    Гевара, вы никогда не видели фотографий работающих детей на советских заводах и в советских колхозах?
  • >50
    Корвин 11.10.2017 13:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    woodenfrog: Когда США были недостаточно сильными, они не гнушались пользоваться трудом рабов и детей. А набрав силу, показали себя во всём уродстве. Да, сейчас нет фото юных работающих американцев, но много снимков детей, погибших или обожжённых в развязанных ими войнах, будь то Вьетнам, Корея, Ирак, Ливия или Югославия. Для меня они действительно гадкие из-за их двойных стандартов и готовности пойти на любую подлость ради грошовой прибыли. И я не буду говорить здесь дежурных фраз про то, что сам народ хороший, а вот правительство дерьмо. Если этот народ согласен с правительством и готов обогащаться за счёт более слабых стран, то и он, мягко говоря, дрянной.
    Вся переписка   
    Угу. А в советской войне в Афганистане ни один ребенок не погиб, конечно же. Можно без пропагандистской лапши или вы так не умеете?
  • +0
    Игрок@  [12] 11.10.2017 19:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Корвин: Угу. А в советской войне в Афганистане ни один ребенок не погиб, конечно же. Можно без пропагандистской лапши или вы так не умеете?
    Вся переписка   
    Корвин, тварь из-за таких ублюдков, народ усомнился в своей правоте, точнее людей использовали, вначале для разрушения собственной Империи, потом Союза, хохлы сейчас разрушают собственную страну. Знаете когда в учебниках изучали как англы использовали на туземцах свой излюбленный принцип разделяй и властвуй, многие снисходительно думали, что мы то цивилизованные, а после этого были девяностые, потопленный "Курск", провокация в 2008 году. Я лично считаю, что война не самый плохой сценарий, если нам дадут возможность уничтожать тех кто организовал предыдущие мировые бойни и главное не брать пленных, так как все будут уничтожать в основном "мирное" население.
  • -1
    kugenew@gmail.com 11.10.2017 19:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -3 Понравился комментарий
    woodenfrog: Когда США были недостаточно сильными, они не гнушались пользоваться трудом рабов и детей. А набрав силу, показали себя во всём уродстве. Да, сейчас нет фото юных работающих американцев, но много снимков детей, погибших или обожжённых в развязанных ими войнах, будь то Вьетнам, Корея, Ирак, Ливия или Югославия. Для меня они действительно гадкие из-за их двойных стандартов и готовности пойти на любую подлость ради грошовой прибыли. И я не буду говорить здесь дежурных фраз про то, что сам народ хороший, а вот правительство дерьмо. Если этот народ согласен с правительством и готов обогащаться за счёт более слабых стран, то и он, мягко говоря, дрянной.
    Вся переписка   
    Ты о чем? СССР вел кучу захватнических войн Прибалтика ,Финляндия,Афганистан, убивал людей на площадях Праги и ,Будапешта, гноил миллионы людей в ГУЛАГе и многое многое еще можно припомнить.
  • -4
    Herubino  [12] 12.10.2017 21:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Корвин: Угу. А в советской войне в Афганистане ни один ребенок не погиб, конечно же. Можно без пропагандистской лапши или вы так не умеете?
    Вся переписка   
    Не сдерживай себя - пиши сразу с козырей: "Сталин хуже Гитлера, СССР-тюрьма народов, слезинка передаста, низабудемнипрастим!".
  • -4
    Herubino  [12] 12.10.2017 22:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    kugenew@gmail.com: Ты о чем? СССР вел кучу захватнических войн Прибалтика ,Финляндия,Афганистан, убивал людей на площадях Праги и ,Будапешта, гноил миллионы людей в ГУЛАГе и многое многое еще можно припомнить.
    Вся переписка   
    Тоже не сдерживайся, а то можешь за человека нечаянно сойти - "Сталин лично сожрал миллиард младенцев, все совки хуже фашистов, бандерасы приде - порядок в свербящей ж... наведе, Архипелаг Гулаг - Гулаг Архипелаг! Резун наше все!"
  • +1
    Phleps 18.10.2017 09:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    kugenew@gmail.com: Ты о чем? СССР вел кучу захватнических войн Прибалтика ,Финляндия,Афганистан, убивал людей на площадях Праги и ,Будапешта, гноил миллионы людей в ГУЛАГе и многое многое еще можно припомнить.
    Вся переписка   
    О, да вы великий историк и иксперд по СССР... Скольких людей убили латышские и эстонские стрелки в 1918-1920 гг. ? А еще они прославились грабежами кладбищ - вскрывали склепы, разрывали могилы, забирали изделия из драгметалов и зубы из них же. Скольких советских военнопленных уморили или забили финны ? Скольких людей сожгли прибалтийские легионеры в Белоруссии ? Бунты в Венгрии и ЧССР начали подавлять с помощью вооруженных сил стран-участниц Варшавского договора после того, как начались бессудные расправы над представителями МВД этих стран, спецслужб и совработников. А в Афганистане до сих пор вспоминают "те" времена и говорят: "Шурави строили школы и больницы, а американцы только стреляют". Вы, судя по всему, провокатор и убогий тролль.
  • >50
    posmotruha 18.10.2017 21:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    детский труд в то время использовался во всех странах. И в Европе и в США и в Российской империи. Увы! людей на планете был всего миллиард и не хватало элементарной рабочей силы. Только вот я заметил одну особенность На многих фотках дети обуты, в одинаковой одежде (сортировщики угля).... а в Российской империи дети работали на полях в обносках и даже без лаптей!


Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359865
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359865">Американские дети-труженики 1900-1910-х годов в объективе Льюиса Хайна, или Светоч Демократии, Толерантности и Прав Человека сто лет назад </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359865]Американские дети-труженики 1900-1910-х годов в объективе Льюиса Хайна, или Светоч Демократии, Толерантности и Прав Человека сто лет назад [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта