ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


А взрослые шли мимо! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 31 Июля 2018
Лучшее с YouTube

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В Ижевске мама по телефону помогла спасти сыну человека. Трогательная история произошла в Ленинском районе Ижевска. Третьеклассник Максим Видеман вместе с одноклассницами строго следовал инструкциям мамы и оказывал помощь незнакомцу по телефону до приезда врачей.

Эта пешеходная дорожка давно протоптана местными жителями. Рядом школа, рынок, торговый центр. Место людное. Но лежащего у этого забора человека ринулась спасать только маленькая компания третьеклашек.

Мария Видеман, мама Максима, руководитель ПСО «Регион 18»: «Никто никак не обратил внимание — ни когда он бегал, просил, он реально умолял прохожих о помощи, никто на тот момент не отреагировал, пока он сидел всё это время в ожидании скорой рядом с умирающим мужчиной, поворачивал его, расстёгивал одежду, выполнял вот все эти действия — люди спокойно проходили мимо».

Инструкции по оказанию первой медпомощи человеку десятилетний Максим в режиме нон-стоп получал от мамы по телефону. Оставаясь на громкой связи, четверть часа до приезда скорой, шаг за шагом выполнял строгие мамины указания.

Максим Видеман, ученик МБОУ СОШ №10: «Сложнее всего было растегнуть куртку, у него замок заедал, а перевернуть — мама мне объяснила. За плечо и сюда, ну как-то так, я вот его повернул и начал расстёгивать куртку».

Мужчину удалось спасти. Сейчас он в больнице, угрозы жизни нет. Своим сыном Мария гордится. Его первую спасательную операцию уже оценила на твёрдую «пятерку». Она — руководитель поисково-спасательного отряда «Регион 18» и знает, как действовать в экстренных ситуациях.

Мария Видеман, мама Максима, руководитель ПСО «Регион18»: «Мы регулярно проводим обучение у профессионалов, у МЧС, у скоровиков, естественно, определённые навыки у меня есть, я не медик, но, тем не менее, оказать первую помощь до прибытия медиков, сохранить человеку жизнь, этому, конечно, нас учат».

Максим Видеман, ученик МБОУ СОШ №10: «Я хочу, когда вырасту, маме помогать с поисками, на спасательном вертолёте летать».







 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    derek3  [12] 31.07.2018 12:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    ну что тут скажешь, КРАСАВЧИК!!!
  • >50
    woodenfrog  [12] 02.08.2018 12:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Дело не в мальчике, честь ему и хвала! Дело в десятках равнодушных прохожих. Но и время сейчас такое, что опасно подходить к посторонним людям, особенно молодым. Нажрутся неизвестно чего, а потом им плохо. На днях в паре километров от моего дома нашли двоих десятиклассников, увы, уже умерших, у одного в кармане был пакетик с каким-то веществом. А начнёшь приводить этих несмыслёнышей в чувство - тут же припаяют насилие над несовершеннолетними или, того хуже, педофилию. Как быть? Думаю, надо поступать соответственно конкретным обстоятельствам. И, если взрослые обходили молодого человека стороной, значит, у них были какие-то опасения.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Лучшее с YouTube'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1386997
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1386997">А взрослые шли мимо! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1386997]А взрослые шли мимо! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта