ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Хурма от 12 болезней: что полезного в этом фрукте? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 05 Декабря 2018
Разное > Кулинария

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Яркая, сочная, нежная и сладкая хурма — настоящий подарок природы. Это не только вкусный и привлекательный, но и полезный при лечении многих болезней фрукт. В её составе — высокое содержание магния, кальция, железа, фосфора, калия и других полезных и необходимых для человека веществ.

При каких заболеваниях поможет хурма:
1.Хурма помогает справиться с депрессией и хандрой, снять стресс и активизировать внутренние резервы организма.
2.Хурма помогает при гипертонии, содействует укреплению иммунитета, повышению работоспособности, общему оздоровлению организма.
3.Врачи рекомендуют хурму пациентам, у которых есть проблемы с пищеварением. В ней в два раза выше, чем в яблоках, содержание волокон, способствующих лучшему перевариванию пищи и функционированию кишечника.
4.Благодаря содержанию витаминов Р и С хурма полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как содействует укреплению стенок сосудов и обладает мочегонными свойствами. Медики считают, что особенно большую пользу этот фрукт может принести больным гипертонией.
5.Хурма превосходит яблоки в плане помощи с лечением атеросклероза, потому что в ней больше клетчатки и необходимых веществ — натрия, магния, кальция, железа и калия.

6.Как хороший источник железа этот фрукт помогает больным анемией.
7.Из-за высокого содержания магния хурму используют при лечении некоторых болезней почек, она способствует лучшему выведению солей натрия.
8.В этих фруктах много такого сильнейшего антиоксиданта, как бета-каротин. Его содержание в хурме значительно выше, чем в тыкве, помидорах и перце. Благодаря этому веществу хурма улучшает регенерацию кожи и обладает омолаживающими свойствами.
9.Известно антибактериальное действие мякоти хурмы — она способствует борьбе с кишечной палочкой и золотистым стафилококком.
10.Высокое содержание витамина А содействует повышению иммунитета, полезно при лечении и профилактике онкологических заболеваний.
11.При повышенном артериальном давлении и отёках используют в виде порошка высушенные и растёртые в ступке листья хурмы. Применяют средство в течение недели, по четверти чайной ложки дважды в день после еды. Лучше перед употреблением проконсультироваться со специалистом.
12.Сок одной хурмы, смешанный с тремя с половиной ложками тёплой воды, применяют для полоскания горла при простудных заболеваниях и кашле.
Читать дальше...
Свернуть

Следует иметь в виду, что некоторым пациентам нужно быть осторожными с употреблением хурмы. В первую очередь это важно для больных диабетом. Им опасно увеличение в крови уровня сахара, которого в спелой и сладкой хурме достаточно много. Нельзя сказать, что диабетикам совсем запрещено есть хурму, но нужно ограничить её количество до одного — двух плодов в сутки и вместо свежих фруктов употреблять запечённые или компот.

При проблемах с кишечником — в частности, его непроходимости или после перенесённых операций следует исключить хурму из рациона.

Повышенное содержание калия в хурме может содействовать учащению мочеиспускания, что является излишней нагрузкой на работу почек, мочевого пузыря и других органов выделения. Так что пациентам с болезнями мочевыделительной системы употребление хурмы запрещено.

У детей младшего возраста этот фрукт может вызывать аллергическую реакцию, поэтому не стоит включать в их рацион хурму.

Таким образом, плоды хурмы — это очень полезный и сильнодействующий продукт. Он содействует укреплению и омоложению организма, помогает при лечении многих болезней, но людям с некоторыми заболеваниями нужно подходить к употреблению хурмы с осторожностью.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 06.12.2018 07:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ни разу даже не пробовал
  • >50
    Romul  [12] 06.12.2018 11:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ken6560: ни разу даже не пробовал
    Вся переписка   
    Да ладно!?..
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 06.12.2018 13:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ken6560: ни разу даже не пробовал
    Вся переписка   
    Быть не может такого!
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 06.12.2018 13:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А еще хурма вызывает запор)
  • -2
    voron 06.12.2018 21:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    употребление хурмы может вызвать безоары (см. любой справочник по хирургии)
    возможно оперативное лечение
  • >50
    ViciousCircle  [12] 07.12.2018 19:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    у нас в супермаркете хурму бабки уже затрахали разблирать (как будто никогда и не ели её), а я затрахался паллеты с этой хурмой разгружать! сам я хурму не люблю....."вкуса в ней не понимаю" (как говорил мой дедушка), но тема жизненная

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396737
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396737">Хурма от 12 болезней: что полезного в этом фрукте? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396737]Хурма от 12 болезней: что полезного в этом фрукте? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта