ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


7 привычек, которые угробят твоё сердце раньше времени. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 18 Марта 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Организм человека — сложнейший механизм, в котором всё взаимосвязано и, если выходит из строя хотя бы одна система, происходит сбой всей работы. Сердце — главный моторчик, который запускает работу всех остальных органов. При нарушении деятельности сердечно-сосудистой системы возникают серьёзные проблемы. Поэтому, сердце нужно лелеять и оберегать, постоянно контролировать его состояние. В этой статье описаны наиболее вредные привычки, отрицательно влияющие на работу основного органа в нашем теле.

Какие привычки отрицательно влияют на здоровье сердца?
Сердце — один из главных органов нашего тела, ответственный за осуществление кровообращения и доставку полезных веществ ко всем системам организма. Однако, существует ряд факторов, которые существенно ухудшают работу сердца, особенно, если мы не заботимся о его здоровье. Стресс и волнения, ускоряющие сердечный ритм, вредная пища, разрушающая сердечно-сосудистую систему и т. д. Для того, чтобы защитить себя и близких от внезапного сердечного приступа, инфаркта и других серьезных заболеваний, необходимо знать, какие привычки опасны для нашего сердца. Читай об этом далее.

1. Соль
Наверняка, вы уже догадались, о чем пойдет речь. И несмотря на то, что население Земли знает об отрицательном влиянии соли на организм, люди продолжают потреблять ее в неограниченных количествах. Почему? Все просто: соль придает вкус пище, и это одна из самых популярных специй в мире. Однако, стоит знать, что соль провоцирует развитие гипертонии, повышает артериальное давление и мало-помалу превращается в бомбу замедленного действия, которая однажды сработает абсолютно неожиданно. Стоит ли подвергать сердце такой опасности? Конечно, нет! Ограничь потребление соли, откажись от полуфабрикатов и фаст фуда, а также соленых закусок и снеков.
2. Стресс и переутомление
Стресс воздействует отрицательно как на женщин, так и на мужчин, хотя последствия могут различаться. На мужской организм стресс оказывает краткосрочный негативный эффект, в то время, как женский организм имеет свойство накапливать усталость, что затем провоцирует развитие различных болезней. Стоит обратить внимание, что одним из серьезных последствий физического и эмоционального переутомления для женщины может стать заболевание, известно как стрессовая кардиомиопатия или «синдром разбитого сердца», связанная с острой сердечной недостаточностью. Научись справляться со стрессом, негативными эмоциями и утомлением и находить возможность для полноценного физического и эмоционального отдыха.
3. Дефицит физической активности и ожирение
Согласно мнению экспертов, болезнью XXI века является сидячий образ жизни, неправильное питание и потребление насыщенных жиров. Все это вкупе с ожирением и гипертонией вызывает серьезные сердечно-сосудистые проблемы. Важно иметь в виду: с каждым годом возраст пациентов с такими симптомами молодеет. Не забывай о ежедневных пеших прогулках, физических упражнениях и активном образе жизни, а также организуй жизнь ребенка в адекватном режиме — неограниченное время, проведенное за видеоиграми, компьютерами и у телевизора, является главной причиной нарушения здоровья у детей.

4. «Ем, значит существую»
Речь идет о феномене, который стал популярным предметом научных исследований в последнее время. Приведем пример: мы возвращаемся домой после трудного дня и вместо того, чтобы совершить усилие и приготовить здоровый сбалансированный ужин, мы ищем чем бы перекусить, быстро утолить голод и снять стресс. Снеки, пицца, газированные напитки, сладости … не составляют правильный рацион. В этой ситуации мы едим, чтобы есть, успокоить нервы и сэкономить время. Несомненно, полуфабрикаты и готовая еда облегчают жизнь, поскольку требуют от нас только разогревания в микроволновой печи. Но! Нет ничего более вредного для здоровья. Помни, питание необходимо телу не только для насыщения и утоления голода, но и для восполнения запаса полезных веществ, энергии, воды, важных для активной и полноценной жизни.



5. Холестерин
Когда речь заходит о холестерине, мы также говорим и о гипертонии и о «молчаливых» болезнях, протекающих бессимптомно. Зачастую мы пренебрегаем регулярным осмотром у врача и медицинской диагностикой. Но не стоит относиться к здоровью легкомысленно — уровень холестерина является важным показателем состояния организма. «Плохой» холестерин оседает на стенках артерий и вен, создавая опасные скопления и препятствия для тока крови, провоцируя развитие инфаркта. Контролируй уровень холестерина с помощью натуральных средств и способов и регулярно проходи медицинские обследования.

6. Недостаточный и некачественный сон
Идеальным для здоровья считается семи- или восьмичасовой сон. Мы знаем об этом, но все равно сокращаем время сна, посвящая его просмотру телевизора, компьютерным играм, разговорам по телефону, смартфонам и гаджетам. Помни о негативном влиянии электроприборов, излучение которых усугубляет усталость и провоцирует бессонницу. При этом, здоровый и полноценный сон необходим организму для осуществления биологических процессов: например, дезинтоксикации лимфатической системы, печени и т. д. Дефицит сна приводит к гормональному дисбалансу, который прямо сказывается на здоровье сердца.

7. Курение
Если ты входишь в группу курильщиков, мы хотим спросить: знаешь ли ты о последствиях вредной привычки для твоего здоровья? Курение повышает пульс, провоцирует сбои в сердечном ритме и серьезнейшие коронарные заболевания. И это лишь негативный эффект, которое оно оказывает на сердечно-сосудистую систему. А если суммировать вред от курения для всех систем организма? Без сомнения, отказ от сигарет будет лучшим подарком твоему здоровью, продлит жизнь и улучшит ее качество. Пришла пора перестать откладывать и совершить этот решительный шаг, не так ли?

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара 18.03.2018 22:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Неадекватное руководство в коллективе, ставящее тупые, бессмысленные, бесполезные и невыполнимые задачи!
  • >50
    ken6560  [12] 19.03.2018 05:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    лучше не читать -здоровее будешь

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375846
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375846">7 привычек, которые угробят твоё сердце раньше времени. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375846]7 привычек, которые угробят твоё сердце раньше времени. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта