ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Обработка огромного вяза от личинок моли. 1892 год Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 22 Апреля 2018
Разное

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   сша [все теги сайта]

В Малдене (Malden), одном из старейших городов штата Массачусетс, было много огромных вязов. Многие местные жители считали, что избавить от моли деревья без помощи воздушного шара не получится. Но было решено всё же попробовать уничтожить моль, и для эксперимента было выбрано самое большое дерево в заражённой молью области. Это дерево находится во владении семьи Декстер (Dexter) и стоит перед старым домом Декстеров. Семья владела этим деревом, если не самым большим в штате, то одним из самых больших, более двух веков.

В начале 1891 года была сделана попытка очистить дерево от моли, и бригада из четырёх человек, имевших некоторый опыт, забралась на него, чтобы уничтожить яйца моли. Проработав на вязе несколько дней, они сказали, что он очищен. После этого на дерево забралась другая бригада, ею были обнаружены ещё шестьсот кладок яиц. Несмотря на это, весной на дереве появились гусеницы. Тогда его тщательно опрыскали, воспользовавшись раздвижной лестницей длиной в 65 футов (20 метров) и несколькими лестницами поменьше, установленными в разных местах дерева. Затем были заделаны все отверстия в ветках, а несколько найденных кладок яиц были обработаны креозотовым маслом.

В 1892 году дерево обмотали просмолённой бумагой, которую постоянно увлажняли смесью древесного сока, смолы и масла. И всё равно были найдены несколько гусениц, вылупившихся, по-видимому, из отдельных яиц, оставшихся незамеченными в складках коры.

В 1893 году гусениц не было, и с 1892 года на дереве больше не находили ни одного вида моли. При осмотре дерева делалось всё возможное, чтобы обследовать его тщательно, с самых верхних ветвей до комля. Мёртвые сучья обрезали, отверстия заделали, но регулярные осмотры показали, что больше делать ничего не требовалось.

У вяза Декстеров размеры таковы: окружность внизу – 29 футов (около 9 метров), на высоте 6 футов (1 м 80 см) – 21 фут (6,4 м), высота – 110 футов (33, 5 м); с северо-востока на юго-запад его крона раскинулась на 104 фута (около 32 м). Некоторые ветви вяза имеют в диаметре 3 фута (90 см).

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1379121
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1379121">Обработка огромного вяза от личинок моли. 1892 год </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1379121]Обработка огромного вяза от личинок моли. 1892 год [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта