ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ ДРОЗДОВА И ЕГО 10 ПРАВИЛ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 01 Апреля 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Как известно, Николай Николаевич давно ведет здоровый образ жизни, много путешествует и столько же работает. Мы собрали 10 жизненных правил Николая Николаевича.

1. Мой девиз: «Жить позитивно!» Во всем стараюсь видеть хорошее. Нужно на все смотреть не через розовые очки, просто у человека должен быть взгляд на окружающих с позитивной стороны.

2. Мясо не ем 37 лет. В Индии увлекся йогой и стал вегетарианцем. Вегетарианство – моя жизненная позиция, этот путь очень правилен для человека, так как желудок хорошо приспособлен к растительной пище, а на переваривание животной нужны большие энергозатраты. Когда я знаю, что ради моего обеда не убивают животных, то я спокоен.

3. Моя установка: не курить! В доме и его окрестностях у нас бутылок со спиртным нет. Вся моя семья ведет здоровый образ жизни.

4. Мой учитель - академик Юрий Петрович Гущо. У него есть полезная книга «Двенадцать ключей от сейфа долголетия».

5. Каждое утро час делаю зарядку на все группы мышц.

6. За полчаса до завтрака выпейте 2 стакана теплой, слегка подсоленной воды. Это рекомендация моего друга академика Ивана Ивановича Невмывайкина (он воспитывал первых космонавтов). После зарядки на завтрак заварите овсяной или гречневой каши, можно добавить в нее мед или чернослив, курагу.

7. Залог хорошего настроения - не смотреть новости на ночь. Я соблюдаю режим сна. Ложусь спать до 12 ночи, встаю без пяти шесть, без будильника.

8. Есть три места с нетронутой природой, из которых я возвращаюсь обновленным. Это - Камчатка, Байкал, Горный Алтай.

9. Надо любить людей. Только через любовь можно побороть недостатки другого человека.

10. Я открыл три состояния, которые останавливают процесс старения. Смеяться, петь и танцевать.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • 0
    Azavat 01.04.2018 12:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А некоторые не отказывают себе в рюмке коньяка перед ужином и не чураются хорошего табака. Едят мясо в своё удовольствие и живут при этом не чуть не меньше..
  • +50
    bark24  [12] 01.04.2018 12:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    даа, не кисло — так! и главное, с пользой для организма.
    (в фамилии Ивана Ивановича — маленькая неточность.)
  • >50
    Sergey  [7] 01.04.2018 15:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Ничего особенного. Если нихрена не делать, а заниматься только своим здоровьем, то можно быть и вегетарианцем, и хорошо выглядеть. Да еще и занятия по йоге вести, и рассказывать сказки про пользу здорового образа жизни. Вся схема ломается, когда нужно заниматься тяжелой физической или умственной работой. И при этом иметь обязательства по обеспечению семьи или отвечать за рабочий коллектив. А эти люди считают, что достаточно демонстрировать себя и за это все будет с неба падать. Тем не менее, в нашей стране статистика по вегетарианцам и кришнаитам всякого рода печальная. Большинство из них после многих лет вегетарианства оказываются больными людьми. У возрастных кришнаитов массовые диагнозы с жировым перерождением печени, проблемами поджелудочной железы и общей анемией. Я после тридцати лет от вегетарианства отказался и могу абсолютно авторитетно на основании своего личного огромного опыта сказать, что самое правильное, это то, что пишут в обычных университетских учебниках по физиологии пищеварения и питания. Белковая пища должна присутствовать в достаточном количестве для полноценного белкового обмена. Особенно у тех, кто живет реальной жизнью и имеет большую нагрузку. У тех, у кого нет много времени на то, чтобы петь, смеяться, танцевать и заниматься всякой пфуйней. В итоге, основные причины здоровья лежат в первую очередь в мощной наследственности, благоприятных условиях жизни и осмысленной творческой работе. А дальше, как бог даст.
  • +1
    saldek 01.04.2018 19:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    Sergey: Ничего особенного. Если нихрена не делать, а заниматься только своим здоровьем, то можно быть и вегетарианцем, и хорошо выглядеть. Да еще и занятия по йоге вести, и рассказывать сказки про пользу здорового образа жизни. Вся схема ломается, когда нужно заниматься тяжелой физической или умственной работой. И при этом иметь обязательства по обеспечению семьи или отвечать за рабочий коллектив. А эти люди считают, что достаточно демонстрировать себя и за это все будет с неба падать. Тем не менее, в нашей стране статистика по вегетарианцам и кришнаитам всякого рода печальная. Большинство из них после многих лет вегетарианства оказываются больными людьми. У возрастных кришнаитов массовые диагнозы с жировым перерождением печени, проблемами поджелудочной железы и общей анемией. Я после тридцати лет от вегетарианства отказался и могу абсолютно авторитетно на основании своего личного огромного опыта сказать, что самое правильное, это то, что пишут в обычных университетских учебниках по физиологии пищеварения и питания. Белковая пища должна присутствовать в достаточном количестве для полноценного белкового обмена. Особенно у тех, кто живет реальной жизнью и имеет большую нагрузку. У тех, у кого нет много времени на то, чтобы петь, смеяться, танцевать и заниматься всякой пфуйней. В итоге, основные причины здоровья лежат в первую очередь в мощной наследственности, благоприятных условиях жизни и осмысленной творческой работе. А дальше, как бог даст.
    Вся переписка   
    Белковая пища - да. Но где вы видите белок в куске свинины, которая прожарилась до корки, а перед этим была несколько раз заморожена. Чистого белка там крохи, при обработке совсем не остается, в итоге желудок переваривает ткани свиньи, тратя на эту работу больше энергии, чем дает подобная пища.
  • >50
    Sergey  [7] 01.04.2018 22:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    saldek: Белковая пища - да. Но где вы видите белок в куске свинины, которая прожарилась до корки, а перед этим была несколько раз заморожена. Чистого белка там крохи, при обработке совсем не остается, в итоге желудок переваривает ткани свиньи, тратя на эту работу больше энергии, чем дает подобная пища.
    Вся переписка   
    Это как раз и есть одно из распространенных заблуждений, что если человек ест привычную пищу (например, мясную), то он должен ее извращенно приготовить, обязательно запить водкой и съесть в безумном количестве... Ну, покупайте вы нормальное качественное мясо. Лучше говядину или баранину и употребляйте его в небольшом количестве. И все будет ок.
  • >50
    Dombrowsky 02.04.2018 19:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    saldek: Белковая пища - да. Но где вы видите белок в куске свинины, которая прожарилась до корки, а перед этим была несколько раз заморожена. Чистого белка там крохи, при обработке совсем не остается, в итоге желудок переваривает ткани свиньи, тратя на эту работу больше энергии, чем дает подобная пища.
    Вся переписка   
    A где тут про приготовление свинины было написано? Хорошие у вас фантазии
  • +1
    saldek 02.04.2018 22:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Sergey: Это как раз и есть одно из распространенных заблуждений, что если человек ест привычную пищу (например, мясную), то он должен ее извращенно приготовить, обязательно запить водкой и съесть в безумном количестве... Ну, покупайте вы нормальное качественное мясо. Лучше говядину или баранину и употребляйте его в небольшом количестве. И все будет ок.
    Вся переписка   
    Свинью не употребляю совсем, просто видел как их выращивают в современных условиях за 3 месяца. Насчет остального тоже спорно - говядина, баранина. В небольших количествах мясо необходимо, вопрос только сколько в нём того - же белка. Зарезал барана, теленка - сразу в мультиварку или на пару приготовил - получил белок. Не замечали, что именно свежего мяса хватает грамм 150 максимум, а магазинного можно и 500 гр не утешится. Вред при этом огромный. А вот факты таковы;
    Те, кто почти не употребляют мяса или в ограниченных количествах, почти не страдают кишечными инфекциями, отравлениями, запорами, лишним весом, вздутием живота, изжогой, метеоризмом и пр. У этих людей даже запах кожи и ротовой полости другой в отличии, нет смрада и лишнего потоотделения. Особенно летом жалко любителей вкусно пожрать мясца

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1377169
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1377169">ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ ДРОЗДОВА И ЕГО 10 ПРАВИЛ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1377169]ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ ДРОЗДОВА И ЕГО 10 ПРАВИЛ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта