ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


12 СИМПТОМОВ ВНЕЗАПНОЙ БОЛИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Ноября 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Боль может возникнуть внезапно и также внезапно исчезнуть. Однако врачи не рекомендуют игнорировать болевые ощущения. Прислушайтесь к своему организму. Лучше предупредить заболевание, чем его лечить.

1. Боль в груди Боль или ощущение сжатия в груди может быть признаком сердечного приступа. Если боль в груди сопровождается давлением, учащением дыхания или тошнотой, следует немедленно обратиться к врачу.

2. Внезапно возникшая головная боль Если у вас внезапно возникла боль в голове, причем по вашим ощущениям боль сильнее, чем обычно, это повод немедленно обратиться к врачу. Это может быть симптомом как аневризмы или подскочившего давления, так и менингита.

3. Внезапное помрачение сознания Внезапное помрачение сознания и невозможность сконцентрироваться на простых вещах может быть признаком кровотечения в мозге или инсульта. Кроме того, такие симптомы наблюдаются при низком уровне сахара в крови или при инфекции. Не затягивайте, обратитесь немедленно к врачу.

4. Резкая потеря массы тела Резкая потеря веса на 5% и более за короткий промежуток времени может стать признаком серьезного заболевания. При некоторых видах рака происходит резкое похудение, поэтому чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем скорее сможете узнать, в чем причина. Болезнь на начальном этапе поддается более успешному лечению.

5. Яркие вспышки Если вы видите яркие вспышки или яркие точки перед глазами, это повод обратиться к окулисту. Такие вспышки могут быть признаком проблем с сетчаткой, которая приводит к потере зрения.

6. Повышенная температура тела Если вы наблюдаете повышенную температуру тела в течение определенного промежутка времени, это повод обратиться к врачу. Причин тому может быть множество, от менингита и различных инфекций до раковых заболеваний, например, лимфомы.

7. Одышка Если одышка появляется, когда вы находитесь в спокойном состоянии (не берем в расчет физические упражнения), то это серьезный повод обратиться к врачу. Одышка может быть симптомом закупорки сосудов или дыхательных проблем.

8. Судороги конечностей Если вы чувствуете, что у вас сводит ноги, то, возможно, причина кроется в проблемах с сердцем, венами и гормонами. Если судороги сопровождаются болью в икрах ног, это может быть симптомом возникновения тромба. Обязательно обратитесь к врачу.

9. Сильная боль в животе Внезапная сильная боль в животе — серьезный повод обратиться к врачу. Это может быть признаком аневризмы аорты или неправильной циркуляции крови. Если боль сопровождается тошнотой, то, возможно, причина кроется в желчном пузыре.

10. Постоянная усталость Все мы периодически устаем. Однако если ваша усталость переросла в постоянную и не проходит даже после отпуска, обратитесь к врачу. Усталость может быть симптомом рака, анемии и депрессии.

11. Боль в области почек Если вы испытываете боль в области почек — острую, тупую, ноющую, — обратитесь к врачу. Такая боль может быть симптомом аппендицита, грыжи, проблем с почками и даже сломанной кости таза. 12. Частое мочеиспускание Если вы заметили, что чаще стали посещать санузел, обратитесь к врачу. Причин частого мочеиспускания может быть множество. Чтобы узнать вашу, не затягивайте с визитом к специалисту

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Павел 13.11.2018 09:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    "12 симптомов боли", а пунктов всего 11: из них пункты 3, 4, 5, 6, 7, 10 к боли отношение, в общем-то, не имеют...
  • >50
    woodenfrog  [12] 13.11.2018 11:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.

    Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
  • >50
    woodenfrog  [12] 13.11.2018 11:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. ("Трое в лодке, не считая собаки"
  • >50
    biliard  [12] 13.11.2018 13:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    woodenfrog: Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. ("Трое в лодке, не считая собаки"
    Вся переписка   
    Джордж а глазки -то дефтеритные.
  • >50
    KRON1  [12] 14.11.2018 04:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Совсем бедолагу замучала?
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 16.11.2018 09:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    У меня сегодня это было при пробуждении... внезапно!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1395011
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1395011">12 СИМПТОМОВ ВНЕЗАПНОЙ БОЛИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1395011]12 СИМПТОМОВ ВНЕЗАПНОЙ БОЛИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта