ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Да, ты совершенно прав Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Мая 2018
Разное > Люди

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
женщина,   эмоции [все теги сайта]

«Да, ты совершенно прав», — сказала жена мужу. Он ей кричал, что она некрасивая, толстая, плохая мать и зря он маму не послушал, которая его предупреждала! Он и раньше такое говорил в гневе, и довольно часто. А жена кричала и спорила. И отрицала очевидные факты.
А теперь вот согласилась с фактами. Да, так все и есть. Старая, толстая, некрасивая. И он зря женился. Это громадная ошибка. Она во всем виновата. И просит простить за все. С этими тихими словами жена стала смотреть телевизор. А муж замолчал и испугался.
Он не знал, что теперь делать; он понял, что перегнул палку. Он стал говорить жене, что можно что-то исправить, поменять к лучшему, сбросить вес, больше требовать от детей — а жена слушала и кивала.
Соглашалась.
И ни слова не сказала поперёк; ничего не припомнила, не то что раньше! Скандал затих, дети пришли из школы — они большие уже были.
И дома было тихо. Спокойно. Как в склепе. Потому что когда человек согласится с тем, что он никчемный и некрасивый, ссоры кончатся.
И отношения тоже кончатся. Все. И напрасно муж говорил, что погорячился, не так хотел сказать, не то имел в виду — жена только кивала и говорила, что полностью согласна.
Он прав. Ему надо на ком-то другом жениться, она не против, сама виновата.
И жизнь превратилась в кошмар. Потому что когда человек признает все обвинения, отношения кончатся. Когда перестанет защищаться, бороться, отвечать, конфликтов не будет. Но и чувства исчезнут. Равноправные отношения кончатся. А с ними и любовь.
Никого нельзя обвинять и унижать вечно: ни мужа, ни жену, ни ребёнка, ни подчинённого… И этот муж осыпал жену подарками, и просил прощенья, и говорил о любви — и она слушала, и кивала.
И смотрела через плечо мужа в окно, на желтые деревья, на небо, куда-то вдаль.
Туда, куда смотрят все, чьё сердце разбито. И кто согласился, что он плохой и никчёмный. Не надо так говорить близкому человеку — наступит день, когда он согласится с обвинениями. Но лучше никому от этого не станет.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1381591
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1381591">Да, ты совершенно прав </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1381591]Да, ты совершенно прав [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта