Где я нахожусь?
         

10 вещей, на которых ни за что не стоит экономить. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 22 Мая 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Покупаете дешёвые вещи и считаете, что выгодно распоряжаетесь своим бюджетом? Неутешительные новости. Не хочу сказать, что дешёвое хорошим не бывает, просто иногда всё-таки стоит заплатить немного больше.

Каждый из нас стремится совершать выгодные покупки и за небольшие деньги получать максимально высокое качество, но иногда не стоит ориентироваться на низкую цену. Если вещь быстро выходит из строя, если для хорошего результата приходится использовать большее количество продукта, если ущерб от паршивого качества превосходит выгоду от приобретения — это оно. Лучше выбрать более дорогой товар, но сэкономить, купив его на распродаже, чем мучиться с изначально дешёвыми аналогами. Вот список из 10 вещей, на которых лучше не экономить, — свою цену они оправдывают с лихвой.



Туалетная бумага
В отличие от плотной дорогой бумаги копеечные экземпляры обычно довольно тонкие, поэтому для комфортного использования их приходится складывать в несколько раз. Рулон заканчивается быстрее, а экономия выходит весьма сомнительная, ведь запасы приходится пополнять довольно часто. Та же история с бумажными полотенцами: дешёвые буквально расползаются в руках, заставляя больше отматывать и покупать всё новые и новые рулоны. Ну и пресловутая мягкость — отнюдь не рекламные обещания. Вряд ли кому-то всерьёз нравится использовать для столь деликатных вопросов бумагу, напоминающую кусок наждачки.

Матрас
Для отличного самочувствия очень важно качество сна, поэтому всё, что может обеспечить нам спокойную ночь, определённо заслуживает приобретения — пусть даже и с переплатой. Цена, конечно, не всегда находится в прямой зависимости от качества, но спать на дешёвой подстилке, сделанной непонятно из чего, — сомнительное удовольствие. Если матрас становится причиной бессонницы и боли в спине — любой боли, если на то пошло, — хватит это терпеть.


Краска
Красить стены — занятие не из весёлых: мало кто хочет тратить на это лишнее время. У дешёвой краски укрывистость так себе, поэтому с ровным нанесением придётся повозиться гораздо дольше. Впрочем, все усилия в скором времени пойдут прахом, ведь и стойкостью бюджетные варианты похвастаться не могут. Дорогая краска лишена этих недостатков, а ещё она обычно содержит меньше летучих органических соединений. Как только слой просох, можно заходить в комнату без страха надышаться всякой гадостью.

Шины
Для автолюбителей это серьёзная статья расходов, особенно когда речь идёт о выборе «обуви» для внедорожника. Соблазн сэкономить очень велик, но подумайте о своей безопасности. Чтобы поездки не превратились в сплошную головную боль, приобретайте резину надёжных производителей, отвечающую всем необходимым техническим характеристикам.


Зимняя обувь
Дешёвые зимние ботинки или сапоги — это смех сквозь слёзы. Даже если они заявлены как водонепроницаемые, несколько прогулок по снегу или грязи расставят всё по своим местам. Выбирайте качественную обувь, пусть даже изначально она будет достаточно дорогой — всегда можно сэкономить, приобретая её на межсезонных распродажах. Да, на поиск приходится потратить чуть больше времени и озаботиться вопросом нужно заранее, но зато случается это раз в несколько лет, а не каждую осень. Действительно хорошая пара ботинок прослужит долгие годы, а стоимость в пересчёте на один выход из дома будет ниже, чем у дешёвых штиблет. Для них вообще за счастье протянуть хотя бы сезон в более-менее приличном виде.

Страхование
Регулярные визиты к врачу и периодические обследования могут сэкономить внушительную сумму денег на лечении, но проблема в том, что многие из необходимых процедур стоят денег. Отвечающая вашим потребностям программа добровольного медицинского страхования спасёт семейный бюджет от катастрофы, особенно если случится что-нибудь внезапное. То же самое относится и к страхованию жилья. Как бы осторожны вы ни были, абсолютно всё предусмотреть невозможно, поэтому разумнее позаботиться о возмещении убытков заранее.

Ножи
Хороший нож — главный инструмент на кухне. Практика показывает, что экземпляры, которые стоят недорого, и ведут себя соответствующе. Тонко нарезать с их помощью помидор или лук — из области фантастики. Зато ненароком заехать себе по пальцу можно на ура, почему-то с этим дешёвые резалки прекрасно справляются.
При покупке обращайте внимание на то, чтобы нож удобно лежал в руке, был хорошо сбалансирован и обладал достаточной тяжестью, чтобы справляться, например, с куриными костями. Сразу предупреждаю: низкой ценой такой ножик вряд ли удивит. Если бюджет ограничен, можно приобрести универсальный 20-сантиметровый шеф-нож, он будет служить верой и правдой достаточно долго.

Средство для мытья посуды
Бюджетные представители этого семейства обычно содержат много воды и мало моющей основы. Получается, для приличного результата лить их нужно от души. Средство быстро заканчивается, а мы бежим в магазин за новой бутылкой, хотя с момента покупки предыдущей прошло не так много времени. Как насчёт того, чтобы выбирать хорошую бытовую химию и платить чуть больше, но гораздо реже?

Инструменты
Дешёвые инструменты в большинстве своём подходят только для разового использования: купил, применил, выкинул и забыл о потраченных деньгах. Конечно, есть вещи, к которым это правило не относится: к примеру, простейший строительный уровень сама по себе вещь достаточно бюджетная. Набор отвёрток, молоток или дрель будут использоваться в хозяйстве довольно часто, поэтому вот на них-то экономить не надо. Качественные инструменты отлично справятся со своими задачами и перейдут по наследству ещё вашим детям и внукам.

Шоколад
«Жизнь слишком коротка, чтобы есть плохой шоколад», «Лучше меньше, да лучше» — руководствуйтесь этими правилами. От пары кусочков дорогого шоколада удовольствия будет больше, чем от целой плитки шоколадоподобного вещества.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    iliaber1  [12] 22.05.2018 05:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Нет никакой нужды непрофессионалу покупать дорогой инструмент. Для дома вполне сойдет дешевый, китайский. Моё мнение.
  • >50
    dugger  [10] 22.05.2018 08:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    iliaber1: Нет никакой нужды непрофессионалу покупать дорогой инструмент. Для дома вполне сойдет дешевый, китайский. Моё мнение.
    Вся переписка   
    Сейчас начали делать вполне пристойный отечественный.
  • >50
    ken6560 22.05.2018 09:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    на полтора раза?
  • +16
    Anatoly57  [10] 22.05.2018 11:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Страхвание имущества может быть очень и очень нелишней тратой. В прошлом году убедился в этом после того, кск сгорела моя дача(поджог). Пусть не сразу, через восемь месяцев, выплаченная страховая сумма, покрыла существенную часть средств на восстановлен е.
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 22.05.2018 13:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Да на бумаге туалетной точно не надо экономить!)
  • >50
    Шершавый  [12] 23.05.2018 12:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: Да на бумаге туалетной точно не надо экономить!)
    Вся переписка   
    ИМХО На себе любимом не надо экономить

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1381760
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1381760">10 вещей, на которых ни за что не стоит экономить. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1381760]10 вещей, на которых ни за что не стоит экономить. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта