ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Факты в картинках 31. Интересно и познавательно! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Июля 2018
Картинки > Разное

Нет аватара
>50
  Прислал(a): Гамбит
  Добавить Гамбит в избранные авторы   Фотолента Гамбит 0
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 09.07.2018 09:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Дополнение к 3-ей картинке.

    В последнем абзаце факса уже появилась идея Билла с ядерной боеголовкой. Когда в апреле-мае мы с ним вместе работали над сценарием в Сиэтле, этот образ превратился в механического паука, заряженного атомной бомбочкой и вскарабкивающегося на Александровскую колонну. Билл называл его Boris the Spider. Этот вариант (третий по счету) мы начали писать с Биллом в Сиэтле в конце апреля 1990-го — я именно поэтому не поехал в Японию, куда вместо меня с Виктором отправилась Джоанна. Факс с окончательным текстом просто был прислан в 1991-м, уже после гибели Виктора".

    В роли Доктора Друга предполагалось снять лидера группы Talking Heads Дэвида Бирна. Он должен был выступить не только актером, а еще и музыкальным продюсером, возможно — сокомпозитором фильма вместе с Цоем. Саундтрек намечался в исполнении "The Who" и "Кино".

    Одна из ролей должна была достаться Брюсу Уиллису, который будучи поклонником творчества Билла Гибсона, просил прислать ему сценарий, когда он будет готов

    Всё перечеркнула трагедия близ латышского посёлка Кестерциемс. После гибели Цоя Нугманов всё меньше и меньше стал интересоваться новыми кинопроектами, уходя в политику. Летом 1991 года инвесторы уговорили его снять "Дикий Восток" - этот проект тоже он хотел изначально делать с Цоем и назывался он "Дети Солнца". И от "Цитадели смерти" остались только рабочий вариант сценария, огромный архив деловой переписки, творческие комментарии и юридические документы. До набросков и фотографий, увы, не успели дойти.
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 09.07.2018 09:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Дополнение к 17-ой картинке.

    Через 28 лет после ограбления, в офисе одного из самых известных адвокатов Франции Кристиана Этелина раздался звонок. К изумлению присутствующих, на другом конце провода был уже забытый многими Бертен. Как выяснилось, наш грабитель бежал с деньгами в Португалию, где открыл музыкальный магазин. Через 10 лет он переехал в Барселону, где работал барменом. Обзавелся семьей. Чуть не умер от гепатита. Но все это время его поедала паранойя, что полиция на хвосте и вот–вот его поймают. Также его мучила вина перед родителями и семьей, оставленными во Франции, с которыми он ни разу не контактировал.

    Между тем, родители и бывшая девушка умерли (как и большинство его подельников), а сыну, который папашу никогда в глаза не видел, стукнуло тридцать. В конечном итоге, Бертен вернулся во Францию, где сдался изумленным властям. Суд шел почти два года и вот вчера, под аплодисменты зала, суд, к изумлению Жиля, который был готов к продолжительному заключению, присудил ему 5 лет условно.
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 09.07.2018 09:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Дополнение к 18-ой картинке.

    Суд присудил истице в качестве моральной компенсации 25 тысяч английских фунтов (что на современные деньги соответствует около 500 тысячам долларов), и запретил дальнейший прокат фильма, но киностудия «Метро–Голден–Майер» дополнительно заплатила Юсуповым еще 75 тысяч английских фунтов отступных за разрешение проката фильма. В США вопрос был решён ходе внесудебного урегулирования дела. Общая сумма компенсаций полученных супругами Юсуповыми в современном исчислении составила около 3 миллионов долларов США.

    Оскорбительные истцам сцены, длительностью около 10 минут, были вырезаны (даже в современных версиях фильма содержится только часть удалённых сцен), что сделало сюжет фильма несколько непонятным для зрителя не знающего об вырезанных сценах: в первой половине фильма княгиня Наташа является сторонницей Распутина, а во второй половине она чрезвычайно боится его, вроде бы без причины.

    Результатом этого судебного дела стала практика включения в титры голливудских фильмов отказа от ответственности — фразы «Все имена и события в произведении вымышленны, любые совпадения с реальными людьми и событиями чистая случайность».
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 09.07.2018 09:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Дополнение к 20-ой картинке.

    Но мошенники-офени тоже не были изобретателями слова «лох», а лишь позаимствовали его у поморов – жителей русского Севера. В Архангельской губернии и вообще на Беломорье «лохом» издавна называли семгу. Беломорский лох – рыба неповоротливая и медлительная, а потому чрезвычайно удобная для ловли. Один из немудреных способов ловли лохов описал Фёдор Глинка в стихотворении «Дева карельских лесов» (1828 год):

    То сын Карелы молчаливый
    Беспечных лохов сонный рой
    Тревожит меткой острогой.

    Нынче от слова «лох» возникла масса производных, вроде знаменитого «лохотрона» (мошеннической рулетки в уличных «лотереях»), или иронического «лохмэн» (простофиля высшей пробы). Но самое любопытное в том, что словечко «лох» и сегодня интуитивно так и тянется к родной ему водной стихии. В нашем быту можно услышать такие выражения, как, например: «Ты даже не лох, ты – Лохнесское чудовище!». Или еще более замечательное: «Хочешь разводить лохов – купи аквариум!». Как это верно сказано!
  • +1
    rembrandt2010 09.07.2018 10:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    трудности перевода. к 9ой. исландских землевладельцев как и в остальной скандинавии звали бондами. слово "крестьянин" т.е. "кристианин" или еще проще "кристен", это последователь Христа, со всеми вытекающими. Для язычника убить и ограбить христианина почетнее чем просто украсть у христианина
  • >50
    вуглускр  [12] 09.07.2018 14:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Великолепно! Уважаю!
  • >50
    ksv63  [12] 09.07.2018 15:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    С курсором и в самом деле интересно. Да всё интересно...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1385486
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1385486">Факты в картинках 31. Интересно и познавательно! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1385486]Факты в картинках 31. Интересно и познавательно! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта